Overblog Suivre ce blog
Administration Créer mon blog

Présentation

  • : CYCLISME ARDECHOIS
  • CYCLISME ARDECHOIS
  • : Toute l'actualité du cyclisme en Ardeche
  • Contact

Recherche

Catégories

Liens

24 février 2017 5 24 /02 /février /2017 14:15

PRIX MARTINI A CARCES (83)

5 Mai 1957

1 Giordano louis

2 Nardi marcel 3 Bertrand rené 4 Hyardet gérard

5 Bourdino rené 6 Ayme roger 7 Ferrari denis 

8 Guichard georges 9 Lorenzetti alfred 10 Martinez

11 Patus ernest 12 Matteodo jean-pierre 13 Goglio

14 Chauveau adrien 15 Chaplet robert

&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&

PRIX DE SAINT HENRI (13)

5 Mai 1957

80 km    3

1 David maurice

2 Teyssier guy 3 Barra roger 4 Savelli jean

5 Maneglio jacques 6 Scarlatti andré 7 Chaine robert

8 Rousset louis 9 Favro jean 10 Pons marc

11 Michelotti roger 12 Chiarisoli ange 13 Pavone benoit

14° ex-quo James claude ; Kraled gérard ; Panizzon marius

Ollivier pierre ; Armando maurice ; Barret georges

Villamus andré ; Del campo antoine ; Francillon robert

Botta barthelemy ; Mille  ; Giolitto yves

Maussi 27° ex-quo Susini claude ; Soler eugéne ; Abdelouha emile

Begherian 31 Pignol michel 32 Gazelle francis

33 Barra gilbert 34 Boyer jules 35 Gauthier jean

36 Barra jean 37 Ghigo  auguste 38 Amico sauveur

39 Perrin  roger 40 Villemus 41 Neviere 

42 Rencurel liono 43 Rochel 44 Masseboeuf

45 Barbaroux alexandre 46 Filipinni jf 47 Camoin 

48 Guisti 49 Negre 50 Merlin

51 Duphil  claude 52 Xanthos 

&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&

3° PRIX DES JEUNES A CAROMB (84)

8 MAI 1957

3 ET 4

1 Ranucci victor

2 Barra roger 3 Fina andré 4 Filiberto serge

5 Manfredi auguste 6 Abate antoine 7 Maniglio jacques

8 Campo aimé 9 Chaulan max 10 Durou freddy

11 Bhang andré 12 David maurice

&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&

PRIX DES COMMERCANTS DE SORGUES (84)

12 MAI 1957

90 KM     3 ET 4

1 Clauzel Navarro

2 Gueydan serge 3 Durou freddy 4 Gilly alain

5 Pepin maurice 6 Ibanez jose 7 Bhang andré

8 Abate antoine 9 Fevrier 10 Chaulan max

11 Filiberto serge 12 Ruju louis 13 Ramit brahim

14 Armando maurice 15 Augier maurice 16 Aurellio dpminique

17 Mori 18 Villemus andré 19 Jourdan

20 Cayrier marius

MINIMES

1 Goubert serge

2 Peyre robert 3 Clouvet robert 4 Perletti julien

5 Soumille louis 6 Robert michel 7 Savio christian

8° (ex-quo) Allemand raymond ; Martinetti ; Bernard

Paroli ; Vaillant

&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&

 

Repost 0
Published by simon07
commenter cet article
23 février 2017 4 23 /02 /février /2017 09:25

5° PRIX ROSSI A GAP (05)

28 avril 1957

TC

1 Cruz manuel

2 Arnaud jean-pierre 3 Colosio emile 4 Latil gaston

5 Porcier jean marie 6 Suanez julien 7 Carrara

8 Bart-helemy 9 De souza 10 Albrand

11 Panier 12 Troadec 13 Begus

14 Pelloux 15 Fosse 16 Simon 

17 Maman 18 Nougier 19 Valentin

20 Athenoux 21 Laudel 22 Meline

&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&

PRIX MAURIC  AU VIGAN (30)

5 MAI 1957

3 ET 4

1 De Rossi paul

2 Brun claude 3 Filiberto serge 4 Bhang andré

5 Perrier gérard 6 Siguenza johannes 7 Durou freddy

8 Biondi roland 9 Perrin maurice 10 Pages armand

&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&

PRIX MINIMES UC AVIGNON (84)

