Overblog Suivre ce blog
Administration Créer mon blog

Présentation

  • : CYCLISME ARDECHOIS
  • CYCLISME ARDECHOIS
  • : Toute l'actualité du cyclisme en Ardeche
  • Contact

Recherche

Catégories

Liens

10 mars 2017 5 10 /03 /mars /2017 10:06

PRIX DU COMITE DES FETES DE FUVEAU (13)

23 juin 1957

70 km

4

1 Hiverbel georges

2 Hyardet gérard 3 Maniglio jacques 4 Suzini

5 Bertrand rené 6 Michelotti roger 7 Desmero

8 Barbatroux alexandre 9 Chiarisoli ange 10 Savourian ?

11 Botta barthelemy 12 Scamodi 13 Boyer

14 Sanella 15 Baldarelli marc 16 Mille

17 Rancurel liono 18 Negro 19 Ferand

20 Dayan

=============================================

PRIX DU COMITE DES FETES A BIVER (13)

30 juin 1957

70 km

3 et 4

1 David maurice

2 Barra roger 3 Maffei andré 4 Amoretti jean

5 Rolland francis 6 Guazzini jean 7 Albaladejo ?

8 Gomella 9 Bourdino rené 10 Chaine robert

11 Baudy M 12 Magiantini 13 Panizzon marius

14 Lorenzetti 15 Chernowski 16 Nazzi

17 Neuman 18 Duphil 

======================================

SOUVENIR DEVINE A CHEVAL BLANC (84)

30 juin 1957

85 km

3 et 4

1 Chaulan max

2 Ruju louis 3 Christol georges 4 Ramit brahim

5 Pepin maurice 6 Bonzi antoine 7 Teocchi jean

8 Sarlin yves 9 Palayer jean-marie 10 Lustri vincent

11 Miras jean 12 Eysseric isidore

====================================

PRIX DU COMITE FDES FETES DE MEYREUIL (13)

30 juin 1957

70 km

4

1 Gibelin henri

2 Maucci 3 Desmero 4 Maniglio jacques

5 Bertrand rené 6 Chiarisoli ange 7 Ceylerian

8 Pallat 9 Savourian ? 10 Germain

=============================================

PRIX DE LA VALLEE DE L'ARRE (30)

30 juin 1957

95 km

3 et 4

1 Flageolet robert

2 Brun claude 3 Pages armand 4 Hiverbel georges

5 Biondi roland 6 Musciarello jean 7 Audouy

8 Porte rené 9 Gilli alain

Repost 0
Published by simon07
commenter cet article
8 mars 2017 3 08 /03 /mars /2017 16:21

CHAMPIONNAT DE PROVENCE 16 JUIN 1957

1 Iacaponi organ  (ind)

2 Czaplicki jean (ind) 3 Milesdi jeazn (ind) 4 Arravechia adrien (ind)

5 Ferri marcel (ind) 6 Galland jacques (ind) 7 Carle guy (ind)

8 Barsanti wladimir (ind) 9 Savourian apo(ind) 10 Olivero noel (ind)

11 Esmieu maurice (ind) 12 Scavarda jean (ind) 13 Delpiano louis (ind)

14 Martina melchior (ind) 15 Jacques jean (ind) 16 Tranchat paul (ama)

17 Bellone andré (ind) 18 Hobjanian jean (ind) 19 Re louis (ind)

20 Seraidarian edouard (ind) 21 Favier edmond (ama) 22 Savelli jeazn (ind)

23 Hyardet gérard (ama) 24 Fina andré (ama) 25 Martina jean (ama)

26 Pages armand (ama) 27 Anastasi jean (ind) 28 Rossi pierre (ind)

29 Menardi charles (ind)

===========================================================

PRIX DES COSTIERES A VAUVERT (30)

23 JUIN 1957

1 Milesi edmond

2 Siguenza johannes 3 Favier edmond 4 Auge joseph

5 Flageollet robert 6 Diaz pascal 7 Gilli alain

8 Capellisi 9 Veyssiere marc 10 Julien jacques

11 Scandella 12 anduze 13 Bedolis georges

============================================================

PRIX DE LAVERA (13)

