Overblog
Suivre ce blog
Administration Créer mon blog

Présentation

  • : CYCLISME ARDECHOIS
  • CYCLISME ARDECHOIS
  • : Toute l'actualité du cyclisme en Ardeche
  • Contact

Recherche

Catégories

Liens

19 septembre 2016 1 19 /09 /septembre /2016 20:34

26 AVRIL 1936

ENGAGES

VS MONTLUCON 1 Courally rené 2 Parillaud jean

CHAROLLES 3 Lamure lucien VILLEFRANCHE 4 Bonnefond louis

CHAZELLES 5 Barthelemy CHAMALIERES 6 Decorps andré

BOURGES 7 Feraud maurice SAINT-AMAND 8 Adam albert

BOURGES 9 Bourlon albert VERSAILLES 10 Bourée rené

BOURGES 11 Radat georges LACHAPELLE ST URAIN 12 Médinger pierre

BOURGES 13 Materon roger 14 Eono paul

CLERMONT15 Goutay albert

MONTLUCON 16 Batel lucien 17 Bassez georges

MACON 18 Cottin marcel 19 Picolet georges

COMMENTRY 20 Ducros armand

VICHY 21 Laurut alphonse

SAINT-ETIENNE 22 Foraizon jean baptiste

AUBIERE 23 Boeuf marius

CONFOLENS 24 Dumont andré

ROMORANTIN 25 Louvel camille

BOURGES 26 Jolivet henri 27 Berlu louis 28 Rutkowski joseph

CHAZELLES 29 Pomeon henri

RIOM 30 Monpied jean 31 Gouttesolard jean

PARIS 32 Horner raymond

TOURNUS 33 Millet raymond

COMMENTRY 34 Lavergne henry 35 Aurat auguste

36 Bartosik stanislav 37 Taillarde alfred

VS MONTLUCON 38 Bernard marcel 39 Martin maurice

40 Girardeau fernand 41 Lhosdpitalier marcel

42 Nerat maurice 43 Pitalot charles

44 Fouix henri 45 Billaud lucien

COMMENTRY 46 Laboisse ernest

VS MONTLUCON 47 Lafoucriere roger 48 Sivilotti félix

49 Godard robert 50 Aberanne mohamed

51 Marie adolphe 52 Frebault andré

PARIS 53 Kalmes jean

SAINT-ETIENNE 54 Pipoz roger

VERSAILLES 55 Anselme maurice 56 Grenu eugéne

COMMENTRY 57 Desforges abel

RIOM 59 Picarle

CANTAL 60 Valette 61 Couvreux

MONTLUCON 62 Jassin

VICHY 63 Mocellin aldo

SAINT-LOUP 64 Genin roger

PARIS 65 Onesime Boucheron

170 KM

1 Courally rené 5h 07'

2 Radat georges à 1 longueur

3 Decorps andré

4 Materon roger

5 Boeuf marius

6 Anselme maurice

7 Adam albert

8 Bregnoud ( Clermont )

9 Picolet georges

10 medinger pierre

11 Cottin marcel

12 Eono paul

43 partants

12 Classés

18 septembre 2016 7 18 /09 /septembre /2016 16:35

CIRCUIT DE LYON

1° CIRCUIT DU SALUT PUBLIC

12 Septembre 1936

ITINERAIRE

Lyon-Crepieux - Fontaines -Saint Cyr - Limonest

Champagne - La Demi Lune - Francheville - Brignais

Lyon (stade) - Saint Fons- Lyon Vinatier- Decines

Montluel- Miribel- Rillieux

ENGAGES

1 Bertocco aldo (Lyon) 2 Berty charles (Grenoble)

3 Soffietti joseph (Vénissieux) 4 Cassin guiseppe (Lyon)

5 Bettini decimo (Marseille) 6 Aimar louis (Marseille)

