Overblog Suivre ce blog
Editer l'article Administration Créer mon blog

Présentation

  • : CYCLISME ARDECHOIS
  • CYCLISME ARDECHOIS
  • : Toute l'actualité du cyclisme en Ardeche
  • Contact

Recherche

Catégories

Liens

28 avril 2015 2 28 /04 /avril /2015 16:50

DU 26 AVRIL AU 29 AVRIL 1923

Journée de repos le 28 AVRIL

ENGAGES

1 Delclaud clovis Gignac 2 Feilhes jean Carcassonne 3 Raynaud joseph Perpignan

4 Curtel joseph Marseille 5 Spina ange Marseille 6 Gomme albert Mazargues

7 Zenon gaston Béziers 8 Guez Louis Sommieres 9 Gaubert Jean Olonzac

10 Massal joseph Béziers 11 Bobo pierre Béziers 12 Marthoret L Béziers

13 Ortiz victor Béziers 14 Fuster donnadieu Béziers 15 Dulac Camille Montpellier

16 Grandel adolphe Montpellier 17 Caplat mathieu Montpellier 17 Ferrer Honoré Montpellier

19 Laure armand Coureaux 20 Pardillos gregoire Lezignan 21 Dumoulin ismael Bon Encontre

22 Nat josé Montauban 23 Maurel marcel Aucamville 24 Ribemond edmond Uzés

25 Lombardi casimir Arles 26 Tarres louis Montpellier 27 Tissot alfred Marseille

28 Laveran jean Plaisance 29 Grousset jean Montpellier 30 Riere antoine Perpignan

31 Garaud françois Toulouse 32 Gauban henri Muret 33 Dorfeuille etienne Aiguillon

34 Roustit charles Séte 35 Riccardi henri Séte 36 Pertusot edmond Pantin

37 Susino joseph Fronton 38 Cecherelli guillaume Lyon 39 Blascot françois Vendargues

40 Auriol louis Mesturet 41 Brazzi aimé Marseille 42 Laporte Noél Prades le Lez

43 Hilerion jean Paris 44 Reymond henri Paris 45 Mosselmans jean Batiste (bel)

46 Notter Kastor (ch) 47 Suberville jean Toulouse 48 Terranova Charles Fronton

49 Colomines françois Elne 50 Alavoine jean Peugeot 51 Bellanger romain Peugeot

52 Colle henri (ch) 53 Despontin léon Peugeot 54 Gobillot marcel Peugeot

55 Lambot firmin (bel) Peugeot 56 Reboul robert Paris 57 Tibergghien hector Peugot

58 Muller joseph Peugeot 59 Piquemal rodolphe Peugeot 60 Volland henri Castelnau

61 Thys philippe (bel) Peugeot 62 Mottiat louis Alcyon 63 Lesault paul Alcyon

64 Travaden andré Neuilly 65 Bachellerie joanny Alcyon 66 Cantou albert Merignac

67 Ville maurice Automoto 68 Jacquinot robert Automoto 69 Rossius jean (bel) La Française

70 Cuvelier georges La Française 71 Huot marcel Griffon 72 Godard marcel Griffon

73 Degy Gaston Griffon 74 Alancourt arséne Armor 75 Dhers eugéne Armor

76 Gerbaud robert Labor 77 Moulet fernand Labor 78 Goethals félix(bel) Thomann

79 Canteloube fernand Thomann 80 Cento charles Marseille 81 Poncelet rené Montpellier

82 Tequi simon St Juery 83 Baelen rémy Graulhet 84 Parayre gabriel Lavaur

85 Bruno antoine (tun) 86 Abrien julien Sarrians 87 Mirade jules Perpignan

88 Fajol jean Montpellier 89 Valga Sanchez Poussan 90 Navarre jean Narbonne

91 Colas joseph Narbonne 92 Mazoyer marius Montpellier 93 Cardona salvador Coursan

94 Franc joseph Coursan 95 Chaix louis Baillagarde 96 Bastrios françois Montpellier

97 Salis emile Sigean 98 Dron albert Indre 99 Martinez roger Noves

100 Pelletier josé Ravat 101 Lemee armand Ravat 102 X

103 Tempesti joseph Béziers 104 Jardy antonin Béziers 105 Deman paul (bel) Lapize

106 Rochas fréderic Avignon 107 Pardo eloge Montpellier 108 Turini torcado Séte

