Overblog Suivre ce blog
Administration Créer mon blog

Présentation

  • : CYCLISME ARDECHOIS
  • CYCLISME ARDECHOIS
  • : Toute l'actualité du cyclisme en Ardeche
  • Contact

Recherche

Catégories

Liens

19 juillet 2015 7 19 /07 /juillet /2015 12:04

NOCTURNE DE SAINT AFRIQUE

13 JUILLET 1959

1 Leguevaques Yves Quillan

2 Saint-Jean Maurice Beaucaire

3 Mitja fernand Perpignan

4 Puig claude Perpignan

5 Fages pierre Montpellier

6 Zolnowski jean Millau

7 Segura pierre Beaucaire

8 Martinez jésus Esperaza

9 Ranc marcel Nimes

1O Brujecherre Pierre Albi

11 Inigo Georges St-juery

------------------------------------------------------------------------------

PRIX MARTINI A NIMES

6 SEPTEMBRE 1959

1 Correa pierre Alés

2 Saint-Jean Maurice Beaucaire

3 Nebot jean -claude Florensac

4 Bogdanski roger Alés

5 Cuenca joseph Le Bousquet

6 Mauran jean Nimes

7 Bofil jean Perpignan

8 Lemaitre andré Nimes

9 Diaz pascal Nimes

10 Matteo christobal Vauvert

--------------------------------------------------------------------------------

PRIX D'UZES

7 SEPTEMBRE 1959

1 Segura pierre Beaucaire

2 Gaido emile Uzés

3 Chauvet hugues Uzés

4 Fabre raymond Avignon

5 Ranc Marcel Nimes

6 Cuenca joseph Le Bousquet

7 Chaverot lucien Orange

8 Saint-Jean Maurice Beaucaire

9 Comdamine Claude Alés

10 Petit jacques Entraigues

Repost 0
3 juillet 2015 5 03 /07 /juillet /2015 14:31

Sous le patronage Du Sport Du Languedoc

coupe pétrôle Hahn-Challenge Le Mineur- Prix Gibbs

18 Juillet 1926

Organisé par le Vélo club cevenol

Palmarés

1921 Coppens Paul Paris

1922 Tequi simon Toulouse

1923 Gobillot marcel Paris

1924 Barthelemy jean Alés

1925 Villevieille andré Salon

Itineraire

Les taillades (site du vélodrome qui est situé à coté de La Grand-combe)

Départ à 9h 0 km

La Grand Combe 3km 9h 07'

Le Pontil 7 km 9h 15'

Portes 12 km 9h 30'

Chamborigaud (cf) 19 km 9h 42'

Génolhac 27 km 10H 10'

Concoules 33 km 10h 20'

Villefort 45 km 10h 45'

Altier 57km 11h 15'

Le Bleymard 75 km 12h

Bagnols-les-bains 84 km 12h 15'