7 Ongaro maxime (Saint-Andiol) 8 Benoit Faure (Le Pereux)

9 Barral luigi (Cannes) 10 Gianello dante (Cannes)

11 Slaverio italo (Vaulx en velin) 12 Croesi emilio (Monaco)

13 Nardy narcisse (Marseille) 14 Rubiola dante (Lyon)

15 Falconnier (Oyonnax) 16 Ussat erich (Berlin)

17 Vincent (Louis) (Moirans) 18 Sabliere charles (Francheville)

19 Scimia bernardino (Lyon) 20 Amistadi (Romans)

21 Mille ( Lyon) 22 Hehlen edgard (Lyon)

23 Albaladejo sigmund (Marseille) 24 Defond lucien (Roanne)

25 Piedimonte (Bron) 26 Fanton (Saint-Pons)

27 Fraioli ( Lyon ) 28 Lorino ricco ( Lyon)

29 Perraud ( Lentilly) 30 Giguet paul ( Alberville )

31 Vigliengo ( Lyon ) 32 Bonnefond louis ( Villefranche )

33 Piget marius ( Saint-Etienne) 34 Brenier M ( Lyon )

35 Morssing (Suede) 36 Berthier a (Saint-etienne)

37 Berthier m ( Saint-etienne) 38 De Lucca (Roanne)

39 Lemonon eugéne (Creche sur saone) 40 Coiro ( Bron)

41 Pechin ( Venissieux) 42 Golliard ( Thoissey)

43 Di Natal (Lyon) 44 Ferrari J ( St-Martin-D'estres)

45 Lyonnet ( Lyon) 46 Pegon ( Riorgues)

47 Buttafocchi adrien ( Nice) 48 Bisseron roger (Paris)

49 Renaud marcel ( Paris ) 50 Vey georges ( Paris )

100 km

1 Bettini decimo ( Marseiile ) 6H 5'20"

2 Aimar louis ( Marseille) à 3' 10"

3 Lorino ricco ( u a i Lyon) à 4' 30"

4 Scimia bernardino ( u a i Lyon)

5 Albaladejo Sigmund ( Marseille )

6 Vincent louis ( Moirans) à 21'

7 Lyonnet marius ( uc Lyon) à 28'

8 De Lucca alfredo ( vc Roanne)

9 Ferrari jean ( Saint-Martin)

10 Sabliere charles ( Francheville )

11 Brenier ? ( Saint-etienne)

12 Falconnier louis ( Oyonnax)

GRAND PRIX DE THIZY

7 SEPTEMBRE 1936

120 KM 44 Partants

1 Godard robert ( Paris ) 3h 08'

2 Giguet paul ( Alberville ) à une longueur

3 Scimia bernardino ( U a i Lyon) à 40"

4 Lorino ricco ( u a i Lyon) à 42"

5 Barral luigi ( Nice ) à 57"

6 Gianello dante ( nice)à 1' 30"

7 Cassin guiseppe ( vc r Lyon) à 5' 30"

8 Carini bruno ( Paris )

9 Benoit Faure ( Paris )

10 Piedimonte ( u c Lyon)

11 Di Lucca ( Roanne )

12 Bertocco ( Individuel)

13 Blanche pierre ( Roanne )

14 Arnaldi antoine ( Cannes)

15 Buffolo aldo ( Paris)

GRAND PRIX DE TENCE

7 Septembre 1936

132 km

1 Slaverio italo

sur cycle Terrot

2 Vincent louis ( Moirans )

3 Pomeon henri ( Chazelles)

4 Mazeyrat Marcel ( Clermont-Ferrand )

5 Gerin ( Lyon)

6 Berthier M ( Saint-etienne)

7 Berthier A ( Saint-etienne)

8 Piget marius ( Saint-Etienne)

9 Sabliere charles ( vc Brotteaux)

10 Garcia ( Lyon)

11 Grousson ( Le Cheylard)

12 Mille ( Lyon)

13 Gayer ( Lyon)

14 Robert ( Saint-etienne)

15 x 16 Peuron ( Saint-etienne)