5 MAI 1957

1 Robert michel

2 Savia christian 3 Mattiolli 4 Revalor jean

5 Goubert serge 6 Roche 7 Roux andré

8 Pace andré 9 Veve pierre 10 Martin félix

11 Martin marcel 12 Duny albert 13 Valentin gilbert

14 Guerin 15 Daillan 16 Bernard

&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&

PRIX DES JEUNES A SAINTE CECILE LES VIGNES (84)

5 MAI 1957

4

1 Clauzel navarro

2 Ramit brahim 3 Petit jacques 4 Louis maurice

5 Aurellio dominique 6 Christol georges 7 Augier maurice

8 Sarlin yves 9 Delfoli andré 10 Thivent claude

11 Piquetti louis

&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&.

PRIX DE COGOLIN  (83)

6 MAI 1957

115 KM

3 ET 4

1 Rousset louis

2 Innocenti jean 3 Scavarda jean 4 Giordano louis

5 Mehmed henri 6 Barbaroux antoine 7 Ferrari denis

8 Gerbino edmond 9 Zubresky michel 10 Amico sauveur

11 Nicol jacques 12 Marino

 

Repost 0
Published by simon07
commenter cet article
22 février 2017 3 22 /02 /février /2017 13:48

2° SOUVENIR BELLINI A MARSEILLE (13)

28 AVRIL 1957

110 KM  3 ET 4

1 Cerutti joseph

2 Maffei andré 3 Menardi charles 4 Savelli jean

5 Perrin roger 6 Bruna roger 7 Teyssier guy

8 Pons marc 9 Rousset louis 10 Favro jean

11 Porte rené 12 Manfredi auguste 13 Ranucci victor

14 Gazelle francis 15 Panizzon marius 16 Soler eugéne

17 Gibelin 18 Barra jean

&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&

PRIX DE LA VILLE DE PERNES (84)

29 avril 1957

90 km  3 et 4

1 Del Campo antoine

2 Chaulan max 3 Cerutti joseph 4 Siguenza johannes

5 Ibanez josé 6 Rousset louis 7 Teocchi jean

8 Manfredi augustin 9 Filiberto serge 10 Hyardet gérard

11 Sekoum boudjema 12 Combes alain

&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&

PRIX PANOR A  MAZARGUES (13)

1 MAI 1957

28 KM  Minimes

1 Perletti julien      VS Toulon

2 Revalor jean  Pédale estaque

3 Muscat joseph vc Saint André

4 Camoin robert vc Saint Barnabe

5 Mouret rené  Pédale Chartreux

6 Roumieux jean-claude  Pédale Chartreux

7 Taiani Jena-pierre Pédale Chartreux

8 Aureille gérard  vc Saint-André

9 Lacroix lucien  Saint Henri Sports

10 Pelissier christian  CC Marseille

11 Martin marcel Pédale Estaque

12 Passerel marc vc Mazargues

13 Barra henri Saint-Henri Sports

14 Prosperini daniel  Pédale Chartreux

15 Meillera gil Pédale Chartreux

16 Pierini jacques  Saint Henri Sports

17 Pont maurice   ust Marseille

&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&

CRITERIUM DU VAUCLUSE (84)

1 Mai 1957

30 km minimes

1 Veve pierre   vc Le Thor

2 Goubert serge   Salon

3 Peyre robert  Salon

4 Savia christian  vc Sorgues

5 Duny albert Monteux

6 Martin félix  Uc Avignon

7 Robert michel  Uc Avignon

8 Cloubet R    VC Sorgues

9 Pace andré   Salon

10 Allemand raymond  uc Avignon

11 Valentin gilbert uc Avignon

12 Roux andré   Salon

13 Michel yves   Uc Avignon

14 Lantucci gérard uc Avignon

15 Guerrini pierre   Le Pontet

&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&

CHAMPIONNAT DU VAUCLUSE (84)

1 mai 1957

Indépendants

1 Delpiano louis

2 Sabatier robert 3 Plantevin rené 4 Chaulan max

5 Keddha mustapha 6 Ramit brahim 7 Millau martial

8 Ruffinatto martcel

 

Amateurs

1 Tranchat paul

2 Favier edmond 3 Precomme maxime 4 Durou freddy

5 Teocchi jean-pierre 6 Saire jean-pierre 7 Combe alain

8 Sekoum bendjema 9 Bremond Jp 10 Augier maurice

11 Favre raymond

&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&

 

