Overblog Suivre ce blog
Administration Créer mon blog

Présentation

  • : CYCLISME ARDECHOIS
  • CYCLISME ARDECHOIS
  • : Toute l'actualité du cyclisme en Ardeche
  • Contact

Recherche

Catégories

Liens

28 février 2017 2 28 /02 /février /2017 12:52

23° TOUR DE L'ENCLAVE

2 3 j poc

93km 100

1 Cabaud clement   vc Dole  2h 06' 16"     2

2 Guillot jocelyn Bourg ain cyclisme  2

3 Faure marc     Ro Brignoles   2

7 Goasdoue luc ac Bollene  1° pco 1

8 Subils julien Beziers Méditérannée cyclisme 1° 3°C

12 Dorlanc pierre Chambery cf  1° junior

Coureurs drome-ardéchois

20 Tramond stephane     sjvc Montelimar 3

27 Rey valentin   vs Roamns   2

31 Delpech paul vc Pays de Vallon j

32 Gallot yoann uc Montmeyran Valence 3

35 Leonien alexandre uc Aubenas j

43 Blache florian uc Montmeyran Valence j

49 Balaskovic tom         "                  "       3

58 Robin tanguy vc Rambertois   j

61 Sauvadon quentin   sjvc Montélimar  3

67 Longueville valentin  "          "             3

75 Pascal gregory  Vs romanais     1

86 Drevet anthony  "         "             3

90 Doyon nicolas    "        "              3

101 Belchi léo       uc Montymeyran Valence  3

103 Humbert thibaut    vs Romanais    3

104 Aillot rémi      uc Aubenas   j

108 Guigoures sébastien   sjvc Montélimar    2

110 Delhomme valentin vs romanais   3

112 Vasnier dylan    uc Montmeyran Valence 3

124 Reynaud nicolas  sjvc Montélimar  3

137 Decotte régis   olympique montélimar cyclisme  3

150 Berthon cyrille sjvc Montélimar   pco 2

154 Mascles paul  uc Aubenas  j

155 Veyradier camille  uc Aubenas j

158 Mory mickael   vs Romans  j

Repost 0
Published by simon07
commenter cet article
28 février 2017 2 28 /02 /février /2017 09:52

1° PRIX CYCLISTE DU PRINTEMPS A BUIS  LES BARONNIES (26)

13 MAI 1957

90 KM TC  15 Partants

1 Delpiano  louis  es Cavaillon   2h 20'

2 Del Sorto romano   uc Valence

3 Plantevin rené  Orange

4 Cloppet gérard  uc Valence

5 Thury roger  Uc Valence

6 Boiron pierre  sjvc Montelimar

7 Dujet pierre uc Valence

8 Dujet roger   uc Valence

9 Gabinel pierre Orange

&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&

PRIX DE SAINT GENT A MONTEUX (84)

20 Mai 1957

100 km  3 et 4 55 partants

1 Ruju louis   Avignon

2 Ghigo auguste avc Aix

3 Del Campo raoul Gardanne

4 Durou freddy  Sorgues

5 Rousset louis  Avignon

6 Barra roger   Saint Henri

7 Chaulan max  Avignon

8 Ibanez  josé  Alés

9 Pages armand as ptt marseille

10 Botta barthelemy  Saint-André

11 Pecout robert   12 Augier maurice

&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&

4° PRIX DE BEZIERS (34)

19 Mai 1957

147 km tc

1 Cousinie andré

2 Eychenne 3 Jouve gérard 4 Van Rossem henri

5 Ibanez josé 6 Terribile 7 Martina jean

8 Robleda 9 Sanchez 10 Mitja ferdinand

11 Seraiderian edouard

&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&

PRIX DE LA VILLE DE APT (84)

26 MAI 1957

81 KM 3 ET 4  44 Partants

1 Ranucci victor  avc Aix

2 Fina andré  avc Aix

3 Bourdino rené  avc Aix

4 Del Campo raoul  Gardanne 

5 Durou freddy   Sorgues

6 Clauzell navarro  vc Le Thor

7 °Ex-quo Ghigo auguste avc aix

Sekoum boudjema uc Avignon

Amoretti jean Gardanne vélo

1o Tranchat paul  uc Avignon

11 Keddah mustapha vc Le Thor

12 Pecout robert es Cavaillon

13 Manfredi augustin Avc Aix

14 Bhang andré  Salon Vélo

15 Armando maurice  Gazelec

&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&

PRIX DES JEUNES A ENTRAIGUES (84)

