Overblog Suivre ce blog
Administration Créer mon blog

Présentation

  • : CYCLISME ARDECHOIS
  • CYCLISME ARDECHOIS
  • : Toute l'actualité du cyclisme en Ardeche
  • Contact

Recherche

Catégories

Liens

24 septembre 2013 2 24 /09 /septembre /2013 07:55

CHAMPIONNAT DRÔME-ARDECHE

15 MAI 1950

96 Pts

 

1° PRIVAT René UC VALENCE 4h 11' 30"

2° SABATIER andré uc vals les bains 4h 12' 00"

3° OLLAGNON Roger UC VALENCE

4° GARDIN Roger SJVC MONTELIMAR

5° TEYSSIER jean AC ANNONAY

6° PASSEMARD Emile UC VALENCE

7° ANDRIOLLO Rinaldo SJVC MONTELIMAR

8° VIGNEUX Lucien VC LIVRON

9° NUHARET  AC ANNONAY

10° GARCIA Laurent VC PEAGOIS

11° LIONNETON Robert VC PRIVAS

12° BROT André VC LE TEIL

13° SOLLEZEL guy VC BOURG LES VALENCE

14° DUGUA edouard VC LE CHEYLARD

15° GERIN Georges VC ROMANS

16° FOURNIER André UC VALENCE

17° SARMEO Roland UC VALENCE

18° PATOT AC ANNONAY

19° GORRERI Dote VC LE TEIL

20° VEYSSON

21° SARRABUICK

22° VEYRIER André AC ANNONAY

23° FREYDIER VC BOURG LES VALENCE

24° DELEPINE rené VCBOURG LES VALENCE

25° MALLEVAL michel VCPRIVAS

26° MOTTIN Gabriel UC VALENCE

 

PRIX DU VC PRIVADOIS (07)

7 MAI 1950

100 KM 141 Engaés 104 Partants

 

1° ROUSSON Maurice VC ROMANS 2 H 41

2° SOLLEZEL guy VC BOURG LES VALENCE

3° OLLAGNON Roger UC VALENCE

4° BRUNEL   ALES

5° PANCRACE jean VC ROMANS

6° RUSPINI  pierre ORANGE

7° NUHARET  AC ANNONAY

8° TEISSIER Robert ALES

9° CHANUT Benjamin VC LE CHEYLARD

10° LIONNETON Robert VC PRIVAS

11° PICCO René UC VALS LES BAINS

12° LIAUTAUD  VC LE PUY

13° GORRERI Dote VC LETEIL

14° FAURE René VC ROMANS

15° BOYER  VC LE PUY

 

PRIX DE LA QUINZAINE COMMERCIALE ET INDUSTRIELLE DE VALENCE (26)

27 MAI 1950

210 KM PRO2 ET IND

 

UC VALENCE  1 OLLAGNON roger 2 MOTTIN Gabriel 3 ROUMEZIN Paul 4 PASSE MARD emile

VC MAISONS NEUVES LYON  5 SOCQUET Johannés

VC LE TEIL 6 CARBO André 7 BROT andré

AC ORANGE  8 BORDUJENKO Antoine 9 RUSPINI Pierre

JS AVIGNON 10 EUGENE richard

VC RAMBERTOIS 11 ETIENNE René

UC GRENOBLE 12 VENETUCCI Joseph 13 MANUEL andré 14 FATTALINI Denis

VC LE CHEYLARD 15  DUGUA edouard

VC PEAGOIS 16 VINEGLIA françois 17 VINEGLIA andré 18 CHOMAT gilbert 19 GARCIA André

MONTPELLIER 20 CASSAGNE roger 21 CAZANHES René 22  BERENGUER Francois

VC PRIVAS 23 LIONNETON robert

SJVC MONTELIMAR 24 BOIRON Roger

VC BOURG LES VALENCE 25 KELLER Pierre 26 DELEPINE rené 27 SKORUPKA Jean

VC SAINT MARCELLIN 28 CAPUOZZO Vincent

VC SAINT GENIS LAVAL 29 GARCIA isidore

VC SAINT MARCELLIN 30 BRUN louis 31 MANZOTTI René 32 TOMASSI Jpierre 33 BLACHON Noel

VC BOURG LES VALENCE 34 CHERPE hnri

VC LIVRON 35 VIGNEUX Lucien

 

1° SOCQUET Johannes 5 H 12'

2° BERENGEUR François

3° CARBO André

4° CASSAGNE Robert

5° BORDUJENKO antoine

6° VENETUCCI Joseph à 2 minutes

7° VIGNEUX Lucien à 8 minutes

8° OLLAGNON Roger à 8 minutes 30 secondes

 

LE LENDEMAIN

PRIX DES INDUSTRIES ET COMMERCES DE VALENCE (26)

