Overblog Suivre ce blog
Administration Créer mon blog

Présentation

  • : CYCLISME ARDECHOIS
  • CYCLISME ARDECHOIS
  • : Toute l'actualité du cyclisme en Ardeche
  • Contact

Recherche

Catégories

Liens

31 janvier 2017 2 31 /01 /janvier /2017 12:52

8° COURSE COTE DU FORT A SIX FOURS (83)

17 MARS 1957

1 Salvador gilbert

2 Scavarda jean 3 Romeo 4 Montagny 5 Loubiere

6 Campana 7 Francisi D 8 Ayme 9 Odasso 10 Chauveau

"""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""

SOUVENIR LAFFONT A AIX EN PROVENCE (13)

17 MARS 1957

1 Ducard robert

2 Czaplicki jean 3 Colosio emile 4 Novak anatole

5 Zuliani mario 6 Baldasseroni albert 7 Rostollan louis

8 Vallat rené 9 Rossi pierre 10 Iacoponi organ

11 Belia libertino 12 Chelli pierre 13 Cerutti joseph 

14 Bianchi ciro 15 Siniscalchi françois 16 Truc jacques

"""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""

COURSE DE COTE DU COURBON (Digne)(05)

24 mars 1957

1 Gratton alfred

2 Amoretti jean  3 Suanez julien 4 Combe alain

5 Savourian apo 6 Ghigo 7 De Souza

8 Feraud 9 Bourdino 10 Guichard

"""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""

12° PRIX DES BOULEVARDS A GRENOBLE (38)

24 Mars 1957

1 Arnaud jean-pierre

2 Llorca michel 3 Novak anatole 4 Carle yves

5 Borel jean-claude 6 Plantevin rené 7 Ramella yvon

8 Bergamini franck 9 Luge 10 Bisilliat louis

11 Villard pierre 12 Mazat enzo 13 Raymond

14 Faure rené 15 Rochy andré

""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""

COURSE DE COTE DE BOURG D'OISANS (38)

24 Mars 1957

1 Gil josé

2 Rostollan louis 3 Cruz manuel 4 Salviatto adrien

5 Foroni 6 Gaston 7 Cusimano sauveur

8 Collomb jean 9 Hachemi

Repost 0
Published by simon07
commenter cet article
30 janvier 2017 1 30 /01 /janvier /2017 11:04

PRIX DE VEYNES (05)

9 Septembre 1957

1 Pons marc

2 Arnaud jean-pierre 3 Guimbard henri 4 Serme roger

5 Porcier jp 6 Gardie paul 7 Colomb

8 Palvier 9 Simon 10 Breton rené

"""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""

23° PRIX DE BAGNOLS (30)

9 SEPTEMBRE 1957

1 Torossian jacques

2 Cerutti joseph 3 Sabatier robert 4 Eychenne

5 Siguenza johannés 6 Biondi roland 7 Gilli

8 Arravechia adrien 9 Papadopoulos nicolas 10 Brun claude

""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""+

COURSE DE COTE SAINT JACQUES A CAVAILLON (84)

6 mars 1957

1 Combe alain

2 Favier edmond 3 Galland jacques 4 Carle yves

5 Martinelli paul 6 Napoloitano roger 7 Sarlin yvan

8 Guerry lilian 9 Tranchat paul

"""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""

COURSE DE COTE GANAGOBIE (Oraison) (05)

1 Gil josé

2 Rostollan louis 3 Suanez julien 4 Amoretti jean 

5 Cerutti joseph 6 Barra 7 Savourian apo

8 Guichard 9 Milesi ? 10 Bourdino 11 Ghigo

"""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""

PRIX DE VIDAUBAN (83)

10 MARS 1957

1 Milesi jean 

2 Truc jacques 3 Martina melchior 4 Mehmed henri

5 Arnaud jean-pierre 6 Martina jean 7 Galland jacques

8 Scavarda jean 9 Iacoponi organ 10 Rolland françois

11 Hachemi 12 Deregibus 

 

Repost 0
Published by simon07
commenter cet article
27 janvier 2017 5 27 /01 /janvier /2017 14:48

COURSE DU FRIOL CLUB A TAIN (26)