26 MAI 1957

90 KM  4   55 Partants

1 Sarlin yves       vc Pernes   2 h 35'

2 Aurellio dominique    uc Avignon

3 Gilli alain  hirondelle Uzés

4 Gaido emile  Hirondelle Uzés

5 Petit jacques Uc Avignon

6 Campos aiméb  Rl Carpentras

7 Biondi roland  Hirondelle Uzés

8 Guerry lillian Rl Carpentras

9 Rieu robert  uc Avignon

10 Thivent claude  uc Avignon

11 Saire jean pierre uc Avignon

12 Christol georges  uc Avignon

13 Ramit brahim  uc Avignon

14 Precome maxime  uc Avignon

Repost 0
Published by simon07
commenter cet article
27 février 2017 1 27 /02 /février /2017 18:18

PRIX DU BAR GAUTHIER A NIMES (30)

8 mai 1957

3 et 4

1 Siguenza francis

2 Diaz  3 Ibanez josé 4 Julien jacques

5 Ruiz 6 redoli 7 Teyssier guy

8 Cayrier marius 9 Pages armand 10 Lemaitre andré

11 Espinasse 12 Veyseeyre marc  13 Gaido emile

14 Dupuy 15 Jouin 16 Maisutte

17 Bremard 18 Chauvet 19 Sarabert

20 Jourden 21 Gomez 22 Chaubet

&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&

PRIX DE VIDAUBAN  (83)

8 MAI 1957

3 ET 4

1 Bourdino rené 

2 Scuitti henri 3 Urago camille 4 Ferrari denis

5 Michelotti roger 6° ex-quo Bertrand rené ; Santos ulysse

&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&

13° PRIX DE CARCES (83)

8 MAI 1957

1 Rostollan louis

2 Milesi jean 3 Ferri marcel 4 Galland jacques

5 Truc jacques 6 Scavarda jean 7 Savourian apo

8 Martina jean 9 Gil josé 10 Chelli pierre

11 Francisi dominique 12 Bonnet henri 13 Montagny

14 Delpiano louis 15 Malengo jacques 16 Jacques jean

17 Salvador gilbert 18 Martinez jean

&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&

PRIX DES COMMERCANTS A L'ESTAQUE (13)

19 MAI 1957

96 KM

3 ET 4

1 Scavarda jean 

2 Pons marc 3 Savelli jean 4 Menardi charles

5 Del campo raoul 6 Pavone benoit 7 Ranucci victor

8 Manfredi augustin 9 Soler eugéne 10 Cerutti joseph

11 Banet georges 12 Chiarisolli ange 13 Maniglio jacques

14 Villemus andré15 Armando maurice 16 Amoretti jean

17 Migneni charles18 Loubiere 19 Chauveau

20 David maurice 21 Ghigo auguste 22 Scarlatti andré

23 Gallard 24 Roubin vincent 25 Gazelle francis

26 Muscariello jean 27 Maucci jedel 28 Michelotti roger

29 Savourian apo 30 Germain rené 31 Dominicale

32 Beylerian andre 33 Guichard georges 34 Sevilla emmanuel

35 Amico sauveur 36 Barra gilbert 37 Susini

38 Baudart 39 Giolitto yves 40 Mille antoine 

&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&

PRIX DES JEUNES A  ISLES SUR SORGUES (84)

19 Mai 1957

90 km 3 et 4

1 Fina andré

2 Durou freddy 3 Saire jean-pierre 4 Clauzel navarro

5 Gilly alain 6 Chaulan max 7 Ruju louis

8 Sarlin yvon 9 Teocchi jean-pierre 10 Bhang andré

11 Sekoum boudjema 12 Gaido emile 13 Petit jacques

14 Millaud 15 Issorel

 

 

Repost 0
Published by simon07
commenter cet article
26 février 2017 7 26 /02 /février /2017 10:26

PRIX DE LA VILLE DE SAINT-TROPEZ (83)

12 mai 1957

69 km   3 et 4 

1 Innocenti jean

2 Zubresky michel 3 Barsanti walter 4 Caraci

5 Bernardi emile 6 Patus ernest 7 °exquo Trotobas

Madolini ; Ferrari denis ; Giordano louis ; Aime roger

Montagny ; Loubiere ; Chauveau ; Degioanni ; Gallard

&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&

2° TROPHEE BERGER A MARSEILLE 13)