109 Itier auguste Montpellier 110 Leport sadi Paris 111 Bosc joseph Lunel

112 Laguarrigue jean Toulouse 113 Antonazzo pascale St jean de valeriscle

114 Mirade manuel Narbonne 115 Castel sylvain Lezignan 116 Maillard louis Igonay

117 Grange victor Narbonne 118 Archelais jean Aubervilliers 119 Maronnier rené Paris

120 Bouienal Salon 121 Bres 122 Payan ferdinand Marseille 123 Cassus antoine Bagneux

124 Manyon Marseille

1° ETAPE Montpellier -Alés

1 Piquemal rodolphe 7h 24'25"

2 Thys philippe (bel) mt

3 Beranger romain mt

4 Hilarion jean mt

et Huot marcel mt

6 Ville maurice mt

7 Mottiat louis mt

8 Massal joseph mt

9 Gobillot marcel mt

10 Thibergien hector mt

2° ETAPE Alés-Carcassonne

1 Bellanger romain 9h 33' 15"

2 Hilarion jean mt

3 Jacquinot robert mt

4 Ville maurice mt

5 Godard marcel 9h 38' 10"

6 Curtel joseph 9h 42' 20"

7 Cuvelier georges 9h 45' 25"

8 Canteloube fernand mt

9 Massal joseph mt

10 Huot marcel mt

3° ETAPE Carcassonne-Montpellier

1 Bellanger romain 10h 19' 14"

2 Moulet fernand 10h 24' 08"

3 Dhers eugéne 10h 55' 55"

4 Ville maurice 10h 56' 02"

5 Alavoine jean 10h 57'

6 Rossius jean (bel) 10h 57' 10"

7 Gerbaud robert 10h 57' 45"

8 Jacquinot robert 10h 58'

9 Hilarion jean 10h 58' 10"

10 Cuvelier Georges mt

Général

1 Bellanger romain 27h 16' 54"

2 Ville maurice 27h 53' 42"

3 Hilarion jean 27h 55' 50"

4 Godart marcel 28h 00' 45"

5 Jacquinot robert 28h 01 11"

6 Curtel joseph 28h 04' 50"

7 Cuvelier georges 28h 08' 00"

8 Massal joseph 28h 09' 00"

9 Huot marcel 28h 09' 00"

10 Canteloube fernand 28h 14' 03"

11 Dhers eugéne 28h 17' 22"

12 Gerbaud robert 28h 19' 12"

13 Alavoine jean 28h 24' 12"

14 Deman paul (bel) 28h 25' 50"

15 Piquemal rodolphe 28h 32' 10"

16 Thys philippe (bel) mt

17 Bachellerie joanny mt

18 Maronnier rené 28h 35' 32"

19 Archelais jean mt

20 Lemee armand 28h 35' 24"

21 Despontin léon 28h 36' 38"

22 Pelletier josé 28h 39' 00"

23 Degy gaston 28h 48' 38"

24 Muller joseph 28h 49' 47"

25 Rossius jean (bel) 28h 52' 59"

26 Mottiat louis 28h 54' 35"

27 Cantou albert 28h 56' 28"

28 Maurel marcel 28h 59' 43"

29 Cento Charles 29h 09' 39"

30 Cardona salvador 29h 10' 23"

31 Bobo pierre 29h 21' 29"

32 Moulet fernand 29h 29'41"

33 Tarres louis 29h 30' 35"

34 Volland henri 29h 32' 04"

35 Colas joseph 29h 47' 57"

36 Goethals félix (bel) 29h 54' 45"

37 Itier auguste 29h 56' 57"

38 Leport sadi 29h 57' 40"

39 Laporte noél 30h 01' 06"

40 Blasco françois 30h 04' 42"

41 Lombardi casimir 30h 07' 40"

42 Spina ange 30h 19' 32"

43 Navarre jean 30h 29' 24"

44 Brazzi aimé 30h 32' 17"

45 Zenon gaston 30h 53' 45"

46 Dumoulin ismaél 31h 02' 12"

47 Garaud françois 31h 17' 45"

48 Baelen rémy 31h 46' 00"

49 Sanchez Valga 32h 00' 00"

50 Grandel adolphe 32h 07' 00"

51 Tisot alfred 32h 23'

52 Gaubert jean 32h 32'

53 Poncelet rené 32h 43'

54 Mirade jules 32h 52'

55 Fajol jean 33h 03'

56 Dulac camille 33h 05'

57 Marthoret L 33h 22'

58 Dron albert 33h 42'

59 Bastrios françois 33h 49'

60 Chay louis 35h 14'

61 Martinez roger 36h 14'

62 Bosc joseph 37h 43'

63 Maillard louis mt

64 Cassus antoine 38h 15'

source L'Eclair

Partager cet article

Repost 0
Published by simon07
commenter cet article

commentaires