Mende (controle signature) 104km 13h

Balsiege 111 km 13h 20

Rouffiac 116 km 13h 30

Col de Monrmirat 126km 13h 50

Nozieres 132 km 14h 10

Faux 138 km 14h 20

Florac (controle fixe) 144km 14h 30

Saint-julien d'Arpaon 150 km 15h

Col de Jalcreste 168 KM 15H 40

Le Collet-de-Deze 185 km 16h 10

Les Taillades (arrivée) 198 km 16h 40

LES ENGAGES

1 Orlandini pietro vc Cevenol

2 Curtel Joseph avc Marseille

3 Middoine guiseppe La Grand-Combe

4 Blaise ameduri Beaucaire

5 Lafont marceau Pi Alés

6 Corriger jean Pi Alés

7 Fabre jean Pi Alés

8 Perez evariste Pi Alés

9 Loupic casimir Avc Nimes

10 Barral pierre Avc Nimes

11 Tasseli gino Avc Nimes

12 Pitot marcel Avc Nimes

13 Nadal jean Avc Nimes

14 Beridot léon Avc Nimes

15 Barbut auguste Avc Nimes

16 Delclaud clovis Vcl Beziers

17 Plantin Vcl Beziers

18 Platon armand Vcl Béziers

19 Boubais Vcl Béziers

20 Caze Vcl Béziers

21 Bocher georges Saint-Hilaire

22 Gras louis Toulon

23 Lavigne pierre Toulon

24 Johanny edouard Saint-Jean

25 Gallego andré Besseges

26 Cartier eugéne Dc Alés

27 Saravic jean Dc Alés

28 Fraysse Emile Dc Alés

29 Comte roger Dc Ales

30 Archer roger Dc Ales

31 Roure marcel Dc Alés

32 Lopez antoine Dc Ales

33 Roux Emmanuel Salon

34 Piccardo sébastien Le Muy

35 Tramier paul Jonquieres

36 Villevieille andré Salon

37 Quinsac arthur Le Martinet

38 Sugier auguste Jonquieres

39 Ilpide Marcel Uc Bésseges

40 Michel angelo Sc Molieres

RESULTAT 32 partants

1 Fraysse emile dc Alés 7h 31' 25"

sur cycle Champeyrache

2 Piccardo sébastien Le Muy 7h 34' 05"

sur cycle Champeyrache

3 Louesse Désiré (belge) 7h 35' 55"

4 Lanteri paulin Antibes 7h 39' 05"

5 Broccardo paul Nice 7h 39' 45"

6 Cartier Eugéne Dc Ales 7h 50' 30"

7 Roux emmanuel Salon 7h 51' 35"

8 Roure Marcel Dc Alés 7h 54' 45"

9 Gallego andré uc Besseges 8h 04'

10 Villevieille andré Salon 8h 09'

11 Calamel maxime Avc Nimes

12 Tarres louis Montpellier 8h 13'

13 Lauriol marceau Le Martinet 8h 14'

14 Agniel eugéne Pi Alés 8h 16'

15 Loupic casimir Avc Nimes 8h 21'

16 Tramier paul Jonquieres 8h 22'

17 Comte roger Dc Alés 8h 28'

18 Archer roger Dc Alés mt

19 Lopez antoine Dc Alés 9h 03'

20 Barral pierre Avc Nimes 9h 05'

COUPE DU PETROLE HAHN (3 Coureurs)

1 Dca ALes

CHALLENGE LE MINEUR (5 coureurs)

1 Dca Alés

Repost 0
2 juillet 2015 4 02 /07 /juillet /2015 13:11

PRIX DE REILLANE

4 AOUT 1952

1 Genin rené

2 Martina melchior 3 Borgis 4 Colomb aimé

5 Esmieu 6 Bodino 7 Nacelle

8 Rosa marius 9 Biaggi pierre 10 Chamberlan

-------------------------------------------------------------------------------------

PRIX D'ALLEINS

5 Aout 1952

100 km ama et ind tc

1 Chabaud gabriel 2h 47'

2 Ferrigno adolphe 3 Hyardet gaston 4 Carles guy

5 Boglione 6 Mattone 7 Polo

8 Panagheris 9 Clavero 10 Djoulfayan joseph

11 Diouloufet 12 Cadenat 13 Sauverac

14 Mouret 15 Thibaon

-------------------------------------------------------------------------------------

PRIX DE FONTVIEILLE

5 Aout 1952

115 km Pro asp ind

1 Monti maurice 3h 10' 10"

2 Iacoponi organ 3 Bianchi ciro 4 Fousson joseph

5 Chelli pierre 6 Ottavi claude 7 Mori franck

8 Chauvet 9 Bonein

------------------------------------------------------------------------------------------

PRIX DE LA VILLE DE ISTRES

5 Aout 1952

100 km pro asp ind

1 Polo pierre 3h 11'

2 Neri antonin 3 Bellone andré 4 Coustoulin louis

5 Prevost marcel 6 Bruna 7 Dalmas

------------------------------------------------------------------------------------------------

