Overblog Suivre ce blog
Editer l'article Administration Créer mon blog

Présentation

  • : CYCLISME ARDECHOIS
  • CYCLISME ARDECHOIS
  • : Toute l'actualité du cyclisme en Ardeche
  • Contact

Recherche

Catégories

Liens

7 mars 2017 2 07 /03 /mars /2017 13:27

PRIX DE LA VILLE DE VALENCE (26)

5 mai 1957

tc

1 Arnaud jean-pierre 

2 Plantevin rené 3 Selic jean ou charles 4 Boiron pierre (sjvc montelimar)

5 Borel jean-claude 6 Chanut benjamin (uc valence) 7 Cloppet gerard (uc valence)

8 Serme roger 9 Mazat enzo (Anneyron) 10 Salomon guy

11 Carrara ? 12 Vineglia françois ( vc Rambertois) 13 Dujet rené ( uc valence)

14 Dujet pierre ( uc valence) 15 Sabatier andré (uc vals) 16 Leautier

17 Bois jean 18 Barthelemy 19 Thury roger (uc valence)

20 Helly ( vc rambertois) 21 Rolland henry (usc crest) 22 Favier

23 Vitale (usc crest) 24 Fosse 25 Nodon (uc vals)

______________________________________________________

CIRCUIT GARDACHE A ANNONAY(07)

12 MAI 1957

TC

1 Klimek stephan

2 Villard pierre 3 Selic charles 4 Bosseplatiere emile

5 Bosseplatiere R 6 Mazat enzo (ec Anneyron) 7 Chanut benjamin (Valence)

8 Sabatier andré (vals) 9 Carbo andré (vals) 10 Vineglia françois (vc rambertois)

11 Selic jean 12 Serpollet roger ( romans) 13 Gacon alfred

---------------------------------------------------------------------------------

8° PRIX CYCLISTE DE RHODIA (38)

30 MAI 1957

1 Vineglia françois  vc rambertois 

2 Chantelouve jacky 3 Serme roger 4 Chanut benjamin (valence)

5 Cloppet gérard (valence) 6 Carbo andré (vals) 7 Mazat enzo (anneyron)

8 Bosse platiere emile 9 Reboulet marc 10 Aubert alphonse

11 Roumezy maurice (vc rambertois)

-----------------------------------------------------------------------------

PRIX RICARD AU TEIL (07)

9 JUIN 1957

3 et 4

1 Dujet rené  uc valence

2 Laubert  (romans) 3 Cloppet gérard (valence) 4 Delsorto romano (Valence)

5 Thury roger ( Valence) 6 Roumezy maurice ( vcrambertois) 

7 Carle (Roma,ns) 8 Dujet pierre (Valence) 9 Vitale (usc crest)

10 Roche jacques ( le teil) 11 Daronnas paul (valence) 12 Doyon (romans)

13 Vagnoni martial (crest) 14 Pourret georges (valence) 15 Arnaud (sjvc montelimar)

16 Paul 17 Nodon (vals) 18 Vagnoni claude ( Usc crest) 

19 Devivaud (le teil) 20 Marion 21 Roux (romans)

-------------------------------------------------------------------------------

PRIX DE CHATEUNEUF D'ISERE (26)

10 JUIN 1957

1 Dujet rene   uc valence

2 Cloppet gérard (uc valence) 3 Presumey michel 4 Serpolet roger (romans)

5 Del Sorto romano (valence) 6 Pourret georges (valence)

7 Thury roger (valence) 8 Roumezy maurice (rambertois) 9 Sibut serge

10 Roissard (romans) 11 Flodert rené (romans) 12 Matana (romans)

13 Grand 14 Dujet pierre (valence) 15 Iriarte 

16 Vitale ( crest) 17 Fatalico (crest) 18 Ferrari

19 Bertholon jean 20 Mousset (ac annonay) 

Partager cet article

Repost 0
Published by simon07
commenter cet article

commentaires