Repost 0
Published by simon07
commenter cet article
20 février 2017 1 20 /02 /février /2017 10:55

PRIX MARTINI A DRAGUIGNAN (83)

22 Avril 1957

3 et 4

1 Barra roger

2 Walicki xavier 3  Zubreski michel 4 Innocenti jean

5 Mehmed henri 6 Teyssier guy 7 Manfredi augustin

8 Giordano louis 9 Scavarda jean 10 Lorenzetti alfred

11 Madolini 12 Patus ernet 13 Desmaison

14 Gazelle francis 15 Jolod 16 Gibelin 17 Ferrari

18 Trovosas 19 Collomb

&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&

PRIX D'OUVERTURE A UZES (30)

21 AVRIL 1957

3 ET 4

1 Filiberto serge

2 Abate antoine 3 Tranchat paul 4 Pages armand

5 Ibanez josé 6 Biondi roland 7 Teochi jean P

8 Gilly alain 9 Veysseire marc 10 Combe alain

11 Julien jacques 12 Gazido emile 13 Siguenza johannes

14 Louis maurice

&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&

PETIT CRITERIUM DU FARON CLM (83)

27 AVRIL 1957

3 ET 4

1Barra roger

2 Amoretti jean 3 Ricco claude 4 Benucci guy

5 Ferrari denis 6 Bourdino rené 7 Ayme

8 Gerbino 9 Barra jean 10 Kard

11 Castellan 12 Gazelle francis  13 Theral

14 Collomb 15 Ballot

&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&

PRIX DE LA ROUE LIBRE DE CARPENTRAS (84)

28 avril 1957

75 km 3 et 4

1 Tranchat paul

2 Abate antoine 3 Aurellio dominique 4 Durou freddy

5 Hyardet gérard 6 Saire jean-pierre 7 Petit jacques

8 Sekoum boudjema 9 Delfolis 10 Usclade jean

11 Sarlin yves 12 Bremond jean-pierre

&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&

CIRCUIT NOIR A ALES (30)

28 AVRIL 1957

100 KM 3 ET 4

1 Siguenza johannés

2 Ibanez josé 3 Flageollet robert 4 Filiberto serge

5 Bhang andré 6 Biondi roland 7 Sibilli jacky

8 Bedolis georges 9 Pages armand 10 Diaz pascal

11 Lemaitre andré

 

 

Repost 0
Published by simon07
commenter cet article
18 février 2017 6 18 /02 /février /2017 15:24

X° CIRCUIT BERNARD A FONTVIEILLE (13)

7 Avril 1957

110 km  3 et 4

1 Maffei andré

2 Rousset louis 3 Porte rené 4 Pages armand

5 Pecout robert 6 Bertrand rené 7Arnaudo maurice

8 Bhang andré 9 Gueydan serge 10 Rey

11 Balducci 12 Coulouvrier 13 Kraled

14 Boero 15 Cristol

&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&

PRIX DU PRINTEMPS  A  ALLEINS (13)

80 km    3 et 4

1 Maffei andré

2 Del Campo 3 Bourdino trené 4 Gazelle francis 

5 Perrin roger 6 Chaine robert 7 Ghigo auguste

8 Couloubrier 9 Botta barthelemy 10 Rolland françois

11 Maniglio jacques 12 Pavone benoit 13 Bertrand rené

14 Amico sauveur 15 Bonnet

&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&

4° CRITERIUM DES JEUNES A ALES (30)

SOUVENIR GABRIEL CHAMBON

14  Avril 1957

3 et 4

1 De Rossi paul

2 Filiberto serge 3 Menardi charles 4 Brun claude

5 Flageolet robert 6 Ibanez josé 7 Siguenza johannes

8 Gaido emile 9 Teyssier guy 10 Pages armand 

11 Louis maurice 12 Julien jacques 13 Ruju louis

14 Lemaitre andré 15 Benoit 16 Jourdan

17 Chauvet hugues 18 Alcantol 19 Audouy

20 Daniel

&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&

PRIX DE LA GARDE (83)

21 AVRIL 1957

70 KM 3 ET 4

1 Scavarda jean

2 Giordano louis 3 Innocenti jean 4 Degioanni

5 Madaloni 6 Zubresky michel 7 Martinez

8 Armani 9 Tonti 10 Gnaldi alex

11 Loubiere jean 12 Cueho

&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&

PRIX DE L'AMICALE SPORTIVE A AIX (13)

