Overblog Suivre ce blog
Administration Créer mon blog

Présentation

  • : CYCLISME ARDECHOIS
  • CYCLISME ARDECHOIS
  • : Toute l'actualité du cyclisme en Ardeche
  • Contact

Recherche

Catégories

Liens

17 février 2017 5 17 /02 /février /2017 13:33

DUNLOP REGIONAL (Provence)

31 Mars 19m

1 Montagy claude (us Mourillon)

2 Tonti jean claude (Us Mourillon) 3 Fabre raymond ( uc Avignon)

4 Ollivier pierre ( vc Mazargues) 5 Augier maurice ( uc Avignon)

6 Giolito yves ( Ste Marthe) 7 Ricco claude ( uc Monaco)

8 Gonzales antoine (vs La Seyne) 9 Pouto bernard ( vc St Auban)

10 Baderelli marc 11 Cabirol jean-marie 12 Thivent claude

13 Socodaco rené 14 Pompignoli emile 15 Campo aimé

16 Lopez francis 17 Gaillot jacques 18 Heretenian georges

19 Baudet rené 20 Auguste albert 21 Robert rené

22 Layalle antoine 23 Blanc charles 24 Confortini jacques

25 Filippini jp 26 Esposito joseph 27 Oudinet maxime

28 Ouchana rené 29 Tornatole edmond 30 Leroy rené

&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&

SOUVENIR GRANERO . PRIX DE GRES à MONDRAGON (84)

7 AVRIL 1957

110 KM    3 ET 4

1 Filiberto serge   3h 02'

2 Abate (pierre) (Orange) 3 Bhang andré 4 Chaulan max

5 Louis maurice (mondragon) 6 Durou freddy 7 Ruju louis

8 Sekoum 9 Delfolis 10 Guerry lilian

11 Gabinel piertre 12 Nicolas 13 Plantevin paul

14 Lustri 15 Morello 16 Thivent claude

&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&

PRIX MINIMES A MONTEUX (84)

7 AVRIL 1957

1 Revalor jacques

2 Joubert serge 3 Lavis christian 4 Robert michel

5 Allemand raymond 6 Soumille louis 7 Pace andré

8 Gomes maurice 9 Veve pierre 10 Moulard pierre

&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&

PRIX QUINZAINE COMMERCIALE A BEZIERS (34)

30 Mars 1957

135 km

1 Bertazzo oscar

2 Dayde R  3 Cousinie andré 4 Beneits H

5 Santos ulysse 6 Lagane R 7 Briscadieu R

8 Marty L 9 Visente P 10 Martinez jp

11 Tournier max 12 Ghilardi jacques 13 Rousset J

14 Biondi roland 15 Eychenne B 16 De Cecco

17 Belloc antoine 18 Brun C 19 De Rossi paul

20 Molona 21 Favelli jp 22 Coulomb lucien (pj)

&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&

PRIX MARTINI A GARDANNE

7 AVRIL 1957

100 KM 3 ET 4

1 Minardi charles

2 Ghigo auguste 3 Cerutti joseph 4 Panizzon marfius

5 Cervera louis  6 Scarlatti andré 7 Guichard georges

8 Perrin roger 9 Pons marc 10 Boyer

11 Maniglio jacques 12 Del Campo

 

Repost 0
Published by simon07
commenter cet article
16 février 2017 4 16 /02 /février /2017 10:26

PRIX DES COMMERCANTS DE SAINT-REMY DE PROVENCE (13)

25 Septembre 1957

1 Bianchi ciro

2 Vallat rené 3 Novak anatole 4 Dupuy gaston

5 Meillant jacques 6 Canavese dominique 7 Czaplicki jean

8 Baldasseroni albert 9 Ferrigno adolphe 10 Carton pierre

11 Mattio claude 12 Ferri marcel 13 Savourian apo

14 Saire jean-pierre 15 Chelli pierre 16 Bartoletti auguste

17 Arravechia adrien 18 Re Louis 19 Jouve gérard

&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&

PRIX DE MALAUCENE (83)