DERBY D'AURIOL

5 Aout 1952

75 KM Pro Asp Ind

1 Elena raymond

2 Pezulli adolphe 3 Pamboukdjian edouard 4 Siniscalchi françois

5 Mutero marius 6 Bettini augustin 7 Orsini lucien

8 Fautrier pierre 9 Colombani ernest- 10 Cavallero emmanuel

11 Lombardo janvier 12 Martinelli 13 Valentini fernand

14 Gnazzo pascal 15 Martin lucien 16 Chaussabel roger

17 Ferri marcel 18 Honnorat 19 Fredereich pierre

20 Bousquet gérard 21 Boscq 22 Gil josé

23 Hobjanian jean

Repost 0
1 juillet 2015 3 01 /07 /juillet /2015 15:40

Ronde de Revest du Bion

3 aout 1952

60 km asp et ind

1 Chardonnet henri

2 Ottavi claude 3 Carels yves 4 Orsini lucien

5 Valentini fernand ou françois 6 Lombardo janvier

7 Gallego 8 Bezert fernand

--------------------------------------------------------------------------

Prix Suze à Saint-Andiol

3 Aout 1952

180 km pro asp ind

1 Bianchi ciro

2 Polo pierre 3 LLorca michgel 4 Kallert maurice

5 Bertolino andré 6 Fautrier pierre 7 Bellone etienne

8 Colombani ernest 9 Thomas andré 10 Albaladejo joseph

---------------------------------------------------------------------------

PRIX DE L'AVC Aix

3 Aout 1952

90 km Asp et Ind

1 Neri antonin

2 Genin rené 3 Siniscalchi françois 4 Bettini augustin

5 Ferrigno adolphe 6 Joly 7 Djoulfayan joseph

8Carles guy 9 Gebelin andré 10 Martinelli

11Fredereich pierre 12 Vitalis robert 13 Mattone

14 Di Caro armand

---------------------------------------------------------------------------

PRIX DE VILLENEUVE LES AVIGNON

4 Aout 1952

1 Llorca michel

2 Carles yves 3 Garofallo fernand 4 Charmasson kleber

5 Mouret 6 Esmieu 7 Martin 8 Eysseric

-------------------------------------------------------------------------------

7° Ronde de trinquetailles (Arles)

4 Aout 1952

1 Amic henri

2 Savanier 3 Iacoponi organ 4 Biaggi pierre

5 Ristori ulyssev6 Chelli pierre 7 Monti maurice

8 Granier jean 9 Odasso 10 De costa

11 Roques 12 Thomas andré

Repost 0
25 juin 2015 4 25 /06 /juin /2015 19:08

Souvenir Auguste Laffont à Aix-en-Provence

6 Mars 1955

125 km

1 Valentini fernand

2 Elena raymond 3 Arravechia adrien 4 Lombardo janvier

5 Iacoponi organ 6 Galland jacques 7 Noguerol georges

8 Sitek henri 9 Tournier max 10 Rostollan louis

11 Carles guy 12° ex-quo Canavese antonin , Bellone andré

Genin rené , Bousquet gérard , Elul, Ricard pierre

Boisgard

-----------------------------------------------------------------------------------

5° prix des Vétements Amovis à Marseille

13 Mars 1955

Aspirants et Indépendants tc

1 Anastasi jean

2 Di Caro armand 3 Vitteta vincent 4 Bousquet gérard

5 Agut philippe 6 Bellone andré 7 Polo pierre

8 Lombardo janvier 9 Elena raymond 10 Suzzi

11 Plazza raymond 12 Myss romain 13 Bonnet marius

14 Genin rené 15 Chelli pierre 16 Carles guy

17 Gnazzo pascal 18 Papadapoulos nicolas 19 Conficoni carlo

20 Trabalon raymond 21 Siniscalchi françois 22 Galland jacques

23 Folch manuel 24 De Luca jean 25 Boisgard

26 Landre gilbert 27 Picq 28 Seraiderian edouard

29 Fabre 30 Riolfo andré 31 Ricard pierre 32 Ellul

33 Lechene jacques 34 Teyssier

Repost 0
23 juin 2015 2 23 /06 /juin /2015 17:12

PRIX JEAN CALAMEL A MARSEILLE

24 JUILLET 1952

135 KM

1 Chaussabel roger

2 Elena raymond 3 Bellone etienne 4 Neri augustin

5 Chelli pierre 6 Di Caro armand 7 Bettini augustin

8 Djoulfayan joseph 9 Lombardo janvier 10 Colombani ernest

11 Granier jean 12 Coustoulin louis 13 Spinelli pierre

14 Malengo jacques 15 Anastasi francis 16 Tournier max

17 Petronio 18 Chene

-------------------------------------------------------------------------------------

PRIX DE SOLLIES PONTS

27 Juillet 1952

1 Chardonnet louis

2 Chardonnet henri 3 Amic henri 4 Toni emile

5 Arnaudo andré 6 Vidal 7 Casaregi henri

8 Ferri marcel 9 Mauric 10 Macchia claude

11 Iberti 12 Campana ange 13 Francisi dominique

------------------------------------------------------------------------------------

PRIX DE LA VILLE DE SANARY

28 Juillet 1952

70 km

1 Campana ange 1h 42'

2 Tanguy jean 3 Mauric 4 Brao

5 Albaladejo joseph 6 Rodi 7 Sallier

8 Scapazani 9 Tristani 10 Orticoni

----------------------------------------------------------------------------------------

