Overblog Suivre ce blog
Administration Créer mon blog

Présentation

  • : CYCLISME ARDECHOIS
  • CYCLISME ARDECHOIS
  • : Toute l'actualité du cyclisme en Ardeche
  • Contact

Recherche

Catégories

Liens

23 mars 2014 7 23 /03 /mars /2014 18:02

1° PRIX DES COMMERCANTS DE CAMOINS LA VALENTINE

9 JUILLET 1970

1° BUSTICO 

2° CORVASCE 3° GIORDANO 4° BRUNATO 5° DENEYROLLES  6° PIGNOL

7° RUCH 8° PANIZZON 9° GAZAY 10° TEYSSIER (uscM) 11° ALFREDI 12° COULOMB

13° AMOLETTE 14° MAESTRI 15° GOZAR 1+6° BOSMAYAN 17° SCARSO

18° FAVRE 19° BONINO 20° AGNEL 21° COSSY 22° BAUDIN 23° CALDERONI

24° STROMBANI 25° CANNATO

 

PRIX DE SAINTE MAXIME

9 JUILLET 197 3ET 4

1° IBERTI   Sur Bic. La Perle

2° VINCENT 3° GIL 4° CHAMBONIERES 5° ARNAUDO 6° SALLIER 7° BRAO

8° GENARI 9° CORRADO 10° CAVALLERO 11° CRESPO 12° FERRI lido

13° MACCHIA 14° FRANSCHESCATTO 15° RODI 16° COSTAMAGUA

 

CHAMPIONNAT DE PROVENCE

8 JUILLET 1970

1° GALLIANO georges

2° PECETTI Fernand 3° FERRIGNO adolphe 4° PEREZ Emanuel 5° DOTTO jean 

6° NERI sauveur 7° HERMIEU 8° TAGGIASCO marcel 9° GREGORINI charles

10° HYARDET Gaston 11° VITTETA vincent 12° SORDELLO 13° BERTAINA

14° SUBRERO 15° DICARO armand (Amateur) 16° COLOMB A 17° SINISCALCHI françois

18° JOANNES 19° MACCAGNO 20° GREGOIRE 21° FIORICCI 22° SINACCI 23° PELLINO

 

PRIX DE CARPENTRAS 

9 JUILLET 1970  PRO ET IND

1° NERI sauveur

2° BIANCHI ciro 3° CANAVESE Antonin 4° AUREILLE Joseph 5° LLORCA Michel

6° ROUX pierre 7° NERI Antonin 8° FLECHAIRE llucien 9° DELPIANO louis

10° RE Laurent

 

PRIX DE LA GARE A SORGUES

10 JUILLET 1970 3 ET 4

1° BAYLE 

2° CHRISTOL 3° BOUVET 4° TAMBERI 5° SERAPHINI 6° LESPINASSE

7° OLIVERO 8° MOURRET 9° COULOMB

 

PRIX DE LA VILLE DE AVIGNON

14 JUILLET 1950 100 KM TC

1° BETTINI augustin

2° CECHETTO françois 3° PICCO René (vals) 4° RABASSE Henri 5° LLORCA michel

6° TEYSSEIRE 7° MASCLE 8° BEZERT Fernand 9° PICCO Joel 10° LENCI

11° GAROFALO 12° GOMEZ

 

PRIX DU CONSEIL MUNICIPAL DE SAINT ETIENNE DU GRES

14 JUILLET 1950 

1° BIAGGI Pierre

2° MORI Frank 3° CURTEL joseph 4° BORDINELLI René 5° HYARDET Gaston

6° BOERI jules

 

PRIX DE ESCAILLON

14 JUILLET 1950

1° BERTOLINO Georges

2° CORRADO 3° GENARI 4° IBERTI

 

 

Repost 0
14 mars 2014 5 14 /03 /mars /2014 17:36

PRIX DE SAINTE MARGUERITE 

2 JUILLET 1950 

1 PORTE rené

2 ELENA raymond 3 TAGGIASCO marcel 4 MOTTET 5 TOURNIER max 6 POGGI louis

7 ALLAMAN marcel 8 SCLAVOUNOS F9 ARMATTO 10 DELEYROLLE 11 NEBLE

12 FERRI 13 MAUNIER 14 SCHMITT louis 15 PETRONO 16 PAUL 17 JOLY Jacques 

18 PORTE A 19 PALLI 20 CERUTTI 21 RENE paul 22 ROBERT 23 GALTIER

 