17 Faverjon ( Saintè-etienne)

18 Peala ( Le Chambon)

19 Lattru ( Clermont )

20 Jacquet ( Tence)

12 septembre 2016 1 12 /09 /septembre /2016 13:00

28 Juillet 1935

Itineraire

Lure-Luxeil les bains-Plombiéres-Bains les bains-Vittel

Contréxéville-Martingy les bains -Bourbonne les bains

Jusey-Vesoul- Chateau Graneuille -Lure

240 km

ENGAGES

CHAUMONT 1 Royer georges

BESANCON 2 Vuillemot joseph

GRANDVILLARS 3 De Conto hoànoré 4 Berger robert

5 Catté georges 6 Salavador jean 7 Ridolphi raymond

8 Ronzani gino 9 Dangel emile 10 Robin marcel

LURE 11 Gross pierre 12 Lang jean 13 Leguillon

14 Bichet 15 Retel michel 16 Serriere jean 17 Starnick victor

BELFORT 18 Bonnarchand rené 19 Littot roger 20 Karm alphonse

21 Ridolphi romolo 22 Laurent 23 Castelli adrien

LEVALLOIS 24 Desreux raymond

PARIS 25 Granier robert

LUXEMBOURG 26 Beving emile

VALONNE 27 Michel louis

MEDIERE 28 Barçon rené 29 Maitret andré 30 Jeannet andré

LUXEMBOURG 31 Krauss josy

METZ 32 Oubron 33 Shaedeli 34 Torlotting 35 Kloster

AUDINCOURT 36 Felider

METZ 37 Weber

LANGRES 38 Kittler fernand

VITTEL 39 Villemont maurice

CEMBOING 40 Fluckiger fritz 41 Fluckiger erne

BELGE 42 Decroix emile

VESOUL 43 Roth andré 44 Edouard jean 45 Paris roger

46 Balivet jordan

REMIREMONT 47 Vancon andré

BELFORT 48 Toffoli pietro

METZ 49 Antoine alphonse

BELFORT 50 Pivetta pietro

METZ 51 Montovani serino 52 Zanotto

DIJON 53 Collotte jean

PARIS 54 Neuhard ernest

NANCY 55 Simonin henri

BESANCON 56 Lepin henri

RUPT-SUR-MOSELLE 57 Daprini raymond

PARIS 58 Tieche marius

BUSSANG 59 Geiger roger

NANCY 60 Gerardin gaston 61 Conteau pierre

62 Petrin marie

AUDINCOURT 63 Gibotet marcel 64 Pelloicioli joseph

LANGRES 65 Viardot henri

VESOUL 66 Tribout achille

NANCY 67 Rubuani paul 68 Gromfeld maurice 69 Brouillé

70 Dauchy henri

LURE 71 Jeanblanc roger 72 Galmiche maurice

GOLBEY 73 Durgin henri

LURE 74 Jeanroy henri

BESANCON 75 Ostertag louis 76 Toubin

MULHOUSE 77 Mumbach Fritz

1 Vuillemin joseph 7h 50'

2 Krauss josy à 20 métres

3 Pétrin marie à 80 métres

4 Kloster joseph 7h 54' 30"

5 Stadelli (Metz) 7h 56'

6 Daprini raymond 7h 56' 10"

7 Catté georges 8h

8 De Conto honoré 8h 06'

9 Geiger roger 8h 18' 30"

10 Weber andré

11 Ridolphi romolo 8h 20' 30"

12 Michel 8h 29'

etc

8 septembre 2016 4 08 /09 /septembre /2016 20:24

6 SEPTEMBRE 1942

113 KM

1 Audier gaston Lyon 3h 10' 10"

2 Rougement Lyon à 1' 45"

3 Royet Saint-etienne à 2' 50"

4 Brot andré Le Teil à 9' 10"

