Overblog Suivre ce blog
Editer l'article Administration Créer mon blog

Présentation

  • : CYCLISME ARDECHOIS
  • CYCLISME ARDECHOIS
  • : Toute l'actualité du cyclisme en Ardeche
  • Contact

Recherche

Catégories

Liens

12 août 2017 6 12 /08 /août /2017 14:40

14 ET 15 AOUT 1920

1° étape Montpellier-Lunel(conteole fixe) -Sommieres-Quissac (Controle volant)

Sauve-Ganges (cf) -Saint Martin De Londres -Montpellier (cf)

Saint-Paul-Gignac (cf) -Montpeyroux- La Vacquerie-Lodeve (cf)

Saint Félix-Ceyras-Clermont l'Herault- (arrivée) 220 km

2° étape Clermont l'herault-Lodeve-Bedarieux (cv)-Saint-Pons (cf)

Olonzac (cf)- Capestang-Béziers(cf)- Pézenas-Meze(cf)

Montpellier  (Arrivée) 241 km

ENGAGES

1 Seignourel maurice (Marseillan) 2 Jouary jean (sait-Thibery)

3 LLorca antoine (Meze)  4 Viudes antoine (Meze)

5 Mondon marcel (Méze) 6 Combes modeste (Séte)

7 Bonsoir L (Nimes)   8 Courtade adrien (Maraussan)

9 Panis emile (Villeveyrac) 10 Bobo pierre (Béziers)

11 Cathala marius ( es Montpellier) 12 Dulac camille (es Montpellier)

13 Pintat jean (es Montpellier) 14 Pardo eloge (es Montpellier)

15 Sarthre léon (Montpellier) 16 Boudon pierre (es Montpellier)

17 Saltel joseph (es Montpellier) 18 Ganay gustave (Marseille)

19 Rodriguez joseph (Castelnau-de-Guers) 20 Fiorenzano jean (Agde)

21 Balard paul (rodez) 22 Latché jean (Beziers)

23 Gaven jean (Villeveyrac) 24 Raynaud joseph (Capestang)

25 Richelet leopold (Marseille) 26 Gomme albert (Marseille)

27 Cerillo jean (Sete) 28 Galli léon (Sete) 

29 Richin fernand (Sete) 30 Violet achille (Sete)

31 Laurent camus (Frontignan) 32 Beluze antoine (Nimes)

33 Vailhe gaston (es Montpellier) 34 Caumes octave (es Montpellier)

35 Rouge louis (Olonzac) 36 Mathieu camille (Beziers)

37 Brazzi ahmed  (Marseille) 38 Soulier henri (es Montpellier)

39 Chamayon Marius (Nimes) 40 Long henri (Nimes)

41 Bandine (Montbazin) 42 Pastre Navarro ( Poussan)

43 Sanchez joseph (Poussan) 44 Marty emile (Balaruc)

45 Capella marcel (Balaruc) 46 Ortis victor (Béziers)

47 Allsanda joseph ( Beziers) 48 Sauret michel (Narbonne)

49 Perigo jean (Narbonne)

1° étape (35 partants)

1 Brazzi ahmed    9h 30' 

2 Bonsoir L        à une roue

3 Orthis victor   9h 37'

4 Pardo euloge 

2° étape (20 partants)

1 ° Brazzi ahmed  10h 26'

2 Pardo euloge   

3 Orthis victor 

4 Rouge louis  10h 27

Classement final

1 Brazzi ahmed    19h 56'

2 Orthis victor  20h 03'

3 Pardo euloge 20h 06'

4 Rouge louis  20h 24'

5 Jouary jean 20h 51'

6 Sanchez joseph 20h 59'

7 Cathala marius 21h 04'

8 Richin fernand 21h 14'

9 Bobo pierre 21h 45

10 Castro Navarro  21h 58'

11 Fiorenzano jean  11h 47'

 

Partager cet article

Repost 0
Published by simon07
commenter cet article

commentaires