Overblog Suivre ce blog
Editer l'article Administration Créer mon blog

Présentation

  • : CYCLISME ARDECHOIS
  • CYCLISME ARDECHOIS
  • : Toute l'actualité du cyclisme en Ardeche
  • Contact

Recherche

Catégories

Liens

24 février 2014 1 24 /02 /février /2014 19:39

PRIX DE LA CORNICHE DES MAURES A HYERES 11 JUIN 1950 PRO ET IND 150 KM

 

1 CHARDONNET louis

2 CHARDONNET Henri 3 PEREZ Henri 4 GOMBERTY Yves 5 DOTTO Jean

6 GALLIANO Georges 7 PEZULLI Adolphe 8 MIRANDO José 9 PICCARDO Félix

10 TOUDIC 11 BERTAINA 12 CRESPO 13 PAOLINI 14 GOLE Jean

15 PESCETTI Fernand 16 ARNEODO M 17 MACCARIO 18 HABY 19 POLETTI

20 ARMANI 21 GREGORINI

 

1° PRIX DE LA CAPELETTE (Marseille) 11 Jin 1950 4c 85 km

 

1 FREDEREICH Pierre

2 CAPOBIANCO 3 SINISCALCHI François 4 GUINIERI georges 5 SIMONIAN 

6 ARNAUD 7 GAZARIAN Pierre 8 ex-quo BROCHEMIN , PONS , EBOLITO , 

TEYSSIER andré , PALLE, D'ARGENZIO , PINOTTI , COTTO jean , CASU

VERGNE , PANIZON , PETTORINI , PAYEN , COLLOT, VELUCCHI , MONCLARD , MENDEZ

 

4° PRIX DES CAILLOLS  (Seotemes) 11 juin 1950 3 et 4 80 km

 

1 CHARNESKY Charles

2 TAGGIASCO Marcel 3 HYARDET Gaston 4 CHAUSSABEL roger 5 ELENA Raymond

6 CHABANIER 7 GIORDANO 8 NEBLE 9 GAY louis 10 ICCARDI 11 PORTE 12 FLIFFEL Lucien

13 TOURNIER max 14 CHIAPALLE

 

PRIX DES COMMERCANTS A SENAS 11 JUIN 1950 4C 84 KM

 

1 BONNAFOUX edmond (Senas)

2 GIANDRINO (Aix) 3 LOPEZ J ( Miramas)

 

10° PRIX DE SAINTE MARTHE 11 JUIN 1950 PRO ET IND 215 KM

 

1 NERI Sauveur

2 BORDINELLI René 3 BONNET Henri 4 PEREZ Emanuel 5 COLOMBANI Ernest

6 NERI Paul 7 SPINELLI Pierre 8 VERNIS Marius 9 DJOULFAYAN Joseph 

10 ORSINI Lucien 11 DEYON Jules 12 ORTS Daniel 13 AUREILLE ? 14 SCLAVOUNOS

15 MAIGRET Jules 16 PEETERS René 17 CHIOUSSE 18 MONTOBIO 19 FERRI L

20 FOLCH Marius 21 TOLOSANO 22 GUINIERI georges 23 HOBJANIAN Jean

 

PRIX DE LA DESTROUSSE 11 JUIN 1950 4C 65 KM

 

1 MARTINELLI

2 WINCKLER 3 TRABALON Raymond 4 IACOPONI Organ

 

2° PRIX HENRI NOQUET A CARPENTRAS 11 JUIN 1950 PRO ET IND 200 KM

 

1 BORDUJENKO Antoine

2 CECHETTO 3 BERNARDONI Oreste 4 VIGNEUX lucien 5 RUSPINI 6 CHRISTOL

7 MAZOYER 8 RICHARD 9 MODOLA 10 SOTO 11 REILLE

 

PRIX DE L'AVC BEAUCAIRE 11 juin 1950 TC 150 KM

 

1 VITTETA Vincent

2 FOUSSON joseph 3GENIN rené 4 BIAGGI pierre 5 BONEIN

 

Partager cet article

Repost 0

commentaires