12 Mai 1957

25 km  minimes

1 Revalor jean

2 Muscat joseph 3 Moulard pierre 4 Savra alain

5 Mouret rené 6 Camoin 7 Pelissier 8 Bertolini

9 Martin 10 Rochas

&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&

PRIX DES COMMERCANTS A SAINT ANDRE (13)

12 MAI 1957

96 KM  

3 ET 4

1 Pons marc

2 Barra roger 3 Barra jean 4 Savelli jean

5 Maneglio jacques 6 David maurice 7 Soler eugéne

8 Banet georges 9 Pavone benoit 10 Ghigo auguste

11 Panizzon marius 12 Chaine robert 13 Magneni charles

14 Porte rené 15 Abdelouah emile 16 Perrin roger

17 Carazza jean 18 Maucci jedel 19 Deluy ange

20 Michelotti roger 21 Amico sauveur 22 Botta barthelemy

23 Kraled gérard 24 Bolea jean marie 25 Muscariello jean

26 Chiarisoli ange 27 Vonelli jean-pierre 28 Francellon robert

29 Bardini paul 30 Pellegrin celestin 31 Filligrini jean-françois

32 Neviere guy 33 Giamaroli henri 34 Toche félix

35 Pignol michel 36 Beylerian andré 37 Roubin vincent

38 Gibelin henri 39 Rocheil pierre

&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&

SOUVENIR JEANNOT H A NICE (06)

12 Mai 1957

3 et 4

1 Brundu

2 Gioannini 3 Droux 4 Ricco 5 Alatti

&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&

PRIX MARTINI A PERTUIS (84)

ou PRIX DU CC PERTUIS

12 MAI 1957

90 km 3 et 4

1 Fina andré

2 Bourdino rené 3 Del Campo 4 Tranchat paul

5 Hyardet gérard 6 Combes alain 7 Ranucci victor

8 Scuitti henri 9 Teocchi jean pierre 10 André emile

11 Bruna gilbert 12 Manfred augustin i 13 Scarlatti andré

14 Amoretti jean 15 Scavino 16 Gauthier jean 

17 Rey yvon 18 Duverger 19 Francois

20 Roure 

Repost 0
Published by simon07
commenter cet article
25 février 2017 6 25 /02 /février /2017 10:40

PRIX DU 1° MAI A STE TULLE OU PRIX D'OUVERTURE (04)

1 mai 1957

1 Ghigo auguste 

2 Delcampo raoul 3 Viguier 4 Fina andré

5 Latil gaston 6 Rey yvon 7 Richaud

8 Borgis 9 Pagliano

&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&

PRIX DU TRAVAIL A  MIRAMAS (13)

1 Mai 1957

80 km

1 Perrin roger  pédale estaque  2h19'

2 Botta  barthelemy  vc saint andré

3 Barra roger  st henri   

4 David maurice   velo marseille    à 15"

5 Siguenza johannes avc Beaucaire

6 Boulbouk abel    as  Berre

7 Sicardi St Henri

8 Manfredi augustin  avc aix

9 Bertrand  rené vc la cigale

10 Amoretti jean gardanne vélo

11 Ollivier pierre

12 Bonzi  antoine     Miramas

&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&

PRIX DE PIERREVERT (04)

5 MAI 1957

75 km   tc

1 Delpiano louis    es Cavaillon 1h 56' 16"

2 Gardie paul   Pédale de Gap

3 Scuitti    uc Manosque

4 Esmieu maurice Pertuis

5 Milesi edmond   Ste Tulle

6 Latil gaston   P Gap

7 Ruffinatto    Cavaillon

8 De Regibus  Ste Marthe

9 Richaud  vc M

10 Mascle  Cavaillon

11 Esmieu henri  Pertuis

12 Borgis  Ste Tulle

13 Bosq pj Marseille

14 Vigier   vc M

15 Simo P Gap

&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&

Repost 0
Published by simon07
commenter cet article
24 février 2017 5 24 /02 /février /2017 14:15

PRIX MARTINI A CARCES (83)

5 Mai 1957

1 Giordano louis

2 Nardi marcel 3 Bertrand rené 4 Hyardet gérard

5 Bourdino rené 6 Ayme roger 7 Ferrari denis 

8 Guichard georges 9 Lorenzetti alfred 10 Martinez

11 Patus ernest 12 Matteodo jean-pierre 13 Goglio

14 Chauveau adrien 15 Chaplet robert

&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&

PRIX DE SAINT HENRI (13)