5 Mottin gaby Valence

6 Massardier St Etienne

7 Olagnon Valence

8 Sanguedolce Saint-etienne

9 Robert Saint-etienne

10 Ondet Clermont-Ferrand

8 septembre 2016 4 08 /09 /septembre /2016 14:27

2° PRIX LE 27 SEPTEMBRE 1942

108 KM

1 Hebras uv Limoges 3h 04'

2 Duqueyroix uv Limoges

3 Hernu uv Limoges

4 Roussy andré Crc Limoges

5 Chaput Uv Limoges

6 Latie louis

7 Bureau crc Limoges

8 Vareilles uv Limoges

9 Gauthier Crc Limoges

10 Pecout crc Limoges

11 Desobrie crc Limoges

________________________________________________________________

3° PRIX LE 8 AOUT 1943

ENGAGES

EQUIPE DU BLANC

1 Martienau philippe 2 Marmier léon 3 Bouttens achille

4 Bonichon jean 5 Las 6 Couronnet christian

EQUIPE DE MONTLUCON

7 Damiens georges 8 Courally rené 9 Parillaud jean

10 Godard robert

EQUIPE DU CENTRE

11 Aubry jean 12 Lazaretto jean 13 Modolo jacques

14 Neri joseph 15 Rebou j (Izieux) 16 Bettini

CHATEAUROUX

17 Lapouge (avc Chateauroux) 18 Matron (avc)

19 Bailly (avc) 20 Pare (avc) 21 Contarin valentino

22 Peyracchia (avc) 23 Adam françois 24 Contarin e

25 Ricou (avc) 26 Cluis (avc) 27 Belouin (avc)

PERIGUEUX

28 Moulinier paul 29 Mounet pierre 30 Bonamy joseph

31Martin P (Faidherbes)

BRIVE

32 Rivet (vc Brive) 33 Laumond (vcb) 34 Layan (vcb)

Bellac

35 Chalivat (crcl) 36 Gnery (crcl) 37 Perrin (crcl)

Crcl Limoges

38 Latie louis 39 Roussy andré 40 Gauthier maurice

41 Courbit georges 42 Mounet jean

UV LIMOGES

43 Lalande marcel 44 Marcheix rené 45 Lux rené

46 Texier andré

Itineraire

Limoges (départ borne 2 foubourg de casseaux)

Le Palais

St-priest-taurion côte de saint-jus

St-Just-Le-Martel

Le Vertaud

St-Léonard (un tour de Boulevards)

Le Châtenet-en-Dognon

Pont du Dognon (côte d'avant Saint-Laurent)

Saint-Laurent-Les-Eglises

Ambazac

La Jonchere

Lauriere

Bersac (côte d'avant Maillaufargueix)

Chanteloube

Razes (côte)

LA Crouzille

Limoges (vélodrome 2 tours de piste)

109k 500

1 Geminiani raphael 3h 20'

2 Parillaud jean à 3 longueurs

3 Damiens georges

4 Bonamy joseph

5 Marmier léon à 1' 10"

6 Bonichon jean

7 Tournus (vichy)

8 Mounet pierre

9 Chalivat (Bellac)

10 Neri jo

11 Bouttens achille à 5'25"

12 Maitre (Montluçon) à 9' 12"

13 Martineau philippe à 9' 49"

14 Peyracchia (chateauroux)

15 Beloin (Chateauroux)

16 Lapouge (Chateauroux)

GRIMPEURS

1 Damiens georges 34 pts

2 Bonamy joseph 28 pts

3 Geminiani rapahel 24 pts

8 septembre 2016 4 08 /09 /septembre /2016 12:52

9° Prix de la ville

19 Juillet 1942

Engagés.