10 Avril 1927

50 km

1 Grangeon  1h 40'

2 Tardy 3 Chenu 4 Margouires 5 Vergier 6 Cottalorda

7 Perignon 8 Goutard 9 jianeret

éééééééééééééééééééééééééééééééééééééééééééééé

JUILLET 27

LAMOTHE 1 Faure clovis

BARNAS 1 Faure clovis 2 Faure auguste

LALEVADE 1 Faure auguste 2 Faure clovis

PONT DE LABEAUME 1 Faure clovis 2 Chaneac

Bayzan 1 Faure clovis 2 Aubert louis 3 Faure auguste

AOUT 27

BIZE 1 Aubert louis

SAINT JOSEPH LES BAINS 1 Chaneac 2 Aubert louis

BURZET 1 Faure clovis

THUYETS 1 Faure auguste 2 Faure clovis

GENESTELLE 1 Faure auguste 2 Faure clovis 3 Aubert louis

AUBENAS QUARTIER CHAMBLAS 1 Faure clovis 2 Faure auguste 3 Aubert louis

SAINT JULIEN DE SERRE 1 Cornut 2 Chaneac 3 Saunier

SEPTEMBRE 27

LA BASTIDE JUVINAS 1 Faure clovis 2 Faure auguste

VESSEAUX 1 Faure clovis 2 Chaneac

LA TRUILLERE 1 Faure clovis

BARUTEL 1 Faure clovis 2 Faure auguste

Repost 0
Published by simon07
commenter cet article
27 janvier 2017 5 27 /01 /janvier /2017 09:13

PRIX ES CAVAILLON (84)

2 SEPTEMBRE 1957

1 Llorca michel

2 Martina jean 3 Delpiano louis 4 Torossian jacques

5 Arnaud jean-pierre 6 Arravechia adrien 7 Cerutti joseph

8 Papadopoulos nicolas 9 Tranchat paul 10 Fina andré

""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""

PRIX DE JONQUIERES (84)

3 SEPTEMBRE 1957

1 Chaulan max

2 Iacoponi organ 3 Arravechia adrien 4 Arnaud jean-pierre

5 Martina jean 6 Llorca michel 7 Seredairian edouard

""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""

PRIX D'ARLES (13)

8 SEPTEMBRE 1957

1 Seredairian edouard

2 Cerutti joseph 3 Savourian apo

"""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""

18° PRIX D'EMBRUN (05)

8 SEPTEMBRE 1957

1 Cruz manuel

2 Arnaud jean-pierre 3 Latil gaston 4 Suanez julien

5 Albrand 6 Gardie paul 7 Porcier jp

8 Begnis

""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""

PRIX DE ENTRECHAUX

9 SEPTEMBRE 1957

1 Llorca michel

2 Delpiano louis 3 Tranchat paul 4 Chaulan max

5 Mattio claude 6 Savourian apo 7 Da Horta joseph

8 Plantevin rené

"""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""

Repost 0
Published by simon07
commenter cet article
26 janvier 2017 4 26 /01 /janvier /2017 10:02

PRIX HENRI MARSEILLE A ORANGE (84)

25 aout 1957

1 Delpiano louis

2 Polo pierre 3 Llorca michel 4 Jouve gérard

5° ex-Quo Durou freddy ; Chaulan max ; Martina jean

Carbo andré ; Tranchat paul ; Keddah mohamed

Carle yves ; Sabatier roger ; Papadopoulos nicolas

Da Horta joseph ; Thury roger ; 16 Plantevin rené

17 Eysseric isidore

"""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""

PRIX DE ISLE SUR SORGUES (84)

26 Aout 1957

1 Napolitano roger

2 Seredairian edouard 3 Iacoponi organ 4 Bianchi ciro

5 Baldasseroni albert 6 Torossian jacques 7 Milesi jean

8 Llorca michel 9 Polo pierre 10 Canavese (Berre)

11 Martina jean 12 Ramit brahim 13 Ponsard rené

14 Noir camille

""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""

PRIX DE MONTEUX (84)

27 Aout 1957

1 Iacoponi organ

2 Carle yves 3 Carton pierre 4 Abate antoine

5 Claussel navarro 6 Llorca michel 7 Klimek stephan

8 Siniscalchi françois 9 Czaplicki jean 10 Favier

11 Durou freddy 12 Arravechia adrien 13 Menardi

14 Ramit brahim 15 Napolitano roger 16 Esmieu maurice

17 Palayer jean-marie

""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""

1° PRIX DE LA LIBERATION A SALON DE PROVENCE (13)