5 Mai 1957

80 km    3

1 David maurice

2 Teyssier guy 3 Barra roger 4 Savelli jean

5 Maneglio jacques 6 Scarlatti andré 7 Chaine robert

8 Rousset louis 9 Favro jean 10 Pons marc

11 Michelotti roger 12 Chiarisoli ange 13 Pavone benoit

14° ex-quo James claude ; Kraled gérard ; Panizzon marius

Ollivier pierre ; Armando maurice ; Barret georges

Villamus andré ; Del campo antoine ; Francillon robert

Botta barthelemy ; Mille  ; Giolitto yves

Maussi 27° ex-quo Susini claude ; Soler eugéne ; Abdelouha emile

Begherian 31 Pignol michel 32 Gazelle francis

33 Barra gilbert 34 Boyer jules 35 Gauthier jean

36 Barra jean 37 Ghigo  auguste 38 Amico sauveur

39 Perrin  roger 40 Villemus 41 Neviere 

42 Rencurel liono 43 Rochel 44 Masseboeuf

45 Barbaroux alexandre 46 Filipinni jf 47 Camoin 

48 Guisti 49 Negre 50 Merlin

51 Duphil  claude 52 Xanthos 

&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&

3° PRIX DES JEUNES A CAROMB (84)

8 MAI 1957

3 ET 4

1 Ranucci victor

2 Barra roger 3 Fina andré 4 Filiberto serge

5 Manfredi auguste 6 Abate antoine 7 Maniglio jacques

8 Campo aimé 9 Chaulan max 10 Durou freddy

11 Bhang andré 12 David maurice

&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&

PRIX DES COMMERCANTS DE SORGUES (84)

12 MAI 1957

90 KM     3 ET 4

1 Clauzel Navarro

2 Gueydan serge 3 Durou freddy 4 Gilly alain

5 Pepin maurice 6 Ibanez jose 7 Bhang andré

8 Abate antoine 9 Fevrier 10 Chaulan max

11 Filiberto serge 12 Ruju louis 13 Ramit brahim

14 Armando maurice 15 Augier maurice 16 Aurellio dpminique

17 Mori 18 Villemus andré 19 Jourdan

20 Cayrier marius

MINIMES

1 Goubert serge

2 Peyre robert 3 Clouvet robert 4 Perletti julien

5 Soumille louis 6 Robert michel 7 Savio christian

8° (ex-quo) Allemand raymond ; Martinetti ; Bernard

Paroli ; Vaillant

&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&

 

Repost 0
Published by simon07
commenter cet article
23 février 2017 4 23 /02 /février /2017 09:25

5° PRIX ROSSI A GAP (05)

28 avril 1957

TC

1 Cruz manuel

2 Arnaud jean-pierre 3 Colosio emile 4 Latil gaston

5 Porcier jean marie 6 Suanez julien 7 Carrara

8 Bart-helemy 9 De souza 10 Albrand

11 Panier 12 Troadec 13 Begus

14 Pelloux 15 Fosse 16 Simon 

17 Maman 18 Nougier 19 Valentin

20 Athenoux 21 Laudel 22 Meline

&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&

PRIX MAURIC  AU VIGAN (30)

5 MAI 1957

3 ET 4

1 De Rossi paul

2 Brun claude 3 Filiberto serge 4 Bhang andré

5 Perrier gérard 6 Siguenza johannes 7 Durou freddy

8 Biondi roland 9 Perrin maurice 10 Pages armand

&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&

PRIX MINIMES UC AVIGNON (84)

5 MAI 1957

1 Robert michel

2 Savia christian 3 Mattiolli 4 Revalor jean

5 Goubert serge 6 Roche 7 Roux andré

8 Pace andré 9 Veve pierre 10 Martin félix

11 Martin marcel 12 Duny albert 13 Valentin gilbert

14 Guerin 15 Daillan 16 Bernard

&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&

PRIX DES JEUNES A SAINTE CECILE LES VIGNES (84)

5 MAI 1957

4

1 Clauzel navarro

2 Ramit brahim 3 Petit jacques 4 Louis maurice

5 Aurellio dominique 6 Christol georges 7 Augier maurice

8 Sarlin yves 9 Delfoli andré 10 Thivent claude

11 Piquetti louis

&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&.