21 AVRIL 1957

116 km      3 et 4

1 Pons marc

2 Barra roger 3 Savelli jean 4 Manfredi augustin

5 Bhang andré 6 Bourdino rené 7 Ranucci victor 

8 Guichard georges 9 Cerutti joseph 10 David maurice

11 Fina andré 12 Ghigo auguste 13 Boulbouk aimé

14 Botta barthelemy 15 François 16 Menardi charles

17 Lelu 18 Albaladejo 19 Rousset louis

20 Scarlatti andré 21 Perrin roger 22 Leonetto

23 Maffei andré 24 Barra jean 25 Hyardet gérard

26 Maniglio jacques 27 André emile 28 Gazelle francis

 

Repost 0
Published by simon07
commenter cet article
17 février 2017 5 17 /02 /février /2017 13:33

DUNLOP REGIONAL (Provence)

31 Mars 19m

1 Montagy claude (us Mourillon)

2 Tonti jean claude (Us Mourillon) 3 Fabre raymond ( uc Avignon)

4 Ollivier pierre ( vc Mazargues) 5 Augier maurice ( uc Avignon)

6 Giolito yves ( Ste Marthe) 7 Ricco claude ( uc Monaco)

8 Gonzales antoine (vs La Seyne) 9 Pouto bernard ( vc St Auban)

10 Baderelli marc 11 Cabirol jean-marie 12 Thivent claude

13 Socodaco rené 14 Pompignoli emile 15 Campo aimé

16 Lopez francis 17 Gaillot jacques 18 Heretenian georges

19 Baudet rené 20 Auguste albert 21 Robert rené

22 Layalle antoine 23 Blanc charles 24 Confortini jacques

25 Filippini jp 26 Esposito joseph 27 Oudinet maxime

28 Ouchana rené 29 Tornatole edmond 30 Leroy rené

&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&

SOUVENIR GRANERO . PRIX DE GRES à MONDRAGON (84)

7 AVRIL 1957

110 KM    3 ET 4

1 Filiberto serge   3h 02'

2 Abate (pierre) (Orange) 3 Bhang andré 4 Chaulan max

5 Louis maurice (mondragon) 6 Durou freddy 7 Ruju louis

8 Sekoum 9 Delfolis 10 Guerry lilian

11 Gabinel piertre 12 Nicolas 13 Plantevin paul

14 Lustri 15 Morello 16 Thivent claude

&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&

PRIX MINIMES A MONTEUX (84)

7 AVRIL 1957

1 Revalor jacques

2 Joubert serge 3 Lavis christian 4 Robert michel

5 Allemand raymond 6 Soumille louis 7 Pace andré

8 Gomes maurice 9 Veve pierre 10 Moulard pierre

&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&

PRIX QUINZAINE COMMERCIALE A BEZIERS (34)

30 Mars 1957

135 km

1 Bertazzo oscar

2 Dayde R  3 Cousinie andré 4 Beneits H

5 Santos ulysse 6 Lagane R 7 Briscadieu R

8 Marty L 9 Visente P 10 Martinez jp

11 Tournier max 12 Ghilardi jacques 13 Rousset J

14 Biondi roland 15 Eychenne B 16 De Cecco

17 Belloc antoine 18 Brun C 19 De Rossi paul

20 Molona 21 Favelli jp 22 Coulomb lucien (pj)

&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&

PRIX MARTINI A GARDANNE

7 AVRIL 1957

100 KM 3 ET 4

1 Minardi charles

2 Ghigo auguste 3 Cerutti joseph 4 Panizzon marfius

5 Cervera louis  6 Scarlatti andré 7 Guichard georges

8 Perrin roger 9 Pons marc 10 Boyer

11 Maniglio jacques 12 Del Campo

 

Repost 0
Published by simon07
commenter cet article
16 février 2017 4 16 /02 /février /2017 10:26

PRIX DES COMMERCANTS DE SAINT-REMY DE PROVENCE (13)

25 Septembre 1957

1 Bianchi ciro

2 Vallat rené 3 Novak anatole 4 Dupuy gaston

5 Meillant jacques 6 Canavese dominique 7 Czaplicki jean

8 Baldasseroni albert 9 Ferrigno adolphe 10 Carton pierre

11 Mattio claude 12 Ferri marcel 13 Savourian apo

14 Saire jean-pierre 15 Chelli pierre 16 Bartoletti auguste

17 Arravechia adrien 18 Re Louis 19 Jouve gérard

&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&

PRIX DE MALAUCENE (83)