31 Septembre 1957

1 Mattio claude

2 Baldasseroni albert 3 Carle yves 4 Delpiano louis

5 Keddah 6 Clauzel navarro 7 Ferrari 8 Noir camille

&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&

DUNLOP BOUCHES DU RHONE

24 MARS 12957

1 Michelotti roger ( vc Saint-andré)

2 Cabirol Jm  (Mazargues vc) 3 Giolito yves ( Ste Marthe)

4 Rocheil jp (vc La Cigale) 5 Ollivier pierre ( Mazargues vc)

6 Balderelli marc ( usc marseille) 7 Esposito joseph ( vc Saint-André)

8 Gaillot jacques (Pj Marseille) 9 Confortini ( pj Marseille)

10 Socodato rené ( asptt Marseille) 11 Heretinian georges ( st Barnabe)

12 Lopez francis ( Estaque) 13 Fillipini JF (Pj Marseille)

14 Tini andré ( Pj Marseille) 15 Borres fred (CC Marseille)

16 Auguste albert ( Berre) 17 Donjerkovic claude ( ust Marseille)

18 Robert rené ( P Chartreux)

&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&

DUNLOP DU8 VAUCLUSE A CARPENTRAS

24 MARS 1957

1 Augier maurice ( uc Avignon)

2 Campo aime ( rl Carpentras) 3 Fabre raymond ( Uc Avignon)

4 Thivenet claude (uc Avignon) 5 Pampignoli ( Sorgues)

6 Chettuci ( Le Thor) 7 Morard andré ( Monteux)

&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&

PRIX PEUGEOT ET DES CYCLES ALAIS A AVIGNON (84)

14 Avril 1957

120 km 

3 et 4

1 Cerutti joseph

2 Chouvet lucien 3 Tranchat paul 4 Savelli jean

5 Mehmed henri 6 Pons marc 7 Teocchi JP

8 Bhang pierre 9 Porte rené 10 Durou fredyy 

11 Chaulan max 12 Cervera louis 13 Combe alain

14 Hyardet gerard 15 Corgiat a 16 Ollivier pierre

17 Musciarello jean 18 Manfredi augustin 19 Guerry lilian

20 Aurellio dominique 21 Augier maurice 22 Sekkoum Boudjema

23 Rancurel Liono 24 Panizzon marius 25 Eysseric isidore

&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&

 

Repost 0
Published by simon07
commenter cet article
15 février 2017 3 15 /02 /février /2017 10:01

PRIX DES MORDUS A LA GARDE (83)

15 septembre 1957

1 Bartoletti auguste

2 Pons marc 3 Torossian jacques 4 Napolitano roger

5 Chelli pierre 6 Louit albert 7 Lombardo janvier

8 Bacco georges 9 Canavese dominique 10 Bernardi

&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&

PRIX DE VESC (26)

15 SEPTEMBRE 1957

1 Siniscalchi françoios

2 Llorca michel 3 Milesi jean 4 Carbo andré

5 Thury roger 6 Bark 7 Comte

8 Da Horta joseph 9 Porcier  10 Bonnet

11 Flodert rené 12 Canals 13 Del Sorto romano

14 Juge 15 Vitale 16 Auran pierre

17 Gygax

&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&

PRIX DE LARAGNE

16 SEPTEMBRE 1957

1 Arnaud jean pierre

2 Bianchi ciro 3 Siniscalchi françois 4 Ferrigno adolphe

5 Chelli pierre 6 Carle yves 7 Canavese antonin

8 Re louis 9 Dupuy gaston 10 Napolitano roger

11 Collomb 12 Cruz manuel 13 Villard pierre

&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&

PRIX DE CASTELNAU-MAGNOAC

11 SEPTEMBRE 1957

1 Sabbadini tino

2 Abadie rené 3 Goya luis 4 Cazala robert

5 Pineau jacques 6 Vivensang raoul 7 Batan raymond

8 Siguenza johannes 9 Mascon 10 Loustalot gérard

11 Gay georges

&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&

PRIX DE CAROMB (84)