PRIX DE COGOLIN  (83)

6 MAI 1957

115 KM

3 ET 4

1 Rousset louis

2 Innocenti jean 3 Scavarda jean 4 Giordano louis

5 Mehmed henri 6 Barbaroux antoine 7 Ferrari denis

8 Gerbino edmond 9 Zubresky michel 10 Amico sauveur

11 Nicol jacques 12 Marino

 

Repost 0
Published by simon07
commenter cet article
22 février 2017 3 22 /02 /février /2017 13:48

2° SOUVENIR BELLINI A MARSEILLE (13)

28 AVRIL 1957

110 KM  3 ET 4

1 Cerutti joseph

2 Maffei andré 3 Menardi charles 4 Savelli jean

5 Perrin roger 6 Bruna roger 7 Teyssier guy

8 Pons marc 9 Rousset louis 10 Favro jean

11 Porte rené 12 Manfredi auguste 13 Ranucci victor

14 Gazelle francis 15 Panizzon marius 16 Soler eugéne

17 Gibelin 18 Barra jean

&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&

PRIX DE LA VILLE DE PERNES (84)

29 avril 1957

90 km  3 et 4

1 Del Campo antoine

2 Chaulan max 3 Cerutti joseph 4 Siguenza johannes

5 Ibanez josé 6 Rousset louis 7 Teocchi jean

8 Manfredi augustin 9 Filiberto serge 10 Hyardet gérard

11 Sekoum boudjema 12 Combes alain

&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&

PRIX PANOR A  MAZARGUES (13)

1 MAI 1957

28 KM  Minimes

1 Perletti julien      VS Toulon

2 Revalor jean  Pédale estaque

3 Muscat joseph vc Saint André

4 Camoin robert vc Saint Barnabe

5 Mouret rené  Pédale Chartreux

6 Roumieux jean-claude  Pédale Chartreux

7 Taiani Jena-pierre Pédale Chartreux

8 Aureille gérard  vc Saint-André

9 Lacroix lucien  Saint Henri Sports

10 Pelissier christian  CC Marseille

11 Martin marcel Pédale Estaque

12 Passerel marc vc Mazargues

13 Barra henri Saint-Henri Sports

14 Prosperini daniel  Pédale Chartreux

15 Meillera gil Pédale Chartreux

16 Pierini jacques  Saint Henri Sports

17 Pont maurice   ust Marseille

&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&

CRITERIUM DU VAUCLUSE (84)

1 Mai 1957

30 km minimes

1 Veve pierre   vc Le Thor

2 Goubert serge   Salon

3 Peyre robert  Salon

4 Savia christian  vc Sorgues

5 Duny albert Monteux

6 Martin félix  Uc Avignon

7 Robert michel  Uc Avignon

8 Cloubet R    VC Sorgues

9 Pace andré   Salon

10 Allemand raymond  uc Avignon

11 Valentin gilbert uc Avignon

12 Roux andré   Salon

13 Michel yves   Uc Avignon

14 Lantucci gérard uc Avignon

15 Guerrini pierre   Le Pontet

&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&

CHAMPIONNAT DU VAUCLUSE (84)

1 mai 1957

Indépendants

1 Delpiano louis

2 Sabatier robert 3 Plantevin rené 4 Chaulan max

5 Keddha mustapha 6 Ramit brahim 7 Millau martial

8 Ruffinatto martcel

 

Amateurs

1 Tranchat paul

2 Favier edmond 3 Precomme maxime 4 Durou freddy

5 Teocchi jean-pierre 6 Saire jean-pierre 7 Combe alain

8 Sekoum bendjema 9 Bremond Jp 10 Augier maurice

11 Favre raymond

&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&

 

Repost 0
Published by simon07
commenter cet article
20 février 2017 1 20 /02 /février /2017 10:55

PRIX MARTINI A DRAGUIGNAN (83)

22 Avril 1957

3 et 4

1 Barra roger

2 Walicki xavier 3  Zubreski michel 4 Innocenti jean

5 Mehmed henri 6 Teyssier guy 7 Manfredi augustin

8 Giordano louis 9 Scavarda jean 10 Lorenzetti alfred

11 Madolini 12 Patus ernet 13 Desmaison

14 Gazelle francis 15 Jolod 16 Gibelin 17 Ferrari

18 Trovosas 19 Collomb

&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&

PRIX D'OUVERTURE A UZES (30)