31 Septembre 1957

1 Mattio claude

2 Baldasseroni albert 3 Carle yves 4 Delpiano louis

5 Keddah 6 Clauzel navarro 7 Ferrari 8 Noir camille

&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&

DUNLOP BOUCHES DU RHONE

24 MARS 12957

1 Michelotti roger ( vc Saint-andré)

2 Cabirol Jm  (Mazargues vc) 3 Giolito yves ( Ste Marthe)

4 Rocheil jp (vc La Cigale) 5 Ollivier pierre ( Mazargues vc)

6 Balderelli marc ( usc marseille) 7 Esposito joseph ( vc Saint-André)

8 Gaillot jacques (Pj Marseille) 9 Confortini ( pj Marseille)

10 Socodato rené ( asptt Marseille) 11 Heretinian georges ( st Barnabe)

12 Lopez francis ( Estaque) 13 Fillipini JF (Pj Marseille)

14 Tini andré ( Pj Marseille) 15 Borres fred (CC Marseille)

16 Auguste albert ( Berre) 17 Donjerkovic claude ( ust Marseille)

18 Robert rené ( P Chartreux)

&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&

DUNLOP DU8 VAUCLUSE A CARPENTRAS

24 MARS 1957

1 Augier maurice ( uc Avignon)

2 Campo aime ( rl Carpentras) 3 Fabre raymond ( Uc Avignon)

4 Thivenet claude (uc Avignon) 5 Pampignoli ( Sorgues)

6 Chettuci ( Le Thor) 7 Morard andré ( Monteux)

&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&

PRIX PEUGEOT ET DES CYCLES ALAIS A AVIGNON (84)

14 Avril 1957

120 km 

3 et 4

1 Cerutti joseph

2 Chouvet lucien 3 Tranchat paul 4 Savelli jean

5 Mehmed henri 6 Pons marc 7 Teocchi JP

8 Bhang pierre 9 Porte rené 10 Durou fredyy 

11 Chaulan max 12 Cervera louis 13 Combe alain

14 Hyardet gerard 15 Corgiat a 16 Ollivier pierre

17 Musciarello jean 18 Manfredi augustin 19 Guerry lilian

20 Aurellio dominique 21 Augier maurice 22 Sekkoum Boudjema

23 Rancurel Liono 24 Panizzon marius 25 Eysseric isidore

&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&

 

Repost 0
Published by simon07
commenter cet article
15 février 2017 3 15 /02 /février /2017 10:01

PRIX DES MORDUS A LA GARDE (83)

15 septembre 1957

1 Bartoletti auguste

2 Pons marc 3 Torossian jacques 4 Napolitano roger

5 Chelli pierre 6 Louit albert 7 Lombardo janvier

8 Bacco georges 9 Canavese dominique 10 Bernardi

&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&

PRIX DE VESC (26)

15 SEPTEMBRE 1957

1 Siniscalchi françoios

2 Llorca michel 3 Milesi jean 4 Carbo andré

5 Thury roger 6 Bark 7 Comte

8 Da Horta joseph 9 Porcier  10 Bonnet

11 Flodert rené 12 Canals 13 Del Sorto romano

14 Juge 15 Vitale 16 Auran pierre

17 Gygax

&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&

PRIX DE LARAGNE

16 SEPTEMBRE 1957

1 Arnaud jean pierre

2 Bianchi ciro 3 Siniscalchi françois 4 Ferrigno adolphe

5 Chelli pierre 6 Carle yves 7 Canavese antonin

8 Re louis 9 Dupuy gaston 10 Napolitano roger

11 Collomb 12 Cruz manuel 13 Villard pierre

&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&

PRIX DE CASTELNAU-MAGNOAC

11 SEPTEMBRE 1957

1 Sabbadini tino

2 Abadie rené 3 Goya luis 4 Cazala robert

5 Pineau jacques 6 Vivensang raoul 7 Batan raymond

8 Siguenza johannes 9 Mascon 10 Loustalot gérard

11 Gay georges

&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&

PRIX DE CAROMB (84)