23 Juin 1957

3

1 Fina andré

2 Maffei andré 3 Chaine robert 4 Guazzini jean

5 Perrin roger 6 Gazelle francis 7 Bhang pierre

8 Sansoni michel 9 Coumo joseph 10 Bayens jean

11 Balducci fernand 12 Guempf ou Cempf henri

13 Bodart jacques 14 Nazzi 15 Duphil claude

16 Charnosky serge 17 Domenicale fortune

==============================================

PRIX DES JEUNES A ENTRAIGUES (84)

23 juin 1957

3 et 4

1°etape   Pons marc

2° Etape  Ruju louis

1 Ruju louis

2 Chaulan max 3 Kedah 4 Pons marc

5 Filiberto serge 6 Guerry lilian 7 Pepin maurice

8 Usclade 9 Combe alain 10 Mondon (vals)

11 Abate

============================================

3° PRIX DE TRETS-PEYNIER (13)

23 juin 1957

80 km

3 et 4

1 Bogosoff jacques

2 Rousset louis 3 Martinez J 4 Zubrisky michel

5 Manfredi augustin  6 Gerbino edmond  7 Soler eugéne

8 Albaladejo fulgence 9 David maurice 10 Musciarello jean

11 Amoretti jean 12 Gallard 13 Quevedo

14 Ghigo auguste 15 Mangiantini 16 Rolland françois

17 Piallat 18 Guichard georges 19 Bonnet jean

20 Duri 21 Merlin

Repost 0
Published by simon07
commenter cet article
8 mars 2017 3 08 /03 /mars /2017 13:05

PRIX DE SAINT SAUVEUR DE MONTAGUT (07)

23 JUIN 1957

TC

1 Vineglia françois  vc Rambertois

2 Thury roger  uc valence 3 Mazat enzo  ec anneyron 4 Carbo andré uc vals

5 Liautaud  6 Cloppet gérard uc valence 7 Chanut benjamin uc valence

8 Dujet pierre uc valence 9 Delsorto romano uc valence 

10 Dujet rené  uc valence 11 Pourret georges uc valence

12 Gelibert  uc valence 13 Blache  uc valence 14 Peyrard ec Lamastre

15 Juge  uc valence

===============================================

PRIX RICARD A CREST (26)

23 juin 19+57

1 Porcier jean marie

2 Barthelemy 3 Gardie paul 4 Latil gaston

5 Moscatelli 6 Leautier emile 7 Roumezy maurice vc rambertois

8 Favier 9 Bailly  vc romans 10 Albrand 11 Mousset ac annonay

12 Vagnoni  vc romans 13 Doyon vc romans 14 Serpolet roger vc romans

15 Vanoni   usc crest

===================================================

PRIX DE SAINT-VALLIER(26)

29 juillet 1957

1 Helou yves

2 Vallat rené 3 Villard pierre 4 Dupuy gaston

5 Chanut benjamin uc valence 6 Sabatier andré  Montélimar

7 Mazat enzo  ec anneyron 8 Guitay raymond 9 Vineglia françois

10 Collomb jean 11 Aubert alphonse 12 Thury roger

13 Guimbard henri 14 Moncel alexis 15 Del Sorto romano

================================================

PRIX DE SATILLIEU (07)

5 Aout 1957

1 Carbo andré

2 Bois jean 3 Chanut benjamin 4 Mazat enzo 

5 Guitay raymond 6 Guimbard henry 7 Collomb jean

8 Del Sorto romano 9 Cloppet gérard 10 Bertholon

11 Aubert alphonse 12 Mousset 13 Moscatelli

============================================

PRIX DE BUIS LES BARONNIES (26)

9 AOUT 1957

1 Ruel gilbert

2 Carbo andré 3 Carle yves 4 Del Sorto romano

5 Abate antoine 6 Delpiano louis 7 Chanut benjamin

8 Palayer jean marie 9 Ramit brahim 10 Da Horta joseph 

===============================================

X° PRIX DE LA PLACE DU SERRE AU CHEYLARD(07)