24 septembre 1957

1 Bianchi ciro

2 Torossian jacques 3 Arravechia adrien 4 Baldasseroni albert

5 Carle yves 6 Chaulan max 7 Ramit brahim

8 Tranchat paul 9 Bartoletti auguste 10 Czaplicki jean

11 Sarlin yvan 12 Sibilli jacky 13 Clauzel navarro

14 Papadopoulos nicolas 15 Canavese dominique

&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&

Repost 0
Published by simon07
commenter cet article
14 février 2017 2 14 /02 /février /2017 09:33

PRIX DE SAINTE MARTHE A MARSEILLE (13)

25 AOUT 1957

1 Mirando joseph

2 Bousquet gérard 3 Menardi charles 4 Re louis

5 Bartoletti auguste 6 Bellia liobertino 7 Ferrigno adolphe

8 Savourian apo 9 Hyardet gaston 10 Arravechia adrien

11 Martina melchior 12 Soler eugéne 13 Suzzi edmond

14 Delucca jean

&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&

PRIX DE LA SEYNE (83)

25 AOUT 1957

1 Payan andré

2 Iacoponi organ 3 Elena raymond 4 Lerda jean

5 Siniscalchi françois 6 Louit albert 7 Coupry jean

8 Rostollan louis 9 Canavese antonin 10 Novak anatole

&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&

PRIX DE LA RENAISSANCE AU PUY (42)

1 SEPTEMBRE 1957

1 Kosec louis

2 Bianchi ciro 3 Martinez ? 4 Boudon joseph

5 Bois jean 6 ° ex-quo Woznica bruno ; Canavese domnique

Perez sebastien ; Dupuy gaston ; Van Rossen henri

Barruit raymond ; Epalle ? ; Siniscalchi françois

 

&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&

7° PRIX D'UZES (30)

2 SEPTEMBRE 1957

1 Siguenza francis

2 Cayrier marius 3 Gaido 4 Gilli

5 Siguenza johannes 6 Biondi roland 7 Clauzel navarro

8 Hurey 9 Bedofis

&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&

PRIX DE TENCE (42)

3 Septembre 1957

1 Bianchi ciro

2 Boudon joseph 3 Czaplicki jean 4 Canavese dominique

5 Sigoure 6 Woznicka bruno 7 Selic jean

8 Bartoletti auguste 9 Muzin

&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&

Repost 0
Published by simon07
commenter cet article
13 février 2017 1 13 /02 /février /2017 09:58

PRIX DE MONTBRISON SUR LOIRE (42)

4 AOUT 1957

1 Siniscalchi françois

2 Faure rené 3 Czaplicki jean 4 Novak anatole

5 Boudon joseph 6 Guitay raymond 7 Bois jean

8 Bellia libertino 9 Selic ? 10 Roson

&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&

PRIX DES VINS DE GAILLAC (tarn)

12 AOUT 1957

1 Ben brahim mohamed

2 Vasquez julien 3 Sabatier jacques 4 Elena raymond

5 Perrin settimo 6 Martineau philippe 7 Moscon

et Gonzales michel 9 Roux pierre 10 Cousinie

11 Issaly 12 Remy raoul

&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&

RONDE DE MONTELIMAR (26)

17 AOUT 1957

1 Bergaud louis

2 Hassenforder roger 3 Siniscalchi françois 4 Ruel gilbert 

5 Valentini 6 Astrua giancarlo (ita) 7 Delpiano louis

8 Kubler ferdi (ch) 9 Privat rené 10 Coupry jean

11 Carbo andré 12 Sabatier andré 13 Chanut benjamin

14Pintarelli guiseppe (ita) 15 Coste charles 16 Plantevin rené

17 Cloppet gérard 18 Bellia libertino

&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&

PRIX DE MENDE (48)