31 A out 1957

1 Bianchi ciro

2 Seredairian edouard 3 Bartoletti auguste 4 Baldasseroni albert

5 Siniscalchi françois 6 Cerutti joseph 7 Chelli pierre

8 Bellia libertino 9 Torossian jacques 10 Jouve gérard

11 Tranchat paul 12 Mattio claude 13 Carle guy

14 Fina andré 15 Ferri marcel 16 Menardi 

17 Scavarda jean 18 Savourian apo 19 Napolitano roger

20 Gil josé 21 Louit albert 22 Campana ange

23 Papadopoulos nicolas  24 Sibilli jacky 25 Gueydan serge

"""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""

PRIX DE NOVES (13)

27 Aout 1957

1 Bianchi ciro

2 Martina jean 3 Bellia libertino 4 Tranchat paul

5 Da Horta joseph 6 Papadopoulos nicolas 7 Jouve gérard

8 Polo pierre 9 Savourian apo 10 Baldasseroni albert

11 Carle guy 12 Campana ange 13 Re louis

14 Sibilli jacques 15 Bartelotti auguste 16 Mattio claude

17 Francisi dominique 18 Truc jacques

Repost 0
Published by simon07
commenter cet article
25 janvier 2017 3 25 /01 /janvier /2017 10:05

PRIX DE PEYRUIS (04)

19 AOUT 1957

1 Martina jean

2 Galland jacques 3 Milesi jean 4 Seredairian edouard

5 Milesi edmond 6 Ceruttti joseph 7 Papadopoulos nicolas

8°ex-quo Carle guy ; Pons marc ; Canavese dominique ; 

Gardie paul ; Esmieu maurice ; Troadec ernest

"""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""

PRIX DE OLLIOULES (83)

13 AOUT 1957

1 Montagny ?

2 Seredairian edouard 3 Campana ange 4 Louit albert

5 Arravechia adrien 6 Scavarda jean 7 Cerutti joseph

8 David maurice 9 Coupry jean 10 Fusberti

11 Francisi dominique 12 Romeo 13 Bark

"""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""

PRIX DE SORGUES (84)

13 AOUT 1957

1 Ruel gilbert

2 Delpiano louis 3 Czaplicki jean 4 Llorca michel

5 Baldasseroni albert 6 Fina andré 7 Martina jean

8 Savourian apo 9 Sabatier roger 10 Claudel navarro

11 Esmieu maurice 12 Abate antoine 13 Hyardet gérard

14 Chaulan max 15 Durou freddy

""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""

PRIX DE LA LIBERATION A GAP (05)

20 AOUT 1957

1 Baldasseroni albert

2 Milesi jean 3 Novak anatole 4 Cusimano sauveur

5 Cruz manuel 6 Arnaud jean-pierre 7 Re louis

8 Dupuy gaston 9 Latil gaston 10 Guimbard henri

11 Suanez julien 12 Salviatto adrien 13 Carrara

14 Nieto 15 Del Sorto romano 

""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""

PRIX AS BERRE (13)

24 AOUT 1957

1 Torossian jacques

2 Napolitano roger  3 Fina andré 4 Siniscalchi françois

5 Canavese dominique 6 Martina jean 7 Delpiano louis

8 Milesi edmond 9 Iacoponi organ 10 Pons marc

11 Papadopoulos nicolas

"""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""

Repost 0
Published by simon07
commenter cet article
24 janvier 2017 2 24 /01 /janvier /2017 10:07

7° PRIX DE BARCELONETTE (04)

15 aout 1957

1 Delpiano louis

2 Milesi jean 3 Baldasseroni albert 4 Papadopoulos nicolas

5 Lombardo janvier 6 Arnaud jean-pierre 7 Carle guy

8 Hyardet gérard 9 Carrara 10 Simon

""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""

PRIX DES JARDINS A SAINT-REMY (13)

17 aout 1957

1 Bellone andré

2 Papadopoulos nicolas 3 Martina melchior 4 Fina andré

5 Hyardet gaston 6 Mattio claude 7 Jouve gerard

8 Canavese dominique 9 Cappeletti walter 10 Biondi roland

11 Favier 12 Ibanez

""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""

NICE -SAINT-Martin-de-Vésubie

18 Aout 1957

1 Cottalorda jean

2 Jean Jacques 3 Matteoda 4 Brundu

5 Bigotteau

"""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""