11 AOUT 1957

1 Selic jean

2 Woznica bruno 3 Ple yves 4 Massard jean

5 Delpiano louis 6 Bois jean 7 Siguenza francis

8 Klimek stephan 9 Serme roger 10 Moulard

11) ex-quo Chanut benjamin ;Del Sorto romano

Aubert alphonse ;Guitay raymond; Bertholon

16° ex-quo Thury roger  et Moscatelli

 

Repost 0
Published by simon07
commenter cet article
7 mars 2017 2 07 /03 /mars /2017 13:27

PRIX DE LA VILLE DE VALENCE (26)

5 mai 1957

tc

1 Arnaud jean-pierre 

2 Plantevin rené 3 Selic jean ou charles 4 Boiron pierre (sjvc montelimar)

5 Borel jean-claude 6 Chanut benjamin (uc valence) 7 Cloppet gerard (uc valence)

8 Serme roger 9 Mazat enzo (Anneyron) 10 Salomon guy

11 Carrara ? 12 Vineglia françois ( vc Rambertois) 13 Dujet rené ( uc valence)

14 Dujet pierre ( uc valence) 15 Sabatier andré (uc vals) 16 Leautier

17 Bois jean 18 Barthelemy 19 Thury roger (uc valence)

20 Helly ( vc rambertois) 21 Rolland henry (usc crest) 22 Favier

23 Vitale (usc crest) 24 Fosse 25 Nodon (uc vals)

______________________________________________________

CIRCUIT GARDACHE A ANNONAY(07)

12 MAI 1957

TC

1 Klimek stephan

2 Villard pierre 3 Selic charles 4 Bosseplatiere emile

5 Bosseplatiere R 6 Mazat enzo (ec Anneyron) 7 Chanut benjamin (Valence)

8 Sabatier andré (vals) 9 Carbo andré (vals) 10 Vineglia françois (vc rambertois)

11 Selic jean 12 Serpollet roger ( romans) 13 Gacon alfred

---------------------------------------------------------------------------------

8° PRIX CYCLISTE DE RHODIA (38)

30 MAI 1957

1 Vineglia françois  vc rambertois 

2 Chantelouve jacky 3 Serme roger 4 Chanut benjamin (valence)

5 Cloppet gérard (valence) 6 Carbo andré (vals) 7 Mazat enzo (anneyron)

8 Bosse platiere emile 9 Reboulet marc 10 Aubert alphonse

11 Roumezy maurice (vc rambertois)

-----------------------------------------------------------------------------

PRIX RICARD AU TEIL (07)

9 JUIN 1957

3 et 4

1 Dujet rené  uc valence

2 Laubert  (romans) 3 Cloppet gérard (valence) 4 Delsorto romano (Valence)

5 Thury roger ( Valence) 6 Roumezy maurice ( vcrambertois) 

7 Carle (Roma,ns) 8 Dujet pierre (Valence) 9 Vitale (usc crest)

10 Roche jacques ( le teil) 11 Daronnas paul (valence) 12 Doyon (romans)

13 Vagnoni martial (crest) 14 Pourret georges (valence) 15 Arnaud (sjvc montelimar)

16 Paul 17 Nodon (vals) 18 Vagnoni claude ( Usc crest) 

19 Devivaud (le teil) 20 Marion 21 Roux (romans)

-------------------------------------------------------------------------------

PRIX DE CHATEUNEUF D'ISERE (26)

10 JUIN 1957

1 Dujet rene   uc valence

2 Cloppet gérard (uc valence) 3 Presumey michel 4 Serpolet roger (romans)

5 Del Sorto romano (valence) 6 Pourret georges (valence)

7 Thury roger (valence) 8 Roumezy maurice (rambertois) 9 Sibut serge

10 Roissard (romans) 11 Flodert rené (romans) 12 Matana (romans)

13 Grand 14 Dujet pierre (valence) 15 Iriarte 

16 Vitale ( crest) 17 Fatalico (crest) 18 Ferrari

19 Bertholon jean 20 Mousset (ac annonay) 

Repost 0
Published by simon07
commenter cet article
7 mars 2017 2 07 /03 /mars /2017 12:57