PRIX SAINT ELOI A CHATEAURENARD

3 JUILLET 1950 PRO ET IND 120 KM

1 BOURLON albert

2 BIAGGI pierre 3 BONEIN rézmy 4 BELLONE André 5 BELLONE Etienne 6 POLO L

7 BRUNA georges 8 TAGGIASCO Marcel 9 CALENDRINO 10 DENANTE

 

PRIX DE BOLLENE 

3 JUILLET 1950 PRO ET IND 110 KM

1 BERNARDONI Oreste

2 ROLLAND Amédée 3 GAUTHIER R 4 HERMELIN Roger 5 GNAZZO Pascal

6 KALLERT maurice

 

PRIX DE SARRIANS

4 JUILLET 1950

1 MARTINELLI

2 IACOPONI organ 3 SILVANI 4 GIRARD 5 HYARDET Gaston 6 FROSINI

6 MASCLE 7 BERNARD

 

3° SOUVENIR ESTRAYER A MIRAMAS

9 JUILLET 1950 3 ET 4

1 PORTE René

2 DELPIANO louis 3 FLIFFEL rené 4 VIDAU lucien 5 BELLONE ?

6 DUBLE 7 CANALIS pierre 8 JOSSERAND paul 9 VITTETA jean 

10 POLO ? 11 AURIAC 12 BOENIN Rémy 13 BRUNA gilbert 

14 IAPINI

 

3°PRIX DES COMMERCANTS A CADOLIVE

9 JUILLET 1950 3 ET 4

1 FREDEREICH pierre

2 FROSINI 3 FERRI marcel 4 BARTOLETTI auguste 5 TRABALON raymond

6 CADENAT 7 POGGI Louis 8 MAUREL 9 TAMBURINI 10 TESSIER André

11 SCLAVOUNOS F 12 OCELLI 13 RIZETELLI 14 SAVANT 15 ANASTASI francis

16 BREMOND 17 SAVOURIAN apo 18 ANTUNES 19 PONS André 20 CHELLI pierre

21 GALTIER 22 MOTTET

 

PRIX DE LA MEDE

9 JUILLET 1950

1 PREVOT Marcel

2 AUREILLE Henri 3 WINCKLER 4 GHELLA 5 FLIFFEL lucien 6 NOVELLI 

7 FRITELLA 8 SILVANI 9 GIRAUD 10 ROSTAING 11 CHABANIER 12 DIC

13 DAMBRINI 14 BLANC 15 LOPEZ

 

 

 

Repost 0
14 mars 2014 5 14 /03 /mars /2014 16:50

CHAILLAUD 11 MAI 1975

1 TRIQUET J

2 ROCHER CH 3 JEULAND xavier 4 GUERIN J 5 MANCEAU D 6 LECOQ R

7 FOUILLEUL J 8 COQUELIN serge 9 MASSELIN M (normandie) 10 HATTE M

11 MESLET Y (normandie) 12 GIRARD R (ile de france) 13 DELASALLE D (normandie)

14 BOISSEL F 15 TEISSIER G (ile de france) 16 MILLET R 17 TOUCHEFEU G

18 LHERMELIN A 19 LECOQ JC 20  MORIN A

 

SAINT THEGONNEC 4 MAI 1975

1 LE GALL henri

2 NOGUES alain 3 LAVANANT D 4 NEA max 5 LE GOFF Y 6 EUZEN A  7 PODEUR A

8 ROGUEZ JC 9 PICHON G 10 LE DUFF F 11 VELLY JC 12 ABGRALL M 

13 LE GUEVEL L 14 BRION J 15 SIMON R 16 LENCOT CH 17 KERBRAT F

18 LE VOT F 19 LE GALL JF 20 BEYER JM

 

HEMONSTOIR 19 MAI 1975

1 LE SAUX denis

2 BERNARD P (atlan-anj) 3 GUIHARD R 4 BERNARD CL (atlan-anj) 5 RAULT P 

6 AUBERNON P (norm) 7 BAUCHET S 8 GUIHUR B 9 LAMBERT P 10 MERCIER CL

11 GUILLOU B 12 LE RAT G 13 TRANVAUX philippe 14 MEMEU M 15 LE GUENNEC M

16 LAURENT D 17 LALLICAN JP 18 RAULET JP 19 BOULO H 20 MORISSEAUX PH

 