ESPERAZA

1 Laurent marcel (Métropole) 2 Gamard emile (Helyett)

3 Pages edmond (Helyett) 4 Munier georges (Mercier)

5 Cosson victor (Helyett)

FRANCE-SPORT (Bleu, Bande Blanche)

6 Magnani joseph 7 Giauna antoine 8 Antoine alphonse

9 Kallert maurice 10 Bettini augustin

DILECTA

11 Chazaud 12 Landrieux 13 Guegan raymond

14 Caput louis

RHONSON (Rouge ,Bande Blanche)

15 Soffietti jo 16 Bianco j 17 Schneider e

INDIVIDUELS

18 Vergili severin 19 Talle lionel 20 Overbeck f

21 Ruozzi gabriel 22 Rolland antonin 23 Bornia

STAGIAIRES

30 Navailles robert 31 Bonamy 32 Barraud (lyon)

33 Wrzeciono hans 35 Roussy 36 Latie louis

37 Gillet 38 Bruneau 39 TRicou

Itinéraire

Saint-juien gare

cinq tours de ville

Saint-brice

Saint-Victurien

Oradour sur Glane

Chabanais

Javerdat

Saint-junien

Rochehouart

Saint-junien

Saint-Brice

Saint-victurnien

Oradour sur Glane

Javerdat

Saint-junien

Rochechouart

Chabanais

Saint-junien

cinq tours de ville

arrivée sera jugée en haut du Boulevard Victor-Hugo

( face à la galerie Pacaud)

178 km

1 Soffietti joseph 5h 07' 15"

2 Magnani joseph à 10 métres

3 Roussy (Limoges) à 20"

4 Pages edmond à 2' 15"

5 Lazaretto jean à 4' 40"

6 Antoine alphonse

7 Giauna antoine

8 Contarin g

9 Bettini ?

10 Gillet (Limoges)

11 Contarin ?

12 Rogier ?

13 Garcia ?

7 septembre 2016 3 07 /09 /septembre /2016 18:23

23 ET 24 MAI 1942

Engages

HELYETT-HUTCHINSON

(vert bande blanche)

1 Gianello dante 2 Vietto rené 3 Proietti gino

4 Siciliano jules 5 Milhiere marcel

MERCIER-HUTCHINSON

(violet colorette jaune)

6 Benoit Faure 7 Cogan pierre 8 Gauthier louis

9 Ruozzi gabriel 10 Rolland amédée 11 Lazaretto jean

12 Camellini fermo 13 Camilla celestin 14 Kallert maurice

15 Legrand julien 16 Munier georges 17 Vincent louis

FRANCE SPORT DUNLOP

(Bleu bande blanche)

18 Magnani joseph 19 Galliusi eugéne 20 Giauna antoine

21 Prior antoine 22 Van schendel anthoine 23 Van schendel albert

24 Bettini augustin 25 Bettini decimo 26 Antoine alphonse

27 Pernac victor 28 Martino guiseppe 29 Paris roger

30 Carini bruno 31 Ramos raphael

EQUIPE D'ESPERAZA

32 Mallet auguste (Helyett) 33 Cosson victor (Helyett)

34 Gamard emile (helyett) 35 Lauk lucien (Helyett)

36 Pages edmond (Helyett) 37 Laurent marcel(Metropole)

RHONSON

(rouge bande blanche)

38 Soffietti joseph 39 Garcia isidore 40 Bianco joseph

41 Wolhauser raymond 42 Hehlen edgar

TENDIL

(jaune et rouge)

43 Zanti dominique 44 Montuori sauveur 45 Brambilla pierre

INDIVIDUELS

45 Navailles robert 46 Teisseire lucien 47 Scabi pierre

48 Scalbi louis 49 Galateau fabien 50 Overberghe

51 Chocque georges 53 Godere guillaume

1° ETAPE Limoges-Vichy 233 km

Limoges-Saint Léonard- Bourganeuf-Gueret

Gouzon-Montluçon-Néris-Montaigut-St Eloy Les Mines

Menat-Esbreuil-Gannat-Vichy(arrivée vélodrome de Vichy)