PRIX DU SSMC MIRAMAS

29 Juillet 1952

120 KM

1 Moineau alain 3h 10'

2 Bellone etienne 3 Chelli pierre 4 Hyardet gaston

5 Iacoponi organ 6 Neri antonin 7 De Canali fernand

8 Siniscalchi françois 9 Orsini lucien 10 Polo pierre

11 Bettini augustin 12 Coustoulin louis 13 Martinez josé

14 Mauric

--------------------------------------------------------------------------------------------

SOUVENIR VEYNES BERTHET A CABANNES

30 Juillet 1952

170 km

1 Bianchi ciro 4h 29' 25"

2 Canavese antonin 3 Chardonnet henri 4 Amic henri

5 Hyardet gaston 6 Carles 7 Lombardo janvier

8Quaglia 9 Colombani ernest 10 Joly

11 Pamboukdjian edouard 12 Corticelli 13 Polo pierre

14 Bettini augustin 15 Siniscaélchi françois 16 Hobjanian jean

Repost 0
22 juin 2015 1 22 /06 /juin /2015 14:57

PRIX DES COMMERCANTS A CARPENTRAS

19 JUILLET 1952

210 KM

1 Llorca michel 5h 47' 12"

2 Kallert maurice 3 Folch manuel 4 Prevost marcel

5 Maria esprit 6 Polo louis ou erminio ou pierre

7 Bordujenko antoine 8 Albaladejo joseph 9 Bellone andré

10 Gilly 11 Neri antonin

---------------------------------------------------------------------------------------

PRIX DE SIMIANE COLLONGUE

20 JUILLET 1952

1 Hobjanian jean

2 Chaussabel roger 3 Coustoulin louis 4 Iacoponi organ

5 Bettini augustin 6 Laget P 7 Frosini roger

8 Carles guy 9 Barra gilbert 10 Malengo jacques

11 Novelli rené 12 Evrard 13 Mihiere marcel

14 Ferrero robert

------------------------------------------------------------------------------------------------

15° SOUVENIR REYNIER A ROQUEFORT LA BEDOULE

20 JUILLET 1952

75 KM

1 Elena raymond 2h 09'

2 Canavese dominique 3 Rol emile 4 Chardonnet henri

5 Fredereich pierre 6 Valentini françois ou fernand

7 De Canali fernand 8 Lopez" (Rognac) 9 Coste charles

10 Di Caro armand 11 Collomb aimé 12 Lombardo janvier

13 Cassaregi henri 14 Colombani renest 15 Spinelli pierre

16 Bertolino andré 17 Martinelli 18 Fautrier pierre

19 Genovese oscar 20 Pamboukdjian edouard

21 Campana ange 22 RE Louis

-------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

PRIX DE BANDOL

21 JUILLET 1952

85 KM

1 Pezulli adolphe 2h 20'

2 Chaussabel roger 3 Orsini lucien 4 Gebelin andré

5 Amic henri 6 Coste charles 7 Mutero marius

8 Moineau alain 9 Fautrier pierre 10 Canavese dominiqueValentini fernand ou françois

11 Canavese dominique 12 Rol emile 13 Elena raymond

14 Mauric 15 Francisi pierre

-------------------------------------------------------------------------

PRIX DE MONDRAGON

21 JUILLET 1952

120 KM

1 Monti maurice 3h 24' 10"

2 Polo pierre 3 Siniscalchi françois 4 Mori franck

5 Bellone etienne 6 Bellone andré 7 Llorca michel

8 Prevost marcel 9 Chelli pierre 10 Bordujenko antoine

11 Albaladejo joseph 12 Ottavi claude 13 Porciani

------------------------------------------------------------------------------

PRIX DE MAILLANE

22 JUILLET 1952

120 km

1 Bianchi ciro 3h 01'

2 Bonnet marius 3 Canavese antonin 4 Neri antonin

5 Ferrer joseph 6 Polo louis 7 Ferrigno adolphe

8 Bettini augustin 9 Bernardoni jean 10 Hobjanian jean

11 Carle guy ou yves 12 Biaggi pierre 13 Granier jean

----------------------------------------------------------------------------------------------