PABU 25 MAI 1975

1 BUCHON claude

2 LE BON jean yves 3 JAGLIN jean yves 4 GILLET jean 5 RICHEUX Jean-michel

6 SAVEAN JJ 7 HERVE D 8 LEROUX JR 9 RICHEUX A 10 CRAS B 11 LE CORRE B

12 LANDIN G 13 LE RESTE P 14 LE BELLEGUY JY 15 STEPHAN M 16 FERNADEZ D

17 KERLEAU Y 18 CITERIN G 19 CITERIN GE 20 JAGLIN M

 

LA MALHOURE 18 MAI 1975

1 LUCIENNE Y

2 VIGNES CH 3 LE PICHON G 4 GRISSAULT D 5 TRANVAUX JY 6 BAILBLED P

7 GESRET Y 8 BASSET P 9 BERTRAND G 10 GUYADER E 11 LE MOINE B 

12 CHATON JL 13 POILVET S 14 BOTREL E 15 SALMON G

 

CLEDEN - CAP-SIZUN 25 MAI 1975

1 VIGNES CH

2 JOLIVET Philippe 3 HENAFF JP 4 BOSSER E 5 STEPHAN D 6 VIGNES G 

7 LE GALL Y 8 MORVAN J 9 KEROUEDAN D 10 POISSON P 11  LE CALVEZ JP

12 POLARD J 13 RUE A 14 JOURDREN G 15 LE GARS D 16 GARGUET TH 

17 LAURENT D 18 KARNAFLEN M 19 GREGOIRE D 20 GUEGAN P

 

SAINT AARON 18 MAI 1975

1 BERTHELOT J

2 COUPE JL 3 MARTEL H 4 GEFFRAY JL 5 RICHEUX M 6  RENARD D

7 TALBOURDET M 8 GUINARD S 9 LERAT G 10 LECOQ TH 11 LEGUELANFF M

12 LEROY A 13 CREN J 14  GOUAULT P 15 LECOQ JY 16 SAMSON G

17 RIVOAL B 18 LECOQ R 19 BIARD P 20 BESNOUX D

 

TINTENIAC 11 MAI 1975

1 TESTIER patrice

2 BEON gérard 3 GOMEZ Marc 4 DUFIL D 5 CANAVET Marcel 6 FOUCHER andré

7 CHEVALIER A 8 JEULAND J 9 PORTIER R 10 RENARD D 11 DALIBOT J

12 MERET H 13 FOUCHER F 14 PARIS JC 15 DEJOUR JP

 

SAINT GUEN 1 MAI 1975

1 BARREAU guy

2 LE LAY Gilbert 3 GOUEDARD M 4 GARIN B 5 LE GALLIC P 6 PITEL G

7 BASSET P 8 JAGLIN JY 9 NEVOT G 10 PELLE G 11  LAUBE J 12 VIEL B

13 LECUYER M 14 LE VERN G 15 GAUTIER J 16 LE RESTE P 17 PERCEVAULT D

18 BOURDONNAIS M 19 JAFFRE F 20 LE GALL E

Repost 0
12 mars 2014 3 12 /03 /mars /2014 18:38

PRIX DE TARADEAU 25 JUIN 1950

1 GENARI 

2 GIL 3 FIQUIERE 4 SALLIER 5 BUSSONE 6 CORRADO 6 ARNEODO

7 ARNAUDO 8 PASTORELLI

 

CHAMPIONNAT DE FOND DES BASSES ALPES 25 JUIN 1950

1 COLLOMB A

2 MOREL jean 3 LAURENT andré 4 BORGIS 5 PETRIQUI 6 PARET

7 COLLOMB roger 8 DACOSTA

 

PRIX CYCLISTE BEC FIN A MARSEILLE 2 JUILLET 1950 4C

1 ANASTASI francis

2 BROCHEMIN 3 SAVOURIAN apo 4 OLIVERO 5 OCCELLI 6 DI CARO armand

7 CORDASCE 8 GRANIER 9 CANAVESE rené 10 RIZITELLI 11 FREZE

12 BREMOND 13 DEIANA 14 BRUNA (pj) 15 VIALIS 16 MAZZE 17 RIZZO

18 VELUCCHI 19 ARNAUD (saint-andré) 20 GEBELIN 21 ROUX 22 ESPOSITO

23 CAPOBIANCO 24 RICHIER Lucien 25 ALEXANDRINI 26 BARRAL 27 TAMBURINI

28 DE GRASCA 21 CHIARISOLI 22 BONASSE 23 ROTTORINI 24 FERNANDEZ

25 GORI 26 TIZOT 27 LUTINGER 28 BEDROSSIAN 29 LERMA 30 BEOLOTTO

 