1° Gianello dante 6h 29' 45"

2 Laurent marcel à une 1/2 roue

3 Mallet auguste à 3 Longueurs

4 Benoit Faure à 2' 22"

5 Cosson victor

6 Soffietti joseph 7 Munier georges 8 Cogan pierre

9 Kallert maurice à 2' 52"

10 Gamard emile 11 Vincent louis 12 Carini bruno

13 Camellini fermo 14 Galluisi eugéne 15 Van Schendel ?

16 Ramos raphael 17 Lazaretto jean 18 Teisseire louis

19 Pages edmond 20 Scalbi louis 21 Martino guiseppe

22 Navailles robert 23 Antoine alphonse 24 Magnani joseph

25 Scalbi pierre 26 Bettini ? 27 Camellia celestino

28 Prior antonio 29 Brambilla pierre

2° ETAPE Vichy-Bellerive-Limoges 238 km

Vichy Bellerive -Gannat-Esbreuil-Menat-St Eloy Les Mines

Montaigut-Neris-Montluçon-Gouzon-Gueret-La Souterraine

La Croisiere-Morterolles-Bessines-Razes-Limoges (vélodrome)

1 Vincent louis 7h 45' 18"

2 Martino guiseppe

3 Cogan pierre

4 Lazaretto jean à 14"

5 Camillia celestino à 1' 19"

6 Scalbi pierre

7 Laurent marcel à 1' 37"

8 Gianello dante 9 Benoit Faure 10 Kallert maurice

11 Magnani joseph 12 Munier georges 13 Cosson victor

14 Van Schendel ? 15 Carini bruno 16 Scalbi louis

17 Navailles robert

18 Mallet auguste à 4' 02"

19 Giauna anatoine à5' 02"

20 Teisseire lucien à 6' 32"

21 Prior antonio

22 Galluisi eugéne à 12' 10"

13 Bettini ?

14 Antoine alphonse

FINAL

1 Gianello dante 14h 16' 40"

2 Laurent marcel mt

3 Cogan pierre 14h 17' 25"

4 Munier georges 14h 19' 02"

5 Cosson victor

6 Benoit Faure

7 Mallet auguste 14h 19' 05"

8 Kallert maurice 14h 19' 32"

9 Vincent Louis 14h 19' 53"

10 Carini bruno 14h 21' 40"

11 Lazaretto jean 14h 28' 07"

12 Wolhauser raymond 14h 29' 10"

13 Martino guiseppe 14h 35' 19"

14 Teisseire lucien 14h 36' 15"

15 Scalbi louis 14h 36' 56"

16 Navailles robert

17 Galliussi eugéne 14h 37' 38"

18 Scalbi pierre 14h 42' 27"

19 Camillia celestino 14h 42' 27"

20 Antoine alphonse 14h 53' 18"

21 Bettini ? 14h 53' 18"

22 Prior antoine 15h 06' 05"

23 Giauna antoine 15h 17' 38"

MEILLEUR GRIMPEUR

1 Faure benoit

Parequipe de cinq hommes

1 Mercier

3 septembre 2016 6 03 /09 /septembre /2016 12:10

20 SEPTEMBRE 1936

283 KM

32 Partanjts 12 classés

1 Bettini decimo 9h 27' 50"

2 Galateau fabien 9h 27' 51"

3 Rinaldi gaspard 9h 29' 35"

4 Benoit-Faure 9h 34' 25"

5 Butafocchi aldo

6 Dalmasso jacques 9h 34' 27"

7 Aimar louis 9h 38' 19"

8 Barral luigi 9h 39' 05"

9 Pastorelli pierre 9h 40' 25"

10 Chastel 9h 53' 35"

11 Michelin jean

12 Ribero

31 août 2016 3 31 /08 /août /2016 17:48

30 MAI 1937

234 KM

1 Slaverio italo vc des Brotteaux 7h 01' 20"

2 Cassin josep)h vc Brotteaux 7h 03' 59"

3 Pomeon henri Chazelles