PRIX DES 2 GARES A HYERES (83)

16 Juin 1957

60 km

3 et 4

1 Aime roger

2 Patus ernest 3 Martinez 4 Qevedo

5 Thomas 6 Gibelin henri 7 Gonzales

8 Chauveau adrien 9 Borghino jean 10 Breme

11 Gozzoli 12 Bernardi emile 13 Tonti 

========================================

9° PRIX DE PALUD LES NOVES (13)

16 juin 1957

96 km

4

1 Barbero (Salon)

2 Palayer jean marie 3 Christol  georges 4 Usclade

5 Lustri 6 Thivent claude 7 Bernier

8 Scamardi 8 Jourdan 9 Guerry lilian

10 Gautele 11 Borta 12 Cheuvrier  michel

13 Borel 

=======================================

RONDE CAVALCADE A APT (84)

16 Juin 1957

40 km

4

1 Deluy ange   

2 Gazelle francis 3 Guazzini jean 4 Desmero marcel 

5 Ramit brahim 6 Darùmigny michel 7 Testaniere francis

8 Maniglio jacques 9 Bouttiere paul 10 Jean robert

================================================

PRIX DE LA  TRINITE A SAINT-REMY (13)

17 JUIN 1957

80 KM

3 ET 4

1 Pecout robert

2 Durou freddy 3 Fina andré 4 Abate antoine

5 Musciarello jean 6 Cayrier marius 7 Chaillan

8 Bartbier emmanuel 9 Desmero marcel 10 Siguenza johannes

11 Ruju louis 12 Tranchat paul 13 Sarlin yves 

==================================================

PRIX DES JEUNES A AIX EN PROVENCE  (13)

16 juin 1957

86 km

3 et 4

1 Scavino alphonse

2 Tortonda robert 3 Barthelemy 4 Cauvet alban

5 Marcel 6 Feraud7 Alexis

8 Caput 9 Parola 10 Dartois 

Repost 0
Published by simon07
commenter cet article
6 mars 2017 1 06 /03 /mars /2017 15:57

PRIX DE LA FETE DU PRINTEMPS A MONTELIMAR(26)

24 Mars 1957

tc

1 Baldasseroni albert

2 Cloppet gérard 3 Colosio emile 4 Sabatier robert 

5 Galland jacques 6 Bonnet henri 7 Dujet pierre ou roger

8 Del Sorto romano 9 Bonnardel henri 10 Marillier

11 Carle (romans) 12 Gerin (romans) 13 Imbert roland

14 Roche jacques 15 Vitale angelo ou victor 16 Flodert rené

================================================

PRIX DE SABLONS (07)

31 Mars 1957

tc

1 Chantelouve jacky

2 Woznica bruno 3Bernardy raymond 4 Bergamini franck

5 Serme roger 6° ex_quo Mazat enzo;Vineglia françois 

Yepez sebastien

===========================================

PRIX MARTINI A VALENCE(26)

7 AVRIL 1957

3 ET 4

1 Mazat enzo    ec Anneyron

2 Delsorto romano (Valence) 3 Collomb 4 Cloppet gérard (Valence)

5 Morelatto 6 Bellosguardo 7 Jouty 8 Dujet R (Valence)

9 Fernandez 10 Durif gilbert 11 Yepez sebastien 12 Mathevet

13 Gille 14 Marillier 15 Carle (romans) 16 Canals (uc Valence)

17 Vitale (Crest) 18 Serpolet (Romans) 19 Juge (Valence)

20 Flodert rené (vc Romans) 21 Rini 22 Mousset (annonay)

23 Vezzoli (Romans) 24 Mattona (Romans) 25 Roche jacques( Le Teil)

26 Gelibert (Valence) 27 Daronnas paul (uc Valence) 28 Arnaud (sjvc Montelimar)

========================================

PRIX DES JEUNES A ANNEYRON (26)