PRIX DES VINS DE SAINTE CECILE DES VIGNES

22 JUILLET 1952

126 KM

1 Llorca michel 3h 22' 30"

2 Folch manuel 3 Chelli pierre 4 Bellone etienne

5 Prevost marcel 6 Genin rene 7 Alballadejo joseph

8 Bellone andré 9 Siniscalchi françois 10 Porciani

11 Sabatier robert 12 Richard 13 Arts

14 Renard maurice 15 Turc

Repost 0
22 juin 2015 1 22 /06 /juin /2015 14:35

1° RONDE DE LA CAPELETTE

(Eliminatoire)

30 Janvier 1955

1 Anastasi francis

2 Lerda jean 3 Remy raoul 4 Coupry jean

5 Di Caro armand 6 Noguerol georges 7 Payan andré

8 Peyronnel lucien 9 Anastasi jean 10 Canavese dominique

11 Papadopoulos nicolas 12 Pezulli adolphe 13 Tanguy jean

14 Gnazzo pascal 15 Valentini fernand ou françois

16 Bordinelli rené

---------------------------------------------------------------------------------------

PRIX MUNICIPALITE DE MONACO

13 FEVRIER 1955

3° et 4° C

1 Arravechia adrien

2 Capitoni 3 Lambert 4 Baratollo

4 Riolfo 5 Sordello 6 Peirani

7 Armani 8 Valentini ?

-------------------------------------------------------------------------------------------

1° SOUVENIR CHARLES GINOTTA A MARSEILLE

20 FEVRIER 1955

3 et 4

1 Arravechia adrien sur cycle Corsica

2 Seraiderian edouard 3 Landre gilbert 4 René paul

5 Siccari (Saint-henri)6 Praia (ust Marseille)

7 Notargiacomo (pscv) 8 Bogosoff jacques

9 Piot victor 10 Seraiderian edouard

11 Barra (Saint-henri) 12 Santo (P Chartreux)

13 Desmiero (pscv) 14 Maldotti (as Berre)

15 Pizzio (asptt Marseille) 16 Druon ( ssmc miramas)

17 Nazzi ( vc Saint-andré) 18 Casalini ( vc Saint-andré)

19 Ghimamo ( cc Capelette) 20 Fernandez ( Saint-henri)

------------------------------------------------------------------------------------------------------------

COURSE DE COTE DU MONT FARON

27 Février 1955

1 Salviatto adrien

2 Ferri marcel 3 Savourian apo 4 Barbosa antonio (por)

5 Perrugini andré 6 Sitek henri 7 Salvador gilbert

8 Filipi josé 9 Romeo 10 Corrado 11 Oddone

12 Borello R 13 Clerico 14Mallejac 15 Trabalon R

16 Szaniel 17 Zubreswki 18 Duboe marcel

19 Barral 20 André 21 Miniconi 22 Francisi pierre

23 Michel 24 Martinelli 25 Giraudo

-------------------------------------------------------------------------------------------------

Repost 0
18 juin 2015 4 18 /06 /juin /2015 18:21

PRIX DES COMMERCANTS A MARIGNANE

14 JUILLET 1952

110 KM

1 Maria esprit

2 Bellone andré

3 Gebelin andré

4 Vial

5 Bettini augustin

6 Chelli pierre

7 Prevot marcel

8 Neviere

9 Novelli elie

10 Aubert elie

11 Gallina

12 Aubert léon

13 Aubert marcel

----------------------------------------------------------------------------

PRIX DES VINS DE RASTEAU

14 JUILLET 1952

140 KM

1 LLorca michel 4h 19'

2 Kallert maurice

3 Carle yves

4 Charasse robert

5 Bertolino andré.

6 Brezun rené

7 Bordujenko alexandre

8 Richard robert

9 Tellier

10 Plantevin rené

11 Raczka françois

-------------------------------------------------------------------

PRIX DE LA VILLE DE ARLES

14 JUILLET 1952

140 KM

1 Monti maurice 3h 50' 55"

2 Polo erminio

3 Albaladejo joseph

4 Bernardoni jean

5 Ristori ulysse

6 Elena raymond

7 Ferrigno adolphe

8 Donati

9 Granier jean

10 Fidani

11 Bonein

---------------------------------------------------------------------------

PRIX D'AVIGNON

14 JUILLET 1952

1 Ottavi claude

2 Hobjanian jean

3 Rabasse henri

4 Siniscalchi françois

5 Garofalo fernand

6 Charmasson kleber

7 Galet jacques

8 Thevenet jean

9 Eysseric isidore

10 Charmasson maurice

11 Fabre jean

Repost 0
16 juin 2015 2 16 /06 /juin /2015 09:39

24 ET 25 MAI 1942

Engagés

Helyett-hutchinson(vert bande blanche)