4° PRIX DE ROGNAC 2 JUILLET 1950 87KM 4C

1 WINCKLER 

2 IACOPONI organ 3 FRANCONE 4 SOLOVIEFF rené 5 DELOEIL 6 VIAL

7 DIC 8 TEISSIER André 9 ALLORI 10 GUINIERI georges 11 BETTINI 

12 SAMAT 13 SAGIT 14 POLO 15 VIGLIONE 16 FRANCINI 17 ALBA

18 PODDA 19 PELLEGRINO 

 

PRIX DE ENTRESSEN 2 JUILLET 1950 64 KM 4C

1 GARCIA (vc Istres)  As De Trefle

2 TRONC louis 3 TRANBERI rené 4 GENSARIC LOUIS 5 BUREAU Robert

6 POLO ermino 7 RAYMOND henri 8 BENEDETTI Sylvain

 

PRIX DE JUAN LES PINS 2 JUILLET 1950 130 KM PRO ET IND

1 NERI sauveur

2 ROL emile 3 SORDELLO 4 FONTANELLI 5 AMANO Noris 6 MACCAGNO

7 BERTAINA Jean 8 BERRINI Jo 9 BERTOLINO André 10 HERMIEUX Leo

11 VILLES 12 COLOMBANI ernest 13 GOLE jean 14 ORSINI lucien 

15 PECETTI fernand 16 VITTETA germain 17 ROCCA 18 CHAMBONIERE 

19 ARMANI 20 LAJOUX 21 FLIFFEL lucien 22 DAROS 23 DAU 24 JOALAND

 

PRIX SAINT PIERRE A MARTIGUES 2 JUILLET 1950 80 KM 3 ET 4

1 LAGET Antonin

2 BELLONE andré 3 BONEIN rémy 4 BRUNA georges 5 PREVOT Marcel

6 FLIFFEL rené 7 MORI franck 8 MILHIERE Edmond 7 FREDEREICH pierre

8 GRANIER jean

 

SOUVENIR DEVINE A CHEVAL BLANC 2 JUILLET 1950 4C

1 LAGET Roger

2 MASCLE 3 BRUNA georges 4 PIGNOLO 5 CHRISTOL 6 BAYLE Marcel

7 BELLONE jean 8 BERTRAND 9 GOMEZ 10 VIDAU lucien

 

PRIX PAYAN ETTORI A AUBAGNE 2 JUILLET 1950 AMA ET IND 140 KM

1 FERRIGNO adolphe cycle Corsica

2 BONNET henri 3 SPINELLI pierre 4 AUREILLE joseph 5 HYARDET gaston

6 PEREZ Emanuel 7 FRATARUOLLO 8 PEREZ henri 9 CAVALLERO Emanuel 

10 RE laurent 11 BOLUDA  12 SINISCALCHI François 13 RE louis 14 CARAZZA

15 MARTINELLI 16 ANTUNES 17 ARNAUD (la seyne) 18 TRABALON raymond

19 TEYSSIER 20 ROMANI 

 

CIRCUIT DE LA GRAND COMBE (Languedoc Roussillon) 2 juillet 1950 pro et ind

1 CHARDONNET henri

2 MULLER edouard 3 BONNET Marius 4 FOLCH manuel 5 REMY raoul

6 CHUPIN Roger 7 GNAZZO Pascal 8 MILHAUD rené 9 PAMBOUKDJIAN edouard

10 CAPUT Louis 11  LAUK lucien

 

Repost 0
10 mars 2014 1 10 /03 /mars /2014 14:51

PLOUMAGOAR 19 MAI 1975

1 LE BON Jean yves

2 GILLET jean 3 RAULT M 4 JAGLIN Jean-yves 5 ROBIN B 6 BUCHET A

7 HERVE D 8 LE MEHAUTE M 9 LECUYER M 10 LEROUX JR

11 STEPHAN M 12 JEGO JF 13 LAOUENAN JJ 14 LE BON A 

15 CRESTEL J 16 COLLET JF 17 FERNANDEZ D 18 PANSE B

19 QUEMAR H 20 PRIAULT F

 