22 Avril 1957

3 et 4

1 Charvet

2 Caterino 3 Cloppet gerard (uc Valence) 4 Cordier 5 Nieto

6 Carle (Romans) 7 Caterino 8 Leautier 9 Tardy

10 Doyon (Romans) 11 Vagnoni (Romans) 12 Comte (annonay)

13 Gacon 14 Trabichet 15 Pantano 

===================================================

PRIX DE SERRIERES (07)

28 Avril 1957

tc

1 Faure rené

2 Chantelouve jacky 3 Guitay raymond 4 Woznika bruno

5 Tarri aristide 6 Sanchez 7 Gevrey andré 8 Sabatier andré

9 Georges 10 Navarro françois 11 Picq 12 Dupuy gaston

13 Delpiano louis 14 Guillaumont 

==============================================

PRIX DU TRAVAIL A CREST(26)

1 Mai 1957

.tc

1 Carbo andré   uc Vals

2 Vineglia françois   vc Rambertois

3 Sabatier andré  uc Vals

4 Boiron pierre sjvc Montelimar

5 Chanut benjamin  uc Valence

6 Del Sorto romano uc Valence

7 Rolland     usc Crest

8 Roche jacques  vc Le Teil

9 Vottero A usc Crest

10 Thury roger  uc Valence

11 Vitale    usc Crest

12 Nodon  uc Vals

13 Dugua edouard   le Puy

14 Chabriere rené   vc Le Teil

15 Vanoni  usc Crest

16 Lecler  vc Le Teil

17 Guiron usc Crest

 

Repost 0
Published by simon07
commenter cet article
6 mars 2017 1 06 /03 /mars /2017 09:55

6° PRIX DE PEYNIER (13)

10 juin 1957

80 km

3 et 4

1 Guichard georges 

2 Manfredi augustin 3 David maurice 4 Muscariello jean

5 Gueydan serge 6 Pelloux 7 Barbaroux alexandre

8 Gibelin henri  9 Michel 10 Dominicale

11 Cero 12 Kraled gérard 13 Duvergne

14 Savourian apo 15 Bolea jena-marie 16 Ollivier pierre

===============================================

CRITERIUM DES JEUNES A BARCELONETTE (04)

10 juin 1957

60 km

4

1 Chaillan andré     Digne

2 Viguier louis  Manosque  3 Challier 4 Sabady

5 Eymard jean 6 Pagliano andré 7 Bottero

8 Richaud paul 9 Mathieu gilbert 10 Borgis

=============================================

SOUVENIR COUTTON LES PENNES MIRABEAU (13)

circuit des Bastides

10 juin 1957

70 km

3 et 4

1 Boulbouk abel

2 Pons marc 3 Clauzell navarro 4 Perrin roger

5 Deluy ange 6 Giolitto yves 7 Banet georges

8 Gazelle francis 9 Villemùus andré 10 Chene robert

11 Bogosoff jacques 12 Toche félix 13 Beoletto francis

14 Pignol marius 15 Sevilla emanuel 16 Armando maurice

17 Germain rené 18 Magiantini pierre 19 Bouviere paul

20 Bremond jean 21 Lopez francis

=============================================

PRIX DU VIGAN (30)

8 JUIN 1957

80 KM

3 ET 4

1 Flageolet robert

2 Gilli alain 3 Brun claude 4 Clauzell navarro 

5 Molina 6 Gaido emile7 De Rossi paul

8 Bedolis georges 9 Durand 10 Burgard

11 Caurat 12 Bremard 13 Chauvet hugues

14 Montallet 15 Cornier

============================================

PRIX DE LA VIEILLE CHAPELLE (13)