PRIX CALAMEL A MARSEILLE

18 AOUT 1957

1 Baldasseroni albert

2 Savourian apo 3 Iacoponi organ 4 Chaussabel roger

5 Rostollan louis 6 Mirando joseph 7 Louit albert

8 Ferrigno adolphe 9 Ré louis 10 Seredairian edouard

11 Arravechia adrien

""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""

PRIX DE PERNES LES FONTAINES (84)

19 Aout 1957

1 Napolitano roger

2 Iacoponi organ 3 Bellone andré 4 Delpiano louis

5 Durou freddy 6 Deochi 7 Abate antoine

8 Sarlin 9 Jouve gerard 10 Arnaud jean-pierre

11 Christol

 

Repost 0
Published by simon07
commenter cet article
21 janvier 2017 6 21 /01 /janvier /2017 09:37

PRIX DE SAINT-BONNET EN CHAMPSAUR (05)

21 juillet 1957

1 Baldasseroni albert

2 Milesi jean 3 Fliffel lucien 4 Llorca michel

5 Meyzencq raymond 6 Mirando joseph 7 Villard pierre

8 Cruz manuel 9 Re louis 10 Bousquet gérard

11 Savourian apo 12 Bartoletti auguste 13 Carle guy

""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""

PRIX DE LEZIGNAN (11)

10 aout 1957

1 Sabatier jacques

2 Soler dante 3 Mitja ferdinand 4 Baldasseroni albert

5 Cazala (robert) 6 Siniscalchi françois 7 Bellia libertino

8 Bober stanislav 9 Roux pierre 10 Pages

11 Canavese antoine

"""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""

PRIX DE MORMOIRON (84)

12 Aout 1957

1 Baldasseroni albert

2 Ruel gilbert 3 Milesi jean 4 Czaplicki jean

5 Martina melchior 6 Bellone andré 7 Carle yves

8 Savourian apo 9 Tranchat paul 10 Mattio claude

11 Sabatier roger

""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""

PRIX DE DIGNE (04)

11 AOUT 1957

1 Milesi jean

2 Hyardet gaston 3 Savourian apo 4 Czaplicki jean

5 Fina andré 6 Ferrigno adolphe 7 Re louis

8 Hyardet gérard 9 Jacques jean 10 Nicolai andré

11 Papadopoulos nicolas 12 Cerutti joseph

""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""

10° PRIX DE LA PLACE DU SERRE AU CHEYLARD (07)

12 AOIUT 1957

1 Selic jean

2 Woznica bruno 3 Ple yves 4 Massard jean

5 Delpiano louis 6 Bois jean 7 Siguenza johannes

8 Klimek stephan 9 Serme roger  10 Moulard

Repost 0
Published by simon07
commenter cet article
20 janvier 2017 5 20 /01 /janvier /2017 10:22

CIRCUIT INTERNATIONAL DE LA GRAND-COMBE (30)

2 JUIN 1957

1 Dotto jean

2 Rostollan louis 3 Bianchi ciro 4 Derycke germain (bel)

5 Soler delio 6 Milesi jean 7 Planckaert joseph (bel)

8 Carle yves 9 Polo pierre 10 Carle guy

11 Valentini ? 12 Privat rené 13 Schroeders willy (bel)

14 Soler dante 15 Lorono jesus (esp) 16 Baffert emile

'''''''''''''''''''''''''''''''''''''''''''''''''''''''''''''''''''''''''''''''''''''''

GRAND PRIX DE MILLAU (12)

2 JUIN 1957

1 Busto manuel

2 Gibanel robert 3 Laborde ? 4 Anastasi francis

5 Chaussabel roger 6 Brule andré 7 Orrichetta ?

8 Mazas ? 9 Mazet ? 10 Rossi pierre

11 Moal pierre 12 Chelli pierre 13 Cavaroc ?

14 Remy raoul 15 Thomas (guy)

"""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""

NOCTURNE DU CORSO A PERTUIS (84)

8 JUIN 1957

1 Truc jacques

2 Martina melchior 3 Francisi dominique 4 Torossian jacques

5 Carle guy 6 Savourian apo 7 Chelli ^pierre 

8 Payan andré

"""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""

PRIX DE LANGON (33)

9 JUIN 1957

1 Anquetil jacques

2 Gauthier bernard 3 Robinson brian (gbr) 4 Cigano joseph

5 Buchaille guy 6 Siteck henri 7 Gaudot pierre

8 Mahé françois 9 Elliott seamus (irl) 10 Barone nicolas

11 Bouvet albert

"""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""