19 Aout 1957

1 Kosec louis

2 Meyzenq raymond 3 Carrara ?  4 Agut philippe

5 Siguenza francis 6 Fliffel lucien 7 Privat rené

8 Anastasi francis 9 Wasilewski henri 10 Ghilardi

11 Soler 12 Klimek stephan 13 LLorca michel

14 Bois jean 15 Remy raoul

&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&

12° PRIX DE MOURIES (13)

21 AOUT 1957

1 Siguenza francis

2 Payan andré 3 Mirando joseph 4 Llorca michel

5 Delpiano louis 6 Carle yves 7 Chaussabel roger

8 Napolitano roger 9 Rostollan louis 10 Bellone andré

11 Jouve gérard 12 Sabatier ? 13 Arnaud A

14 Sabatier roger 15 Anastasi francis

&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&

Repost 0
Published by simon07
commenter cet article
12 février 2017 7 12 /02 /février /2017 10:39

PRIX DE BERRE (13)

30 JUILLET 1957

1 Canavese antonin

2 Ferri marcel 3 Scavarda jean 4 Esmieu maurice

5 Martina melchior 6 Campana ange 7 Patus ernest

8 Loubiere 9 Ferrari 10 Bernardi

&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&

RONDE DES GROTTES A VILLECROZE (83)

4 Aout 1957

1 Hyardet gaston

2 Innocenti jean 3 Martina jean 4 Mehmed henri

5 Da Horta joseph 6 Nicolai andré 7 Mattio claude

8 Lombardo janvier 9 Barsanti walter 10 Savourian apo

11 Patus ernest

&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&

PRIX DE SAINT-MANDRIER (83)

4 AOUT 1957

1 Louit albert

2 Campana ange 3 Loubiere

&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&

10° PRIX DE VILLENEUVE LEZ AVIGNON (30)

5 AOUT 1957

1 Ruel gilbert

2 Torossian jacques 3 Carle yves 4 Saire jean pierre

5 Llorca michel 6 Fina andré 7 Hyardet gaston

8 Savourian apo 9 Arravechia adrien

&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&

PRIX DE BOUC BEL AIR (13)

5 AOUT 1957

1 Seredairian edouard

2 Baldasseroni albert 3 Bellone andré 4 Ferrigno adolphe

5 Jouve gérard 6 David maurice 7 Ghigo

&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&

PRIX DE BEDARRIDES (84)

6 AOUT 1957

1 Siniscalchi françois

2 Llorca michel 3 Scavarda jean 4 Cerutti 

5 Torossian jacques 6 Pons marc 7 Martina jean

8 Arnaud jean-pierre 9 Sabatier roger 10 Christol

&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&

PRIX DE BUIS LES BARONNIES (26)

9 AOUT 1957

1 Ruel gilbert

2 Carbo andré 3 Carle guy 4 Del Sorto romano

5 Abate antoine 6 Delpiano louis 7 Chanut benbjamin

8 Valayer robert 9 Bremard 10 Da Horta joseph

11 Ramit brahim

Repost 0
Published by simon07
commenter cet article
10 février 2017 5 10 /02 /février /2017 13:20

PRIX DE LA FOIRE A BEAUCAIRE (30)

27 Juillet 1957

1 Iacoponi organ

2 Polo pierre 3 Siniscalchi françois 4 Torossian jacques

5 Sabatier robert 6 Canavese dominique 7 Bellone andré

&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&

PRIX DE MIRAMAS (13)

29 JUILLET 1957

1 Hyardet gaston

2 Napolitano roger 3 Canavese dominique 4 Jouve gérard

5 Bellone andré 6 Iacoponi organ 7 Bianchi ciro

8 Baldasseroni albert 9 Corallo michel 10 Da Horta joseph

11 Galland jacques 12 Tournier max 13 Arnaud jean-pierre

14 Chelli pierre 15 Granier andré 16 Jean Michel

&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&

PRIX DE PORT LA NOUVELLE (11)