LOCARN 1 MAI 1975

1 LEBON jean-Yves

2 GUILLAOUIC germain 3 CHABEL M 4 LE SAUX denis 5 LE BON A

6 TURPIN S 7 JEZEQUEL jean-Claude 8 HERVE D 9 BUDET alain

10 LE GOFF Y 11 BURLOT JY 12 TURNBULL P 13 LE MOULLEC Denis

14 STEPHAN M 15 SALAUN R 16 BRIEN J 17 CALVEZ M

18 BERSIHAUD JL 19 LE GUET D 20 LA BASQUE A

 

SAINT AGATHON 4 MAI 1975 

1 LE BON Jean-Yves

2 GICQUEL B 3 LE SAULNIER Y 4 LE BON A 5 DEFLOOR JY

6 CRAS B 7 BERSIHAUD JL 8 BUDET alain 9 LE DU Y

10 KERLEAU Y 11 LE BIHAN E 12 LE GUYADER E

13 TILLY G 14 CRESTEL J 15 LE BELLEGUY JY 16 PRIGENT JN

17 BASTARD JY 18 BOURDOULOUS JP 19 FERNANDEZ D 20 BASTARD A

 

ERQUY 1 MAI 1975

1 COQUELIN louis 

2 PLET eugéne 3 FOLINAIS G 4 HUBY Alain 5 RICHEUX JM

6 LE CHATELIER Claude 7 LE PERE P 8 MARCARINI Gianni 9 GILLET Jean

10 LEVEQUE A  11 BRIAND P 12 DUGUAS D 13 GAULTIER J

14 ESNAULT E 15 OLIVIER JY 16 HEUZE M 17 BAIBLED JP

18 BIZEUL A 19 HERVE G 20 CHEVALLIER A

 

PLANCOET 1 MAI 1975

1 NOGUES alain

2 BEUREL Joel 3 MANGAN John 4 FOUCHER andré 5 POILVET G

6 RAVALEU yves 7 BONNION Christian 8 TRIQUET J 9 BUCHON Claude

10 FIAT JP 11 BOUTEILLE Jean-Pierre 12 MARTEL H 13 BOULEAU Yves

14 TREHEL JP 15 RESLOU JP 16 HOUEE Y 17 LE ROUX JR

18 MICHEL JC 19 CORFMAT R

 

YVIGNAC 18 MAI 1975

1 RAVALEU yves

2 NOGUES alain 3 GOUEDARD M 4 COLOMBIER M 5 BEON gérard

6 QUEMARD J 7 DAUNAT jean-claude 8 ESNAULT E 9 POILVET G

10 LAVENIR Y 11 NICOL Y 12 DEGOUYS M 13 ROUVRAIS C

14 BOURDONNAIS M 15 ROBERT J 16 BRIAND CH 17 GABRIEL J

18 TOCQUET M 19 PERCEVAULT D 20 HESRY CH

 

 

 

Repost 0
10 mars 2014 1 10 /03 /mars /2014 14:29

26 AOUT 1972

120 KM 

 

1° FREZIER bruno VC THONON 3h 11'

2 MELET Claude EC BESANCON 

3 JULLIEN pierre ECO VILLEURBANNE

4 COURTIAL alain ECO ViLLEURBANNE

5 BOUILLEZ Gérard VC LA MOTTE SERVOLEX

6 ANGLADE Rémy VC ANNEMASSE à 10 secondes

7 HOCHARD jacques-André ANNECY à 40 secondes

8 PARIS michel VC MACON

9 GRAIRE michel VC ROUEN

10 OVION Régis (sélectionné olympique)

11 BRUN Jean-marie  AC BELFORT

12 BOURREAU Bernard (sélectionné olympique)

13 BOUQUEROD Daniel VC LONS

14 COLIN michel VC BESANCON

15 BLANDON Sylvain VC BOURG

16 CHAMERLIN yves VC BOURG

17 CARRE michel MVC TOURNUS

18 DOMBEY Christian VS MACON

Repost 0
10 mars 2014 1 10 /03 /mars /2014 09:15

PRIX CYCLISTE DE MALLEMORT 

27 JUIN 1950  PRO ET IND  130 KM

1 REMY  Raoul

2 CHARDONNET Henri 3 PAMBOUKDJIAN edouard 4 NERI sauveur 5 BETTINI augustin

6 COLOMBANI Ernest 7 SAISON paul 8 BERTOLINO André 9 FERRIGNO Adolphe

10 VERNIS Marius 11 AUREILLE ? 12 ORTS Samuel 13 POLO ? 14 MARIA Esprit 

15 CHIOUSSE

 