28 MAI 1950

205 KM

 

1° SOCQUET Johannes  6h 06' 00"

2° BERENGUER François

3° FATTALINI Denis

4° PRIVAT René

5° CAZANHES René

6° CARBO andré

7° PANCRACE Jean

8° ROUSSET Maurice à 2 minutes 30 secondes

Repost 0
23 septembre 2013 1 23 /09 /septembre /2013 16:10

3° PRIX DE LA PLACE SERRE AU CHEYLARD (07)

13 AOUT 1950

120 KM 43 Partants

 

1° COLINELLI Angelo VC MAISON NEUVE LYON sur cycle ASTERION

2° BULLE jean  Besançon

3° JACQUET  LYON

4° PONCET René SAINT ETIENNE

5° MACCARI Roger ASPTT GRENOBLE

6° GRAIL Marcel SAINT ETIENNE

7° ROUSSET Maurice VC ROMANS

8° REBOUT  SURY LE COMTAL

9° CHANUT Benjamin VC LE CHEYLARD

10° GARDIN Roger SJVC MONTELIMAR

11° BECHON VC LE PUY

12° ROUX VC LE CHEYLARD

13° DUGUA Edouard VC LE CHEYLARD

14° BOIRON Roger SJVC MONTELIMAR

 

PRIX DES COMMERCANTS A LA VOULTE (07)

14 AOUT 1950

120 KM

 

1° COLINELLI Angelo 3h 38' 00" sur cycle Asterion

2° BULLE jean sur cycle Asterion

3° ¨PRIVAT René ( ucvalence)

4° VIGNEUX Lucien ( vc livron)

5° BIGET VC MAISON NEUVES

6° OLLAGNON roger (uc valence)

7° CARBO André VC LE TEIL

8° MEGUIN AC VAISE

9° DUPUY Gaston UC GRENOBLE

10° MANZOTTI rené SAINT MARCELLIN

11° LLIONETTON Robert VC PRIVAS

12° AGRIPANNIDES LA RICAMARIE

13° BONNET VC LA VOULTE

 

4° PRIX DE SAINT AGREVE (07)

15 AOUT 1950

120 KM

 

1° COLINELLI Angelo VC MAISON NEUVE 3H 16 51

2° MACCARI Roger ASPTT GRENOBLE

3° PONCET René SAINT ETIENNE

4° SOLLEZEL Guy VC BOURG LES VALENCE

5° CHANUT Benjamin VC LE CHEYLARD

6° SOCQUET Johannes VC MAISON NEUVE

7° QUATERIM

8° ROUX VC LE CHEYLARD

9° MAISONNA FIRMINY

10° MIKA SAINT ETIENNE SPORT

10° DUGUA edouard VC LE CHEYLARD

 

Repost 0
21 septembre 2013 6 21 /09 /septembre /2013 16:10

3° PRIX DU PRINTEMPS A NYONS (26)

11 AVRIL 1950

Amateurs et Indépendants tc

125 km 45 pts

 

1° BEJOINT rené CC CHATILLON 3h 25' 00"

2° COLINELLI angelo VC MAISONS NEUVES LYON 3H 25' 20"

3° BIANCHI Siro JS AVIGNON

4° ZUCCHET robert UC VOIRON

5° CHABERT Edouard JS AVIGNON

6° CHABERT Raymond JS AVIGNON

7° PLANTEVIN rené VC CARPENTRAS

8° RUSPINI jean AC ORANGE

     BORDUJENKO Antoine AC ORANGE

     RABASSE Henri VC CARPENTRAS

      DUPUY Gaston UC GRENOBLE

12° GRAIL marcel  FIRMINY

13° VIGNEUX lucien VC LIVRON

14° NAVARRO  GAP

15° RANC guy VC NYONS

16° GHIO  SERRES

17° BARNOUIN  VC NYONS

       CASSADO VC NYONS

       BOIRON roger SJVC MONTELIMAR

       DOUX Marcel  SERRES

       MORETTI  SERRES

       BASSO VC NYONS

       BLANCHARD  VC SERRES

       CHAMOUX  VC NYONS

 

PRIX DU TRAVAIL A VALENCE (26)

1 MAI 1950

Amateurs et Idépendants tc de la drôme-ardéche

130 KM

 

1° FOURNIER andré  UC VALENCE 3h 45' 00" sur cycle Liberia

2° PASSEMARD emile UC VALENCE Sur cycle Liberia

3° PRIVAT rené  UC VALENCE 3h 46' 30"

4° CHANUT benjamin  VC LE CHEYLARD

5° OLLAGNON Roger UC VALENCE 3H 47' 00"