tous les trois sur cycles Terrot

4 Scimia U A I

5 Lorino rocco ou pierre U A I

6 Rumelhart albert vc Brotteaux

7 Bianco michel uc Annecy

8 Berruezzo vc Brotteaux

9 Berthier St Etienne

10 Straequalursi vc brotteaux

11 Sablieres charles vc brotteaux

12 Vincent louis vc Brotteaux 7h 13' 22"

13 Essertel VCR 7h 18' 38"

14 Bonnefond louis jpc 7h 20' 15"

15 Riuz j vc Brotteaux

16 De Lucca Roanne 7h 28'

17 Fiesch Chambery

18 Filliat paul Bourg en bresse

19 Piedimonte uc Lyon

20 Pegon Roanne

21 Garcia Tarrare

22 Peuron saint-etienne

23 Donati uc Lyon

24 Urréa Grenoble

25 Fabrello U ai

26 Raquin 27 Peclet 28 Burdino

29 Guinamand 30 De Rossi 31 Gianara

31 août 2016 3 31 /08 /août /2016 14:15

DIMANCHE 9 MAI 1937

ENGAGES

1 Donati laurent uc Lyon 2 Cocat rené vc Brotteaux

3 Essertel henri vc Brotteaux 4 Mori joseph velo griffon

5 Bianco marcel individuel 6 Rumelhard albert vc brotteaux

7 Peclet roger vélo griffon 8 Viirioel marcel JPV

9 Sablieres charles vc Brotteaux 10 Français robert JPV

11 Guillaud Saint-etienne 12 Ravel e Terre-noire

13 Ferrari victor Roanne 14 Froissard P vc Brotteaux

15 Burdino albert UCI 16 Jaudart gabriel vc Brotteaux

17 Monchal p Saint-clair 18 Juglair clovis vc Brotteaux

19 Piedimonte r uc Lyon 20 Vuaillat françois velo griffon

21 Duchamp pierre FC 22 Lussiatti andré JPV

23 Parrat pierre UCVM 24 Martin georges vc Brotteaux

25 Guelpa joseph vc Brotteaux 26 Commusset m vc Brotteaux

27 Juglaret roger vc Brotteaux 28 Celerier joseph JPV

29 Berthaud H JPV 30 Voiron marcel vélo griffon

31 Huguet rené vc Lyon-Villeurbanne 32 Forestier A Roanne

33 Guichard rené Roanne 34 Welte henri uc Lyon

35 Bicheron edmond vc Lyon-Villeurbanne 36 Coiro charles UCVM

37 Ravel edmond Saint-etienne 38 Berthier alfred Saint-etienne

39 Berthier aimé Saint-etienne 40 Barlerin charles Saint-etienne

41 Chaleix jean Saint-etienne 42 Morel jm Saint-etienne

43 Benetier rené Saint-etienne 44 Guinamand Saint-etienne

45 Faure joseph Saint-Etienne 46 Chatelas lucien Saint-etienne

47 Peuron armand Saint-etienne 48 Devaux roger Roanne

49 Cochet marius vc Brotteaux 50 Veyb edouard saint-etienne

1 Martin georges vc des Brotteaux 5h 38'

Cycle Magnat-Debon

2 Ferrari victor Roanne à 200 métres

3 Bianco marcel Individuel à 350 métres

4 Donati laurent uc Lyon

5 Piedimonte uc Lyon

6 Essertel henri vc Brotteaux

7 Rumelhart albert vc Brotteaux

8 x

9 Welthe henri uc Lyon

10 Sablieres charles vc Brotteaux

11 Morel jen m Saint etienne

12 Parrat pierre ucvm

13 Cocat rené vc Brotteaux

14 Barlerin charles saint-etienne

15 Berthier alfred ou aimé saint-etienne

17 Mori joseph vélo griffon