15 jUIN 1957

70 KM

3 ET 4

1 Maffei andré

2Banet georges 3 Cerutti joseph 4 Aznar paul

5 Bogosoff jacques 6 Bark 7 Chiarisoli ange

8 Pons marc 9 Abdelouah  emile 10 Desmerio

11 Perrin roger

Repost 0
Published by simon07
commenter cet article
4 mars 2017 6 04 /03 /mars /2017 16:00

PRIX DE LA ROUE D'OR DE NICE (06)

OU PRIX MARTINI

2 JUIN 1957

120 km

tc

1 Gratton alfred  3h 12'

2 Cottalorda jean 3 Jacques jean 4 Czaplicki jean

5 Barsanti walter 6 Louit albert 7 Nicolai andré

8 Giordano louis 9 ° ex-quo Armani ; Walicki xavier

Droux 12 Matteoda

===========================================

PRIX DE LA COMMUNE LIBRE DE LA Petite.Vitesse (84)

3 JUIN 1957

95 KM

3 ET 4

1 Abate antoine  Orange  (Liberia)  2h 40'

2 Chaulan max  Le Thor

3 Ramit Brahim  Cavaillon

4 Tranchat paul Avignon

5 Filiberto serge Mondragon

6 Usclade  Carpentras

7 Campos aimé Carpentras

8 Rousset louis  pédale Chartreux

9 Bertrand rené 10 Ghigo auguste 11 Guichard

12 Sarlin yves 13 Cayrier marius 

======================================

PRIX DE POTERIE A VALLAURIS (06) 

9 Juin 1957

tc

95 km

1 Pannaci albert (Urago)

2 Barsanti walter 3 Ricco claude 4 Bonnecaze claude

5 Armani 6 Bontemps 7 Urbani 8 Nicolai andré

9 Carraci

===========================================

PRIX DES CHANAUDS A MARSEILLE (13)

9 JUIN 1957

140 KM    25 Partants

1 Ferri marcel  3h 46'

2 Savelli jean 3 Gil josé 4 Tournier max

5 Pons marc 6 Cerutti joseph 7 Chiarisoli ange

8 Albaladejo joseph

========================================

PRIX DE PEYPIN (13)

9 Juin 1957

65 KM 

3 ET 4

1 Ghigo auguste

2 Boulbouk abel  3 David maurice  4 Bhang andré

5 Maniglio jacques 6 Montagny claude 7 Albaladejo fulgencio

8 Panizzon marius 9 Soler eugéne 10 Amoretti jean

11 Romeo Jean  12 Barbero emmanuel 13 Kraled gerard

14 Sevilla emanuel 15 Banet georges 16 Giolitto yves

17 Rousset louis 18 Bourdino rené 20 Mille antoine

 

Repost 0
Published by simon07
commenter cet article
3 mars 2017 5 03 /03 /mars /2017 08:59

PRIX CYCLISTE DE MILLAU (12)

26 Mai 1957

tc

1 Busto manuel

2 Gibanel robert 3 Laborde 4 Anastasi jean

5 Chaussabel roger 6 Brule andré 7 Mazas

8 Mazet 9 Rossi pierre 10 Moal pierre

11 Chelli pierre 12 Cavarroc 13 Remy raoul

14 Thomas 

&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&

PRIX DU PRINTEMPS A ORANGE (84)

27 MAI 1957

100 KM TC  29 Partants

1 Plantevin rené  orange   (Rhonson) 3h 47'

2 Truc jacques  Ste Marthe

3 Sabatier robert mondragon

4 Abate antoine orange

5 Filiberto serge  mondragon

6 Mascle roger   

7 Ruju louis  avignon

8 Martina jean   vidauban

&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&

SOUVENIR MARTIN A MIRAMAS (13)

2 JUIN 1957

76 KM  3 ET 4

1André emile

2 Deluy  3 Pepin maurice 4 Bolea jean marie

5 Banet georges 6 Mille antoine 7 Amico sauveur

8 Seville emanuel 9 Xanthos 10 Francis L

&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&

5° PRIX DES COMMERCANTS A VIDAUBAN (83)