PRIX PIERRY A SAINT BARNABE

25 JUIN 1950 162 KM TC

1 GREGORINI charles

2 HOBJANIAN Jean 3 GALLIANO Georges 4 SPINELLI Pierre 5 VITTETA Vincent

6 BERTAINA jean 7 FOUSSON Joseph 8 TOLOSANO ? 9 MAIGRET Jules

10 PETTORINI ? 11 GIAUNA  antoine

 

PRIX DE LA VILLE D'ALES (Languedoc-Roussillon)

25 JUIN 1950 PRO ET IND

1 CHARDONNET Henri

2 CANAVESE Dominique 3 PAMBOUKDJIAN edouard 4 BRUNEL ? 5 AUREILLE Joseph

6 JOSSERAND paul 7 ROLLAND amédée 8 NERI Antonin 9 CANAVESE Antonin

10 FOLCH Manuel 11 ORSINI Lucien 12 MAURIN ? 13 FOURNIER ?

 

PRIX DES JEUNES A TRETS 

25 JUIN 1950 70 KM 4C

1 DURI jean

2 CANAVESE rené 3 MARTINA ? 4 ESCOFFIER 5 VENTURI 6 DEIANA 7 PETRONIO

8 BETTI 9 DURAND 10 CHELLI pierre 11° ex-quo PODDAT, SAMAT, CAUVIC , 

DIEULOUFET, BETTINI? , BAILLE G 18 RICHIER 19 SACAU D 20 POUTET

21 COUSTON 22 TRUC ? 

 

PRIX DE PONT SAINT ESPRIT (Languedoc-Roussillon)

25 juin 1950 110 KM

1 SORDELLO Jean

2 GARDIN Roger (Montelimar) 3 VALLA André (La Voulte) 4 BLANCHER Pierre

5 ESQIER georges 6 BENOIT guy 7 FERRIER Marius 8 BONCE Jean 

9 OBURG Jean

 

 

 

Repost 0
7 mars 2014 5 07 /03 /mars /2014 13:54

PRIX SAINT GABRIEL A MARSEILLE

25 JUIN 1950  90 KM 3 ET 4

1 TAGGIASCO Marcel

 

PRIX DES FETES NOTRE DAME LIMITE MARSEILLE

25 JUIN 1950 75 KM 3 ET 4

1 BARTOLETTI Auguste

2 IAPINI 3 FLIFFEL rené 4 POLO Libertino 5 PREVOST Marcel 6 SILVIANI 7 FRITELA

8 CALENDRINO 9 IACOPONI organ 10 SAVOURNI 11 CHAUSSABEL roger 

12 CHIAPPALE 13 AUREILLE Joseph

 

PRIX DES COMMERCANTS VALBARELLE (Marseille)

25 JUIN 1950 4° C

 

1 SIMONIAN

2 GIORDANO  3 BUSTICO 4 RUCH 5 SUZZI edouard 6 ANASTASI francis

7 ESPOSITO 8 DELEYROLLE 9 CORVASCE 10 CAZAY 11 ROSTANG elie

12 AUZOU 13 AMOLETTE 14 SERVERI 15 MAESTREPERI 16 BOUTIN

17 PIZZIO 18 TERRUEL 19 CESNEROS

 

PRIX DE MOULEYRES (ARLES)

25 JUIN 1950 100 KM 3 ET 4 

1 BONEIN rémy  sur cyclcle FOLLIS

2 MARTINELLI 3 GIRAUD Robert 4 MAYENSON 5 GENSERIC 6 BONEIN E

7 GARCIA 8 NOVELLI 9 MORI Franck 10 MONTI Maurice 11 FAYET 

12 FLAICHERE 13 VALLES 14 TESTARD 15 RAYBAUD

 

