Overblog Suivre ce blog
Editer l'article Administration Créer mon blog

Présentation

  • : CYCLISME ARDECHOIS
  • CYCLISME ARDECHOIS
  • : Toute l'actualité du cyclisme en Ardeche
  • Contact

Recherche

Catégories

Liens

11 avril 2011 1 11 /04 /avril /2011 15:17

Prix du conseil general

 

1 FAUSSURIER Romain COMITE LOIRE les 127 km en 3h10'12''
2 TODESCHINI Alexis C2S 3:10:18
3 LATOUR Pierre Roger VS ROMANS 3:10:25
4 ANIZAN Pierre-André VIENNE CVAC 3:10:36
5 MAISON Jérémie CD BOURGOGNE 3:10:53
6 VENTURINI Clément VC VAUX VELIN 3:11:11
7 MATHOU Paul SEL. LIMOUSIN 3:11:11
8 BOSSIS Tom CD 69 3:11:15
9 PONTAL Jordan COM. ARDECHE 3:11:15
10 FERRET Thomas AC TARARE POP 3:11:19
11 PETERS Nans CHAMBERY CC 3:11:29
12 FAVRE Simon CHAMBERY CC 3:11:33
13 AUGAY Jérôme CD BOURGOGNE 3:11:37
14 CLERJON Vincent COMITE LOIRE 3:11:56
15 JAUREGUI Quentin VC LA POMME 3:12:2
16 BRUN Mickaël COMITE LOIRE 3:12:5
17 MEZANGE Landry COMITE LOIRE 3:12:16
18 CHARLES Quentin VC LA POMME 3:12:27
19 LACHANELLE Jérémy ST MARTINOIS 3:12:35
20 GELABERT Benjamin VC LA POMME 3:12:37
21 NOEL Alexis AC BISONTINE 3:12:39
22 DEPARDON Cédric UC BELLEVILLE 3:12:39
23 ALAUX Corentin ST JUERY CYCL 3:12:40
24 PACCALET Alexandre LYON SP EVOLU 3:14:1
25 PERRIN Mathieu COMITE SAVOIE 3:14:1
26 FERRAGNE Arthur VS ROMANS 3:14:8
27 GERBAULT Victor CD BOURGOGNE 3:14:13
28 BLEYS Lucas CA CASTELSARR 3:14:28
29 ROUX Dorian CA CASTELSARR 3:14:28
30 BOISDON Sébastien VC LA POMME 3:14:32
31 PAPILLON Lucas CD BOURGOGNE 3:14:41
32 CALLAOU Yvan CD 63 3:14:44
33 BARTHELEMY Théo CD BOURGOGNE 3:14:47
34 SERDITCH Pierre VC ORNANS 3:14:53
35 JURY Valentin LYON SP EVOLU 3:15:0
36 PLA Cédric CC HAUTE-LOIR 3:15:0
37 ALBRAND Alexandre CD 05 3:15:0
38 GAUTHIER Guillaume AC BISONTINE 3:15:4
39 DUPRAS Théo XC RHONE-ALPE 3:15:4
40 SUCHET Loïc LA LECHERE 3:15:12
41 BARRIERE Anthony SEL. LIMOUSIN 3:15:22
42 CORDIGNANO Maxime CHAMBERY CC 3:15:30
43 NEEMELA Kristian AVC AIXOIS 3:15:34
44 ENAUD Benoit CD 69 3:15:38
45 CHARREYRON Damien UC BELLEVILLE 3:15:41
46 BRUN Stéphane COM. H-SAVOIE 3:16:31
47 HUTIN Guillaume CD HTE-MARNE 3:16:33
48 ROUX Sébastien C2S 3:16:43
49 DE BONNIERES Jean CD 69 3:16:43
50 DESFONDS Aurélien SC BOURG VAL 3:16:43
51 OLLIVIER Brice CD 05 3:17:0
52 BEDNARSKI Joshua XC RHONE-ALPE 3:17:0
53 PERIN Corentin VS ROMANS 3:17:0
54 CORBEX Emilio ENT. CLUSES 3:17:0
55 PERRIER Medhi VC VAUX VELIN 3:17:0
56 CHAMERAT DUMONT Antony CHARVIEU CHAV 3:17:0
57 MEUZARD Théo XC RHONE-ALPE 3:17:0
58 LANG Romain CD 63 3:17:0
59 GSELL Guerric VIENNE CVAC 3:17:0