24 septembre 1957

1 Bianchi ciro

2 Torossian jacques 3 Arravechia adrien 4 Baldasseroni albert

5 Carle yves 6 Chaulan max 7 Ramit brahim

8 Tranchat paul 9 Bartoletti auguste 10 Czaplicki jean

11 Sarlin yvan 12 Sibilli jacky 13 Clauzel navarro

14 Papadopoulos nicolas 15 Canavese dominique

&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&

Repost 0
Published by simon07
commenter cet article
14 février 2017 2 14 /02 /février /2017 09:33

PRIX DE SAINTE MARTHE A MARSEILLE (13)

25 AOUT 1957

1 Mirando joseph

2 Bousquet gérard 3 Menardi charles 4 Re louis

5 Bartoletti auguste 6 Bellia liobertino 7 Ferrigno adolphe

8 Savourian apo 9 Hyardet gaston 10 Arravechia adrien

11 Martina melchior 12 Soler eugéne 13 Suzzi edmond

14 Delucca jean

&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&

PRIX DE LA SEYNE (83)

25 AOUT 1957

1 Payan andré

2 Iacoponi organ 3 Elena raymond 4 Lerda jean

5 Siniscalchi françois 6 Louit albert 7 Coupry jean

8 Rostollan louis 9 Canavese antonin 10 Novak anatole

&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&

PRIX DE LA RENAISSANCE AU PUY (42)

1 SEPTEMBRE 1957

1 Kosec louis

2 Bianchi ciro 3 Martinez ? 4 Boudon joseph

5 Bois jean 6 ° ex-quo Woznica bruno ; Canavese domnique

Perez sebastien ; Dupuy gaston ; Van Rossen henri

Barruit raymond ; Epalle ? ; Siniscalchi françois

 

&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&

7° PRIX D'UZES (30)

2 SEPTEMBRE 1957

1 Siguenza francis

2 Cayrier marius 3 Gaido 4 Gilli

5 Siguenza johannes 6 Biondi roland 7 Clauzel navarro

8 Hurey 9 Bedofis

&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&

PRIX DE TENCE (42)

3 Septembre 1957

1 Bianchi ciro

2 Boudon joseph 3 Czaplicki jean 4 Canavese dominique

5 Sigoure 6 Woznicka bruno 7 Selic jean

8 Bartoletti auguste 9 Muzin

&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&

Repost 0
Published by simon07
commenter cet article
13 février 2017 1 13 /02 /février /2017 09:58

PRIX DE MONTBRISON SUR LOIRE (42)

4 AOUT 1957

1 Siniscalchi françois

2 Faure rené 3 Czaplicki jean 4 Novak anatole

5 Boudon joseph 6 Guitay raymond 7 Bois jean

8 Bellia libertino 9 Selic ? 10 Roson

&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&

PRIX DES VINS DE GAILLAC (tarn)

12 AOUT 1957

1 Ben brahim mohamed

2 Vasquez julien 3 Sabatier jacques 4 Elena raymond

5 Perrin settimo 6 Martineau philippe 7 Moscon

et Gonzales michel 9 Roux pierre 10 Cousinie

11 Issaly 12 Remy raoul

&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&

RONDE DE MONTELIMAR (26)

17 AOUT 1957

1 Bergaud louis

2 Hassenforder roger 3 Siniscalchi françois 4 Ruel gilbert 

5 Valentini 6 Astrua giancarlo (ita) 7 Delpiano louis

8 Kubler ferdi (ch) 9 Privat rené 10 Coupry jean

11 Carbo andré 12 Sabatier andré 13 Chanut benjamin

14Pintarelli guiseppe (ita) 15 Coste charles 16 Plantevin rené

17 Cloppet gérard 18 Bellia libertino

&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&

PRIX DE MENDE (48)

19 Aout 1957

1 Kosec louis

2 Meyzenq raymond 3 Carrara ?  4 Agut philippe

5 Siguenza francis 6 Fliffel lucien 7 Privat rené

8 Anastasi francis 9 Wasilewski henri 10 Ghilardi

11 Soler 12 Klimek stephan 13 LLorca michel

14 Bois jean 15 Remy raoul

&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&

12° PRIX DE MOURIES (13)

21 AOUT 1957

1 Siguenza francis

2 Payan andré 3 Mirando joseph 4 Llorca michel

5 Delpiano louis 6 Carle yves 7 Chaussabel roger

8 Napolitano roger 9 Rostollan louis 10 Bellone andré

11 Jouve gérard 12 Sabatier ? 13 Arnaud A

14 Sabatier roger 15 Anastasi francis

&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&

Repost 0
Published by simon07
commenter cet article