PRIX DU QUARTIER D'ENDOUME

25 JUIN 1950 60 KM 4C

1 BREMOND sur cycle PAYAN

2 GAZARIAN pierre 3 BOIRON 4 COLLOT 5 RIZITELLI 6 BROCHEMIN 

 

PRIX DE LA VILLE DE AUBAGNE

25 JUIN 1950 110 KM  TC

1  DOTTO jean

2 PICCARDO félix 3 FERRIGNO Adolphe 4 PEREZ Emanuel 5 BETTINI Augustin

6 HABY Roger 7 VERNIS Marius 8 BOERI 9 ELENA raymond 10 BERTOLINO Georges

11 MARTELLI paul 12 FREIDERICH Pierre 13 TRABALON raymond 14 FERRI Lido

15 TOUDIC André 16 CARREGA 17 TAMBURINI 18 ANTUNES 19 PORTE René

20 ALLAMAN marcel 21 GOMBERTI Yves 22 GOLE Jean 23 CAVALLERO 

24 MOTTET 25 FERNANDES

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

.

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Repost 0
6 mars 2014 4 06 /03 /mars /2014 18:45

PRIX DE BEAUSSET

18 JUIN 1950 60 KM 3 ET 4

1 CORRADO

2 ELENA Raymond 3 GENARI 4 CRESPO 5 VINCENT 6 BERTOLINO Georges

7 LEVEQUE 8 ICARDI 9 BONETTO 10 CANDOLI

 

PRIX DU VC VALREAS

18 JUIN 1950 PRO ET IND

1 FOLCH Manuel

2 ORTS Daniel 3 NERI Antonin 4 ORTS Samuel 5 BIANCHI ciro

 

14° PRIX DE SAINT BONNET

18 JUIN 1950 TC

1 CANAVESE antonin

2 GALLIANO georges 3 BETTINI augustin 4 DEYON jules 5 LOMBARD 

6 VIGNEUX lucien 7 BONNET henri 8 DIGIRILAMO 9 GARCIA

10 AUREILLE 11 HERMELIN roger

 

PRIX DES NATIONS A VENCE

18 JUIN 1950  CLM  PRO ET IND

1 ROLLAND Amédée

2 DOTTO Jean 3 VITTETA Vincent 4 BERTAINA jean 5 PAOLINI 

6 PECETTI fernand 7 MIRANDO josé 8 MACCAGNO 9 PICCARDO Félix

10 FONTANILLE 11 PEZULLI Adolphe 12 ARMANI 13 BERTOLUCCI

 

PRIX DU COMITE DES FETES A GARDANNE

18 JUIN 1960 70 KM 4°C

1 FROSINI roger

2 BARTOLETTI auguste 3 VENTURI 4 MILONE 5 CHELLI pierre 6 CHIARESOLI

 

PRIX DE LA FOIRE DE TOULON 

19 JUIN 1950 PRO ET IND

1 MATTEOLLI  paul

2 CHARDONNET henri 3 FINIMONDI laurent 4 COLOMBANI ernest 5 ORSINI lucien

 

CIRCUIT INTERNATIONAL DE SALON

19 JUIN 1950 PRO ET IND

1 GUELPA Hugues

2 MOINEAU alain 3 BERNARDONI Oreste 4 NERI Sauveur 5 BORDINELLI René

6 CASTELIN robert 7 COLOMBANI ernest 8 GOUSSOT Raymond 9 GNAZZO Pascal

10 ° ex_quo PAMBOUKDJIAN  edouard , CARRARA emile , PEREZ henri , 

FINIMONDI laurent , BONNET Henri , BONEIN  16 LAGET 17 BELLONE etienne

18 BELLONE andré 19 VITALIS robert

 

PRIX DES JEUNES LA BAYORRE (Hyeres)

19 juin 1950 70 km 4°c

1 SALLIER

2 AIMAR Mathieu 3 CHAUMERY 4 PRICCHICHIO 5 TONDIC 6  MOLINERIS (la seyne)

7 LE BIHAN 8 CAVALLERO 9 ARNAUD Claude (la seyne) 10 BRUNIAS 11 CARDELLO

 

3° PRIX DE LABEGUDE (ARDECHE) 