21 AVRIL 1957

3 ET 4

1 Filiberto serge

2 Abate antoine 3 Tranchat paul 4 Pages armand

5 Ibanez josé 6 Biondi roland 7 Teochi jean P

8 Gilly alain 9 Veysseire marc 10 Combe alain

11 Julien jacques 12 Gazido emile 13 Siguenza johannes

14 Louis maurice

&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&

PETIT CRITERIUM DU FARON CLM (83)

27 AVRIL 1957

3 ET 4

1Barra roger

2 Amoretti jean 3 Ricco claude 4 Benucci guy

5 Ferrari denis 6 Bourdino rené 7 Ayme

8 Gerbino 9 Barra jean 10 Kard

11 Castellan 12 Gazelle francis  13 Theral

14 Collomb 15 Ballot

&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&

PRIX DE LA ROUE LIBRE DE CARPENTRAS (84)

28 avril 1957

75 km 3 et 4

1 Tranchat paul

2 Abate antoine 3 Aurellio dominique 4 Durou freddy

5 Hyardet gérard 6 Saire jean-pierre 7 Petit jacques

8 Sekoum boudjema 9 Delfolis 10 Usclade jean

11 Sarlin yves 12 Bremond jean-pierre

&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&

CIRCUIT NOIR A ALES (30)

28 AVRIL 1957

100 KM 3 ET 4

1 Siguenza johannés

2 Ibanez josé 3 Flageollet robert 4 Filiberto serge

5 Bhang andré 6 Biondi roland 7 Sibilli jacky

8 Bedolis georges 9 Pages armand 10 Diaz pascal

11 Lemaitre andré

 

 

Repost 0
Published by simon07
commenter cet article
18 février 2017 6 18 /02 /février /2017 15:24

X° CIRCUIT BERNARD A FONTVIEILLE (13)

7 Avril 1957

110 km  3 et 4

1 Maffei andré

2 Rousset louis 3 Porte rené 4 Pages armand

5 Pecout robert 6 Bertrand rené 7Arnaudo maurice

8 Bhang andré 9 Gueydan serge 10 Rey

11 Balducci 12 Coulouvrier 13 Kraled

14 Boero 15 Cristol

&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&

PRIX DU PRINTEMPS  A  ALLEINS (13)

80 km    3 et 4

1 Maffei andré

2 Del Campo 3 Bourdino trené 4 Gazelle francis 

5 Perrin roger 6 Chaine robert 7 Ghigo auguste

8 Couloubrier 9 Botta barthelemy 10 Rolland françois

11 Maniglio jacques 12 Pavone benoit 13 Bertrand rené

14 Amico sauveur 15 Bonnet

&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&

4° CRITERIUM DES JEUNES A ALES (30)

SOUVENIR GABRIEL CHAMBON

14  Avril 1957

3 et 4

1 De Rossi paul

2 Filiberto serge 3 Menardi charles 4 Brun claude

5 Flageolet robert 6 Ibanez josé 7 Siguenza johannes

8 Gaido emile 9 Teyssier guy 10 Pages armand 

11 Louis maurice 12 Julien jacques 13 Ruju louis

14 Lemaitre andré 15 Benoit 16 Jourdan

17 Chauvet hugues 18 Alcantol 19 Audouy

20 Daniel

&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&

PRIX DE LA GARDE (83)

21 AVRIL 1957

70 KM 3 ET 4

1 Scavarda jean

2 Giordano louis 3 Innocenti jean 4 Degioanni

5 Madaloni 6 Zubresky michel 7 Martinez

8 Armani 9 Tonti 10 Gnaldi alex

11 Loubiere jean 12 Cueho

&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&

PRIX DE L'AMICALE SPORTIVE A AIX (13)

21 AVRIL 1957

116 km      3 et 4

1 Pons marc

2 Barra roger 3 Savelli jean 4 Manfredi augustin

5 Bhang andré 6 Bourdino rené 7 Ranucci victor 

8 Guichard georges 9 Cerutti joseph 10 David maurice

11 Fina andré 12 Ghigo auguste 13 Boulbouk aimé

14 Botta barthelemy 15 François 16 Menardi charles

17 Lelu 18 Albaladejo 19 Rousset louis

20 Scarlatti andré 21 Perrin roger 22 Leonetto

23 Maffei andré 24 Barra jean 25 Hyardet gérard

26 Maniglio jacques 27 André emile 28 Gazelle francis

 

Repost 0
Published by simon07
commenter cet article