1 Gianello dante 2 Vietto rené 3 Proietti gino

4 Siciliano jules 5 Mihiere marcel

Mercier-Hutchinson ( violet colorette jaune)

6 Benoit Faure 7 Cogan pierre 8 Gauthier louis

9 Ruozzi gabriel 10 Rolland amédée 11 Lazaretto jean

12 Camellini fermo 13 Camillia celestin 14 Kallert maurice

15 Legrand julien 16 Munier georges 17 Vincent louis

France-Sport-Dunlop (bleu bande blanche)

18 Magnani joseph 19 Galiusi eugene 20 Giauna antoine

21 Prior antoine 22 Van schandel antoon 23 Vanschandel albert

24 Bettini augustin 25 Bettini decimo 26 Antoine alphonse

27 Pernac victor 28 Martino guiseppe 29 Paris roger

30 Carini bruno 31 Ramos raphael

Equipe d'Esperaza

32 Mallet auguste (helyett) 33 Cosson victor (helyett)

34 Gamard emile (Hellyet) 35 Lauk lucien (Helyett)

36 Pages edmondHelyett) 37 Laurent marcel (metropole)

Rhonson (rouge bande blanche)

38 Sofietti joseph 39 Garcia isidore 40 Bianco joseph

41 Wolhauser raymond 42 Hehlen edgar

Tendil (Jaune et rouge)

43 Zanti dominique 44 Montuori saverio 45 Brambilla pierre

Individuels

46 Navailles robert 47 Teisseire lucien 48 Scalbi pierre

49 Scalbi louis 50 Galateau fabien 51 Overbeghe frans (nl)

52 Chocque georges 53 Godere guillaume

1° Etape Limoges-Vichy

Limoges, Saint-léonard , Bourganeuf , Gueret, Gouzon ,

Monrluçon, Neris , Montaigut , Saint-Eloy-Les-Mines,

Menat , Esbreuil , Gannat , Vichy (vélodrome)

228 km

1 Gianello dante 6h 29*' 45"

2 Laurent marcel à une 1/2 roue

3 Mallet auguste à 3 longueurs

4 Benoit Faure à 2' 22"

5 Cosson victor

6 Soffieti joseph

7 Munier georges

8 Cogan pierre

9 Kallert maurice à 2' 52"

10 Gamard emile

2° Etape Vichy-Limoges

Vichy-Bellerive , Gannat , Esbreuil , Menat ,st-eloy-les mines

Montaigut , Neris , Montluçon , Gouzon , Gueret, La Souterraine

La Croisiere , Morterolles , Bessines , Razés , Limoges

Velodrome 238 km

34 pts

1 Vincent louis 7h 45' 18"

2 Martino guiseppe

3 Cogan pierre

4 Lazaretto jean à 14 secondes

5 Camilia celestin à 1 minute 19 secondes

6 Scalbi pierre

7 Laurent marcel à 1' 37"

8 Gianello dante

9 Benoit Faure

10 Kallert maurice

Général

1 Gianello dante 14h 16' 40"

2 Laurent marcel

3 Cogan pierre 14h 17' 25"

4 Munier georges 14h 19' 02"

5 Cosson victor

6 Benoit faure

7 Mallet auguste 14h 19' 05"

8 Kallert maurice 14h 19' 32"

9 Vincent louis 14h 19' 53"

10 Carini bruno 14h 21' 40"

11 Lazaretto jean 14h 28' 07"

12 Wolhauser raymond 14h 29*' 10"

13 Martino guiseppe 14h 35' 19*"

14 Teisseire lucien 14h 36' 15"

15 Scalbi louis 14h 42' 17"

16 Navailles robert

17 Galiusi eugéne 14h 37' 38"

18 Scalbi pierre 14h 425' 27"

19* Camilia celestin 14h 42' 27"

20 Antoine alphonse 14h 53' 18"

21 Bettini decimo ou augustin 14 53' 18"

22 Prior antoine 15h 06' 05"

23 Giauna antoine 15h 17' 38"

Meilleur grimpeur (Velomine) 1 Benoit Faure

Equipe de 5 Hommes 1 Mercier

Repost 0