2 Juin 1957

3 et 4

1 Zubriski michel

2 Aime roger 3 Loubiere 4 Patus ernest

5 Chauveau 6 Ferrari 7 Quevedo

8 Madolini 9 Trotobas 10 Bernardi emile

11 David 12 Thomas 13 Gallard

14 Voision 15 Marcellin

&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&

PRIX DES JEUNES AU THOR (84)

2 Juin 1957

78 km   3 et 4

1 Durou freddy   2h 06'

2 Christol georges 3 Chaulan max 4 Jourdan marcel

5 Bru jacques 6 Bogosoff jacques 7 Gueydan serge

8° ex-quo Cayrier marius ; Bhang pierre ; Precome maxime

Kedah mustapha ; Clauzel navarro ; Rieux robert

Repost 0
Published by simon07
commenter cet article
1 mars 2017 3 01 /03 /mars /2017 17:55

PRIX MARTINI A BEAUCAIRE (30)

30 mai 1957

3 et 4 

1 Gilli alain

2 Abate antoine 3 Ibanez josé 4 Tranchat paul

5 Diaz pascal 6 Pepin maurice 7 Teocchi jean-pierre

8 Maniglio jacques 9 Gueydan serge 10 Muscarello jean 

11 De Rossi paul 12 Flageolet robert 13 Veysseyre marc

14 Biondi roland 15 Gaido emile 16 Cayrier mariuis 

17 Ramit brahim 18 Bedolis georges 19 Lemaitre andré

20 Bhang andré

&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&

9° PRIX DES COMMERCANTS A ST PIERRE (13)

26 Mai 1957

92 km   4

1 Boulbouk aimé  2h 19'

2 Maniglio jacques 3 Hyardet gérard 4° Ex-quo Kraled gerard

Chiarisoli ange ; Hyverbel ; Pavone benoit

Bertrand rené ;Benucci ; Mignenoni

Barbaroux alexandre ; Rancurel liono13 Gionali

14 Giolito yves 15 Michelotti 15° ex-quo Boyer

Francillon ; Gonella ; Xanthos ;Mille ; Rocheil

21 Germain 22 Banet23 Auguste 24 Toche 25 Roubin

26 Negro ;27 Gazelle 28 Susini 29 Beylerian 30 Gibelin

31 Deluy 32 Richaud 33  Marissi 34  Guichard 35 Bolea 36 Lacrampe

37 Piccini 38 Giusti 39 Merlin 40 James 41 Crescente 42 Pianello

43 Ventron 44 Heretimian 45 Michel

&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&

PRIX MORAND HENRI A GAP (05)

30 Mai 1957

1 Savourian apo

2° ex-quo Gardie paul et Arnaud jean-pierre

4 Borel jean-claude 5 Truc jacques 6 Nicolai andré

7 Walicki 8 Martina melchior 9 Latil gaston

10 Porcier jean-marie 11 Plantevin rené 12 Leautier emile

13 Barthelemy 14 Cusimano sauveur 15 Favier (gap)

16 Pelloux 17 Carrara 18 Leautier louis 19 Cretin

20 Escudier 21 Valentin 22 Albrand 23 Athenoux

24 Fosse 25 Laudel

&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&

PRIX DE SAINT-CYR (84)

31 Mai 1957

3 et 4

1 Cerutti joseph

2 Gallard 3 Zubriski michel 4 Scavarda jean

5 Chauveau 6 Ghigo auguste 7 Madoloni

&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&

9° PRIX DE LA SAINT-MARCELLIN A BOULBON (13)

1 Juin 1957

105 KM   32 Partants

3 ET 4 

1 Tranchat paul  2h 14'

2 Pages armand 3 Abate antoine 4 Pons marc

5 Cayrier marius 6 Durou freddy 7 Hyardet gérard

8 Chaulan max 9 Pecout robert 10 Ruju louis 

11 Bogosoff jacques 12 Perrin roger 13 Keddah Mustapha

14 Bonzi antoine 15 Noir camille 

 

Repost 0
Published by simon07
commenter cet article