19 JUIN 1950 TC 100 KM

1 SOCQUET Johannes

2 OLLAGNON Roger 3 BRUNEL (alés) 4 GAUTHIER 5 CARBO André 6 LIONNOTON Jean

7 VIGNEUX lucien 8 ROUSSON 9 DUGUA Edouard 10 MARIJON Henri 11 ISSARTIAL

12 BOIRON Pierre 13 MILLAUD 14 GINOD 15 DURANDO 16 DEYDIER 17 ESCLAUZE

 

PRIX DE PIERREFEU

19 JUIN 1950  

1 DOTTO Jean

2 BERTOLINO georges 3 CORRADO 4 HERMIEUX 5 ARNAUD claude (la seyne)

6 HABY 7 VIDAL 8 GIL 9 ARNEODO 10 MACCARIO

 

 

Repost 0
6 mars 2014 4 06 /03 /mars /2014 08:26

PRIX DES CYCLES SOUVET A  AVIGNON

12 JUIN 1950  85 KM 3 ET 4

 

1 CURTEL joseph

2 HOBJANIAN jean 3 CHARNESKY Charles 4 SOLOVIEFF René 5 BONEIN Rémy 

6 POLO Libertino 7 BHANG André 8 SAKALAUDES pierre 9 GENERIC Louis 

10  FLIFFEL rené 11 PLANTEVIN René 12 SIMON J 13 CHAMBON André

14 MASCLE Roger 15 FIDANI 16 BERARDI 17 CHABAL 18 BONNET (orange)

 

PRIX CYCLISTE DU PONT A SORGUES 

11 JUIN 1950 3 ET 4 

1 BIAGGI Pierre

2 IACOPONI organ 3 GRANIER jean 4 SOLOVIEFF rené 5 ROUX

6 FLECHAIRE 7 BUFFERNE Léo 8 MANGIN 9 DELOEIL 10 BONEIN

 

SOUVENIR FERREOL A AIX EN PROVENCE

18 JUIN 1950 2 3 4

1 HOBJANIAN jean

2 HYARDET gaston  3 PEREZ Henri 4 SPINELLI Pierre        5 FLIFFEL lucien

6  SOLOVIEFF René 7 BORDINELLI René 8 POLO 9 BASTIDE 10 DELOEIL andré

11 MICHEL 12 SCLAVOUNOS 13 FLIFFEL rené 14 POGGI louis  15 JOLY jacques

16 PEYRON 17 DONATI 18 ARNEODO 19 BESSI 20 MIHIERE 21 MAIGRET jules

22 IACOPONI organ 23 PERRT 24 TOURNIER Max 25 GARINO

26 MARIA esprit 27 AUREILLE 

 

10° PRIX DES COMMERCANTS A SAINT ANTOINE

18 JUIN 1950 80 KM 4°C

1 YAPINI 

2 FREDEREICH Pierre 3 ARNAUD 4 ANASTASI Francis 5 PONS 6 GEBELIN

7 ALLORI 8 TAMBURINI 9 SINISCALCHI François 10 RIZITELLI 11 CASU

12 RUSTICO 13 OCELLI 14 HANATIAN  15 GALENDO 16 CAUVIN 

17 MIHIERE 

 

PRIX RICARD A SAINT BARNABE MARSEILLE

18 JUIN 1950 60 KM 4°C

1 BREMOND 

.2 DEYERMENDJIAN 3 SIMONIAN 4 PETTORINI 5 LOMBARDO (asptt) 

6 LOMBARDO  (pscv) 7 GARINELLO 8 TIZOT 9 SALLEL 10  CAPOBIANCO

11 LAURICELLA 12 FREZE 13 ARNANDI 14 SILVANI 15 RISSO 

 

PRIX DES FETES DE MOUREPIANE (Marseille)

18 JUIN 1950 70 KM 4°C

1 SIBIERY

2 MALENGO 3 SENSINI 4 COTTO jean 5 ESPOSITA 6 RUCH 7 BONNEN

8 GUINIERI 9 COMPEZE 10 MARTINEZ

 

3° RONDE DU TREBON A ARLES

18 JUIN 1950 54 KM 2 3 4

1 BONEIN Emile

2 CHARNESKY Charles 3 LAUGIER 4 CHABANIER 5 JOLEAND 6 MARTINELLI

7 GIRARD Robert 8 CHIOUSSE 9 MARTINEZ 10 BONEIN Remy 11 BIAGGI Pierre

12 TENESERI

Repost 0