6° CARBO andré  CV LE TEIL

7° VIGNEUX lucien VC LIVRON

8° LIONNETON robert VC PRIVAS

9°  SOLLEZEL guy VC BOURG LES VALENCE

10° DURANDO Edouard UC VALS LES BAINS

11° GORRERI Dote CV LE TEIL

12° GOUMAT andré UC VALENCE

13° LAMBERT louis UC VALENCE

14° SARMEO roland UC VALENCE

15° PONTON rené UC VALENCE

16° SOUBEYRAND auguste  VC BOURG LES VALENCE

17° GARCIA Laurent VC PEAGOIS

18° CHERPE henri VC BOURG LES VALENCE

19° MARTIN  adrien VC BOURG LES VALENCE

20° GOZZO  VC BOURG LES VALENCE

21° GONTARD marcel VC RAMBERTOIS

22° SABATIER André UC VALS LES BAINS

23° PHILIPPI  UC VALENCE

24° MOTTIN Gabriel  UC VALENCE

25° DUBOIS Jean VC BOURG LES VALENCE

26°LEBRAS georges UC VALENCE

 

ELIMINATOIRE DUNLOP DE LA DROME  A ROMANS (26)

31 MARS 1950

85 KM 24 PTS

 

1° SOLLEZEL guy VC BOURG LES VALENCE  2h 45' 40"

2° AGERON  VC ROMANS  2h 48' 00"

3° ROUX  UC VALENCE

4° TARDY  VC ROMANS

5° DUJET  pierre UC VALENCE

6° ROCHAS MERCUROL

7° NORMAND  EC ANNEYRON

8° BONTOUX VC NYONS

9° BERTHON rené  UC VALENCE

10° BERNARD  SJVC MONTELIMAR

11° DESPRES  VC ROMANS

12° ARNAUD  FC TAIN TOURNON

13° FONTBONNE  FC GTAIN TOURNON

14° NAUD ?

 

PRIX DES ESPOIRS  AU CHEYLARD (07)

PRIX THIBAUT GIBBS

23 AVRIL BS

1950

108 KM 3 ET 4 106 Engagés  65 Partants

 

1° PRIVAT rené  VC PRIVAS  2h 02' 00"

2° CHANUT Benjamin vc le cheylard 2h 06' 30"

3° GARDIN roger SJVC MONTELIMAR

4° MARTOLLI

5° FOURNIER andré UC VALENCE

6° GRANGIER fernand UC VALENCE

7° BRUNEL Paul UC VALS LES BAINS

8° REBERIN

9° SARMEO roland  UC VALENCE

10° RICAMONDI  VC LE CHEYLARD

11° PINI VC LE CHEYLARD

12° BOIRON roger SJVC MONTELIMAR

13° DUJET Pierre UC VALENCE

14° FAY VC LE CHEYLARD

15° PONTON René UC VALENCE

 

Repost 0
21 septembre 2013 6 21 /09 /septembre /2013 14:09

7 MAI 1950 

Professionnels et Independants tc

205 KM

 

ENGAGES : AVC AIX 1 PETEERS René

VC NYONS 2 RANC guy 3 CASADO

UC AVIGNON 4 ANGENIOL

JS AVIGNON 5 CHABERT edouard 6 CHABERT Raymond 7 EUGENE Richard 8 MASMEJEAN jean

9 PICCO Joel

UC VALENCE 10 PRIVAT René 11 FOURNIER andré 12 ROUMEZIN paul

VC SAINT GENIS LAVAL 13 GARCIA isidore

CV LE TEIL 14 CARBO andré 15 MOUTON pierre

VC ROMANS 16 FRACCARO victor

AC ORANGE 17 BORDUJENKO antoine

VC SAINT JUST MARSEILLE 18 PERNAC victor 19 COLOMBANI ernest

AVC AIX 20 CANAVESE Antoine 21 CANAVESE Dominique

VC LIVRON 22 VIGNEUX lucien

MARSEILLE 23 BETTINI augustin

VC SAINT REMY 24 BERNARDONI Jean

JS AVIGNON 25 BIANCHI siro

MARSEILLE 26 ORSINI Lucien 27 RE Lucien 28 RE Laurent 29 VERNIS marius 30 DEYON jules 31 BOERI jules

SJVC MONTELIMAR 32 ESTRAN 33 BOIRON roger 34 ROUSTAN 35 BARBE

JS AVIGNON 36 RICHARD roger 37 ROMANAIS jean

SJVC MONTELIMAR 38 ANDRIOL 39 RANCHO

AC ORANGE 40 SABATIER Robert 41 CHRISTORBOURLIN Jean 42 RABASSE Henri

AVIGNON 43 BEZERT Fernand

ST PAUL 44 PASCAL joseph

MARSEILLE 45 BONNET henri 46 DECANALI Fernand

ARLES 46 FIDANI 47 DONATI

ROGNONAS 48 ROLLAND

VC BOURG LES VALENCE 49 SOUBEYRAND 50 MARTIN

AVIGNON 51 BUFFIERE André 53 APPAY

 

