Overblog Suivre ce blog
Editer l'article Administration Créer mon blog

Présentation

  • : CYCLISME ARDECHOIS
  • CYCLISME ARDECHOIS
  • : Toute l'actualité du cyclisme en Ardeche
  • Contact

Recherche

Catégories

Liens

11 avril 2011 1 11 /04 /avril /2011 15:06

Etape du Dimanche APM

1    NUNS    Thibault    SEL. LIMOUSIN les 120 km en 3h17'19''
2    MAISON    Jérémie    CD BOURGOGNE    3:17:21
3    TODESCHINI    Alexis    C2S    3:17:26
4    GUILLAUME    Théo    COM. H-SAVOIE    3:17:30
5    PAPILLON    Lucas    CD BOURGOGNE    3:17:35
6    PACCALET    Alexandre    LYON SP EVOLU    3:17:39
7    BLEYS    Lucas    CA CASTELSARR    3:17:42
8    SERDITCH    Pierre    VC ORNANS    3:17:42
9    DUPRAS    Théo    XC RHONE-ALPE    3:17:49
10    GAUTHIER    Guillaume    AC BISONTINE    3:17:49
11    NEEMELA    Kristian    AVC AIXOIS    3:17:49
12    CARRET    Nicolas    AVC AIXOIS    3:17:55
13    BEDNARSKI    Joshua    XC RHONE-ALPE    3:18:0
14    BRUN    Stéphane    COM. H-SAVOIE    3:19:1
15    CLERJON    Vincent    COMITE LOIRE    3:19:5
16    MEZANGE    Landry    COMITE LOIRE    3:19:16
17    ALBRAND    Alexandre    CD 05    3:19:24
18    CHARLES    Quentin    VC LA POMME    3:20:38
19    ROUX    Thomas    COM. VAUCLUSE    3:20:49
20    CARLIER    Alexis    COM. VAUCLUSE    3:20:49
21    BOSSIS    Tom    CD 69    3:20:49
22    CALLAOU    Yvan    CD 63    3:20:56
23    FERRET    Thomas    AC TARARE POP    3:21:6
24    FAVRE    Simon    CHAMBERY CC    3:21:24
25    NOEL    Alexis    AC BISONTINE    3:21:30
26    PERIN    Corentin    VS ROMANS    3:21:36
27    GERBAULT    Victor    CD BOURGOGNE    3:21:39
28    PLA    Cédric    CC HAUTE-LOIR    3:21:48
29    CHAUSSEPIED    Mathieu    VC LA POMME    3:21:48
30    LEPAINTRE    Corentin    CD HTE-MARNE    3:21:55
31    TALOBRE    Jordan    CC HAUTE-LOIR    3:22:29
32    ENAUD    Benoit    CD 69    3:22:29
33    BRUN    Mickaël    COMITE LOIRE    3:22:50
34    PERRIN    Mathieu    COMITE SAVOIE    3:24:9
35    PONTAL    Jordan    COM. ARDECHE    3:25:0
36    PAGLIARELLA    Fabien    CHARVIEU CHAV    3:25:38
37    CORBEX    Emilio    ENT. CLUSES    3:25:46
38    DANON    Maxime    VIENNE CVAC    3:25:58
39    POUSSIN    Thibault    CD AIN    3:27:4
40    VENTURINI    Clément    VC VAUX VELIN    3:27:10
41    FERRAGNE    Arthur    VS ROMANS    3:27:10
42    SEIGLE    Romain    VIENNE CVAC    3:27:10
43    ARBONNIER    Quentin    AC TARARE POP    3:27:10
44    LAFAY    Flavian    COM. H-SAVOIE    3:27:10
45    BARRIERE    Anthony    SEL. LIMOUSIN    3:27:10
46    MENANT    Corentin    SEL. LIMOUSIN    3:27:10
47    BARTHELEMY    Théo    CD BOURGOGNE    3:28:20
48    ROZ    Damien    VC ORNANS    3:28:20
49    CHAMERAT DUMONT    Antony    CHARVIEU CHAV    3:28:20
50    GARCIA    Jonas    AVC AIXOIS    3:28:20
51    AUGAY    Jérôme    CD BOURGOGNE    3:28:20
52    CHARREYRON    Damien    UC BELLEVILLE    3:28:20
53    CORDIGNANO    Maxime    CHAMBERY CC    3:28:20
54    JAUREGUI    Quentin    VC LA POMME    3:28:20
55    MATHOU    Paul    SEL. LIMOUSIN    3:28:20
56    BREYSSE    Loïc    CHARVIEU CHAV    3:28:20
57    JURY    Valentin    LYON SP EVOLU    3:28:20
58    FRANJAUD    Stephane    AC BISONTINE    3:28:20
59    JANIN    Audric    UC BELLEVILLE    3:28:20
60    SALAZAR    Loïc    COM. VAUCLUSE    3:28:20
61    ALAUX    Corentin    ST JUERY CYCL    3:28:20
62    DURBIZE    Kévin    AC TARARE POP    3:28:20
63    PETERS    Nans    CHAMBERY CC    3:28:20
64    BOUVARD    Kevin    COM. H-SAVOIE    3:28:20
65    DEYCARD    Jean-Philippe    CD AIN    3:28:20
66    HUTIN    Guillaume    CD HTE-MARNE    3:28:20
67    GONIN    Simon    COM. VAUCLUSE    3:28:20
68    DE POORTERE-EMELIEN    Joseph    C2S    3:28:20
69    BERLIN SEMON    Joseph    AC BISONTINE    3:28:20
70    VOISIN    Pierre-Méric    ENT. CLUSES    3:28:20
71    GACHET    Anthony    CHAMBERY CC    3:28:20
72    MEUZARD    Théo    XC RHONE-ALPE    3:28:20
73    FAUSSURIER    Romain    COMITE LOIRE    3:28:20
74    DEPARDON    Cédric    UC BELLEVILLE    3:28:20
75    MALARD    Kevin    AVC AIXOIS    3:28:20
76    GSELL    Guerric    VIENNE CVAC    3:28:20
77    BOISDON    Sébastien    VC LA POMME    3:28:20
78    GAILLARD    Quentin    CD AIN    3:28:20

Partager cet article

Repost 0
Published by simon07 - dans ACTUALITES
commenter cet article

commentaires