PRIX DE BESSEREIX A LA SOUTERAINE (23)

10 JUIN 1957

1 Anastasi francis

2 Vivier jacques 3 Desbats robert 4 Brule andré

5 Remy raoul 6 Aufray fernand 7 Diot maurice

8 Martineau philippe

 

Repost 0
Published by simon07
commenter cet article
18 janvier 2017 3 18 /01 /janvier /2017 08:50

6° CIRCUIT DROME-ARDECHE A SAINT-RAMBERT-D'Albon

22 Avril 1957

pro 2 et ind

1 Bianchi ciro

2 Siniscalchi françois 3 Polo pierre 4 Poncet raymond

5 Woznika bruno 6 Vitteta vincent 7 Dupuy gaston

8 Sabatier robert 9 Ferrigno adolphe

"""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""

CRITERIUM DE PROVENCE

28 AVRIL 1957

1 Ferri marcel 

2 Chelli pierre 3 Iacoponi organ 4 Bianchi ciro 5 Vitteta vincent

6 Fliffel lucien 7 Elena raymond 8 Di Caro armand 9 Martina melchior

10 Mirando joseph 11 Milesi jean 12 Bousquet gérard 13 Galland jacques

14 Siniscalchi françois 15 Savourian apo 16 Gil josé 17 Rostollan louis

18 Ferrigno adolphe 19 Tournier max 20 Carle guy 21 Hyardet gaston

22 Czaplicki jean 23 Esmieu maurice 24 Gratton alfred 25 Bonetto robert

26 Hobjanian jean 27 Napolitano roger 28  Moal  pierre 29 Corallo michel

30 Louit albert 31 Arravechia adrien 32 Papadopoulos nicolas 33 Montagny jean

'''''''''''''''''''''''''''''''''''''''''''''''''''''''''''''''''''''''''''''''''''''''''''''''''''''''''''''''''''''''''''

PRIX DE LA MURE (38)

5 Mai 1957

PRO 2 ET IND

1 Bianchi ciro

2 Faure rené 3 Sabatier roger 4 Di Caro aramand  5 Novak anatole

6 Fliffel lucien 7 ° ex-quo Elena raymond ; Carle Guy ; Remangeon rené

Martina melchior ; Ordaciere gilbert ; Iacoponi organ ; Carle yves

Anastasi jean ; Anastasi francis ; Milesi jean ; Dupuy gaston

Aubert alphonse ; Colomb ; Colosio emile ; Chaussabel roger

'''''''''''''''''''''''''''''''''''''''''''''''''''''''''''''''''''''''''''''''''''''''''''''''''''''''''''''''''''''''''''''''''''''''''''

PRIX SAINT-JAMES A MONTELIMAR (26)

19 MAI 1957

PRO 2 IND

1 Ducard robert

2 Klimek stephan 3 Conficoni carlo 4 Novak anatole 5 Anglade henri

6 Bellia libertino 7 Siniscalchi françois 8 Vaucher alcide (ch) 9 Villard pierre

10 Sabatier robert 11 Cruz manuel 12 Poncet raymond 13 Meillant jacques

14 Vallat rené 15 Faure rené 16 Dupuy gaston 17 Vineglia françois

18 Corallo michel 19 Druere andré 20 Hobjanian jean 21 Aubert alphonse

22 Sabatier andré

'''''''''''''''''''''''''''''''''''''''''''''''''''''''''''''''''''''''''''''''''''''''''''''''''''''''''''''''''''''''''''''''''''''''

PRIX DES MARQUES DE VALENCE (26)

26 MAI 1957

PRO 2 ET IND

1 Conficoni carlo

2 Vallat rené 3 Klimek stephan 4 Borel jean claude 5 Tarri aristide

6 Faure rené 7 Favier 8 Vineglia françois 9 Bertrand henri

10 Bellone andré 11 Selic jean 12 Sanchez françois 13 Druere andré

14 Fayard raymond 15 Guitay raymond 16 Sabatier andré

17 Polo pierre 18 Chanut benjamin 19 Gardie paul 20 Thury roger

21 Del sorto romano

''''''''''''''''''''''''''''''''''''''''''''''''''''''''''''''''''''''''''''''''''''''''''''''''''''''''''''''''''''''''''''''''''''''

Repost 0
Published by simon07
commenter cet article