60 BRUNET Pierre CD AVEYRON 3:17:0
61 NUNS Thibault SEL. LIMOUSIN 3:17:0
62 MENANT Corentin SEL. LIMOUSIN 3:17:0
63 LABOUS Quentin AC BISONTINE 3:17:0
64 BOUVARD Kevin COM. H-SAVOIE 3:17:0
65 CHAUSSEPIED Mathieu VC LA POMME 3:17:0
66 GUILLAUME Théo COM. H-SAVOIE 3:17:0
67 GAILLARD Quentin CD AIN 3:17:0
68 ROUX Thomas COM. VAUCLUSE 3:17:0
69 BATONDOR Benoît COM. ARDECHE 3:17:0
70 DANON Maxime VIENNE CVAC 3:17:0
71 BOUVIER Adrien VC ORNANS 3:17:0
72 MALARD Kevin AVC AIXOIS 3:17:0
73 BOUY Aymeric VS ROMANS 3:17:0
74 GATHIER Mathias AC TARARE POP 3:17:0
75 CLAUZET Rémi COM. AUVERGNE 3:17:0
76 TUREL Marc VS ROMANS 3:17:0
77 DUMONT Jonathan CD 63 3:17:0
78 LAUBAL Anthony UC BELLEVILLE 3:17:0
79 FRANJAUD Stephane AC BISONTINE 3:17:0
80 BERLIN SEMON Joseph AC BISONTINE 3:17:0
81 LEPAINTRE Corentin CD HTE-MARNE 3:17:0
82 PRIVAT Jérémy CD AVEYRON 3:17:0
83 MORGAVI Pablo CD 63 3:17:0
84 GIVAUDAN Louison CD 05 3:17:0
85 MICHIELETTO Kevin ST JUERY CYCL 3:17:0
86 ARBONNIER Quentin AC TARARE POP 3:17:0
87 CHEVAILLIER Jérémie COM. VAUCLUSE 3:17:0
88 MAGOT Florent CA CASTELSARR 3:17:0
89 PRAT Florian COM. AUVERGNE 3:17:0
90 RAPUC Nicolas CD 05 3:17:0
91 RULLIERE Herban CHARVIEU CHAV 3:17:0
92 BAZOGE Maxime COM. AUVERGNE 3:17:0
93 SALAZAR Loïc COM. VAUCLUSE 3:17:0
94 SOUYRIS Guillaume ST JUERY CYCL 3:17:0
95 PRISSAT Lucas CD 63 3:17:0
96 DURBIZE Kévin AC TARARE POP 3:17:0
97 VINCENT Clément ST MARTINOIS 3:17:0
98 DEYCARD Jean-Philippe CD AIN 3:17:0
99 HUDRY Florian LA LECHERE 3:17:0
100 ROLLAND Corentin XC RHONE-ALPE 3:17:0
101 CHARBONNEL Yohann C2S 3:17:0
102 MICHEL Romain LYON SP EVOLU 3:17:0
103 BUELLET Nicolas CD AIN 3:17:0
104 COMBELLES Florian COM. AUVERGNE 3:17:0
105 GONIN Simon COM. VAUCLUSE 3:17:0
106 THOMAS Paul VC VAUX VELIN 3:17:0
107 SALINAS Jordan COMITE LOIRE 3:17:0
108 BERTHALIN Kévin COM. ARDECHE 3:17:0
109 CELLE Antoine CD 69 3:17:0
110 DE POORTERE-EMELIEN Joseph C2S 3:17:0
111 PAVIOT Yvain ENT. CLUSES 3:17:0
112 GUINAND Jérôme ST MARTINOIS 3:17:0
113 MANZORRO Julien VC VAUX VELIN 3:17:0
114 PAGLIARELLA Fabien CHARVIEU CHAV 3:17:0
115 CARLADOUS Kévin C2S 3:17:0
116 PROMONET Vincent SC BOURG VAL 3:17:0
117 SUCHET Clément LA LECHERE 3:17:0
118 RANDU Edouard VC VAUX VELIN 3:17:0
119 GROS Anthony CHAMBERY CC 3:17:0
120 NEBOUY Romain CC HAUTE-LOIR 3:17:0
121 FRILEY Corentin CHARVIEU CHAV 3:17:0
122 TONA Anthony COMITE SAVOIE 3:17:0
123 SELIFYE Florient CD AVEYRON 3:17:0
124 DUBESSY Adrien AC TARARE POP 3:17:0

Partager cet article

Repost 0
Published by simon07 - dans ACTUALITES
commenter cet article

commentaires