29 JUILLET 1957

1 Coupry jean

2 Saura joseph 3 Ghelardi 4 Valentini fernand

5 Bellia libertino 6 Siniscalchi françois 7 Puig 

8 Mitja ferdinand 9 Montsegur georges 10 Soler

&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&

PRIX DE MONDRAGON (83)

23 Juillet 1957

1 Bellia libertino

2 Llorca michel 3 Cruz manuel 4 Napolitano roger

5 Ibanez 6 Martina melchior 7 Siguenza johannes

8 Eychenne 9 Bianchi ciro 10 Iacoponi organ

&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&

PRIX SLAMO A MONTPELLIER (34)

28 Juillet 1957

1 Hyardet gaston 

2 Lombardo janvier 3 Auge joseph 4 Faure rené ( St-Remy)

5 Fevrier 6 Tobal 7 Ferrigno adolphe

8 Audouy 9 Lemaitre andré 10 Simplece

Repost 0
Published by simon07
commenter cet article
9 février 2017 4 09 /02 /février /2017 11:02

8° PRIX DE CLEON D'ANDRAN (26)

15 Juillet 1957

1 Delpiano louis

2 ° EX-QUO Napolitano roger ; Cruz manuzl ; Arnaud jean pierre

Carbo andré ; Canavese antonin ; Chanut benjamin

Oberti

&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&

MARSEILLE-SALON (13)

21 JUILLET 1957

1 Bellia libertino

2 Arravechia adrien 3 Milesi jean 4 Llorca michel

5 Seredairian edouard 6 Fina andré 7 Savourian apo

8 Louit albert 9 Tranchat paul 10 Ferrigno adolphe

11 Bellone andré 12 Baldasseroni albert 13 Martina jean

14 Siniscalchi francois 15 Hyardet gaston 16 Da Horta joseph

17 Papadopoulos nicolas 18 Lombardo janvier 19 Martina melchior

20 Bartoletti auguste 21 Scavarda jean 22 Aznar paul

23 Pages armand 24 Jouve Gérard

&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&

PRIX DE BANDOL (83)

22 Juillet 1957

1 Siniscalchi françois

2 Payan andré 3 Czaplicki jean 4 Bianchi ciro

5 Bacco georges 6 Ferri marcel 7 Meyzenq raymond

8 Iacoponi organ 9 Coste charles 10 Napolitano roger

11° ex-quo 11 Remy raoul : Genin rené ; Arravechia adrien

Hyardet gaston ; Corralo michel ; Chelli pierre

17 Elena raymond 18 Fliffel lucien 19 Canavese antonin

20 Scavarda jean

&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&

PRIX DE SAINT AUBAN (06)

1 Baldasseroni albert

2 Arnaud jean pierre 3 Milesi edmond 4 Martina jean

5 Delpiano louis 6) ex-quo Truc jacques : Esmieux maurice

&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&

SOUVENIR VEYNES BERTHET A CABANNES (13)

24 JUILLET 1957

1 Baldasseroni albert

2 Gil josé 3 Olivero noel 4 Iacoponi organ

5 Siniscalchi françois 6 Bianchi ciro 7 Czaplicki jean

8 Chelli pierre 9 Martina jean 10 Jacques jean

11°ex-quo Polo pierre ; Tranchat paul ; Truc jacques

Hyardet gaston ; Ferri marcel ; Re louis

17° Bellone andré 18 Napolitano roger 19 Menardi charles

20 Tomas andré 21 Chaillan andré

Repost 0
Published by simon07
commenter cet article
8 février 2017 3 08 /02 /février /2017 12:42

PRIX SAINT ELOI  A CHATEAURENARD (13)

8 JUILLET 1957

1 Chelli pierre

2 Carle guy 3 Bianchi ciro 4 Torossian jacques

5 Baldasseroni albert 6 Bellone andré 7 Tomas andré

8 Pavone benoit 9 Siguenza johannés 10 Noir camille

&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&

PRIX DE LA VILLE DE BOLLENE (84)

9 Juillet 1957

1 Llorca michel

2 Baldasseroni albert 3 Martina jean 4 Sabatier roger

5 Abate antoine 6 Delpîano louis 7 Siniscalchi francois

8 Durou freddy 9 Tranchat paul 10 Ramit brahim

11 Jouve gérard

&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&

PRIX DE LA VILLE D'AVIGNON (84)

14 Juillet 1957

1 Llorca michel

2 Polo pierre 3 Francisi dominique 4 Bellone andré

5 Siguenza johannés 6 Scavarda jean 7 Savourian apo

8 Hobjanian jean

&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&

PRIX DIZAINE COMMERCIALE  A  AUBENAS (07)

15 juillet 1957

1 Polo pierre

2 Martina melchior 3 Savourian apo 4 Cruz manuel

5 Llorca michel 6 Valentini fernand 7 Tarri aristide

8 Cusimano sauveur 9 Clauzel navarro 10 Bois jean

11 Canavese dominique

&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&

PRIX DE VIENNE (38)

14 juillet 1957

1 Lerda jean

2 Napolitano roger 3 Remangeon rené 4 Rostollan louis

5 Aubert alphonse 6 Czaplicki jean 7 Bianchi ciro

8 Fernandez marcel 9 Bellia libertino 10 Canavese antonin

11 Carle guy 12 Woznicka bruno 13 Chelli pierre

14 Papadopoulos nicolas 15 Arravechia adrien 16 Coupry jean

17 Bartoletti auguste 18 Bois jean 19 Fliffel lucien

&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&

Repost 0
Published by simon07
commenter cet article
7 février 2017 2 07 /02 /février /2017 09:55

PRIX DE VALREAS (84)

30 juin 1957

1 Rostollan louis

2 Milesi jean 3 Siniscalchi françois 4 Sabatier roger

5 Carle yves 6 Tranchat paul 7 Valentini fernand

8 Durou freddy 9 Ruel gilbert 10 Keddah mustapha

11 Combe alain 12 Arnaud jean-pierre 13 Rossi raymond

&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&

PRIX DU PONTET (84)

1 JUILLET 1957

1 Llorca michel

2 Sabatier roger 3 Keddah mustapha 4 Francisi dominique

5 Scavarda jean 6 Chaulan max 7 Bellone andré

8 Corallo michel 9 Siguenza johannés 10 Cargiat aldo

11 Ramit brahim 12 Roux robert

&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&

SOUVENIR FERREOL A AIX EN PROVENCE (13)

30 JUIN 1957

1 Martina melchior

2 Baldasseroni albert 3 Seredairian edouard 4 Galland jacques

5 Chelli pierre 6 Fina andré 7 Savourian apo

8 Corallo michel 9 Bark 10 Iacoponi organ

11 Tournier max 12 Napolitano roger 13 Truc jacques

14 Savelli jean 15 Menardi 

&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&

PRIX DES PARFUMS A GRASSE (06)

7 JUILLET 1957

1 Rossi pierre

2 Gil josé 3 Jacques jean 4 Louit albert

5 Mehmed henri 6 Panacci 7 Hachemi

8 Savourian apo 9 Barsanti walter 10 Innocenti jean

11 Czaplicky jean 12 Vacher

&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&

PRIX DES COMMERCANTS DE LA VILLE DE CARPENTRAS (84)

7 JUILLET 1957

1 Valentini fernand

2 Chelli pierre 3 Corallo michel 4 Bianchi ciro

5 Delpiano louis 6 Torossian jacques 7 Coupry jean

8 Canavese antonin 9 Sabatier roger 10 Canavese dominique

11 Papadopoulos nicolas

Repost 0
Published by simon07
commenter cet article