1° NERI Sauveur AVC AIX 5 H 53' 00

2° FRACCARO victor VC ROMANS

3° CARBO andré  CV LE TEIL

4° BONNET henri MARSEILLE

5° BORDUJENKO antoine  AC ORANGE

6° BETTINI augustin MARSEILLE

7° VIGNEUX lucien VC LIVRON

8° COLOMBANI ernest MARSEILLE

9° PRIVAT rené UC VALENCE

10° BIANCHI Siro AVIGNON

11° RICHARD Roger JS AVIGNON

12° ROUMEZIN paul UC VALENCE

13° ROLLAND  ROGNONAS

14° ANGENIOL  UC AVIGNON

15° BOIRON roger SJVC MONTELIMAR

Repost 0
20 septembre 2013 5 20 /09 /septembre /2013 16:52

PRIX PAUL VINAY A CHARPEY (26)

19 AOUT 1951

3° ET 4° 110 KM

 

1° BRUGNERA Henri ( uc valence)

2° DUJET Pierre ( uc valence)

3° RORON Paul ( vc romans)

4° BUSO Henri ( uc valence))

5° DUMAS Clement( vc rambertois)

6° FAURE Maurice ( sjvc montelimar)

7° LEBRAS Georges ( uc valence)

8° RIFFARD Gabriel ( usc crest)

9° DUBOIS ( vc bourg les valence)

 

PRIX DE HAUTERIVES (26)

26 AOUT 1948

4° C

 

1° DUJET Pierre ( uc valence) sur cycle Souvet

2° DUMAS Clement  ( vc rambertois)

3° LAFFONT Paul ( vc le teil)

4° SUIFFON Joseph

5° RUTIGLIANO

6° MARSAL ( vc le teil)

7° TARDY

8° BIDINI

9° RIFFARD Gabriel ( usc crest)

10° ROUCHIER ( vc marges)

11° YEPEZ Seraphin ( vc rambertois)

12° ARNOD

13° DEMILIO

14° GOROND 

 

PRIX DES VETEMENTS JEANNE D'ARC A ANNONAY (07)

2  SEPTEMBRE1951

 

1° SONNET antoine

2° BOURQUI 

3° MACCARI Roger ( ac annonay)

4° GARCIA Laurent ( vc peagois)

5° PICHON Henri

6° ROUSSON Paul

7° EBADI 

8° BERNE gabriel ( vc rambertois)

9° PATOT ( ac annonay)

10° DURANDET

11° VEYRIER André ( ac annonay)

12° YEPEZ Seraphin ( vc rambertois)

13° VALAYER Robert -( ac annonay)

14° ROUCHIER M ( vc marges)

15° FONTBONNE ( ac annonay)

 

PRIX DES COMMERCANTS ET INDUSTRIELS DE PRIVAS ( 07)

2 SEPTEMBRE 1951

 

1° BULLE jean 

2° CHANUT Benjamin ( uc valence)

3° LAFFONT Paul ( vc leteil)

4° BRUGNERA henri ( uc valence)

5° CLOTILDE

6° FOURNIER André ( uc valence)

7° ESCLAUZE Albe"rt ( uc vals les bains)

8° IMBERT Roland ( vc bourg les valence)

9° MALLEVAL Robert ( vc privas)

10° MALLEVAL René ( vc privas)

11° DEUX raymond ( sjvc montelimar)

12° ZUMMO

13° MALLEVAL michel ( vc privas)

 

PRIX DE MARGES ( 26)

9 SEPTEMBRE 1951

 

1° BRUGNERA henri ( uc valence)

2° REY Maurice

3° GARCIA gabriel

4° GERIN Georges ( vc romans)

5° FIEFF Jacques ( uc valence)

6° DUJET pierre ( uc valence)

7° LAFFONT Paul ( vc le teil)

8° BAGNIS

9° RORON Paul ( vc romans)

10° DEMILIO

11° MASSILI

12° HERNANDEZ

13° TUA

14° BASSET

15° IMBERT Roland ( vc bourg les valence)

16° LEBRAT Georges ( uc valence)

17° ARMAND Jean ( vc marges)

18° ROUMEZY Maurice ( vc rambertois)

19° MONTEIL ( vc marges)

20° BALESTRA

21°  COMTE  ( ac annonay)

Repost 0
19 septembre 2013 4 19 /09 /septembre /2013 23:16

 4° PRIX DE LA SAINT LAURENT A BUIS LES BARRONIES (26)

11 AOUT 1951

Aspirants et Indépendants

 

1° CANAVESE Antonin

2° ROSA Marius

3° NERI

4° PICCO

5° RABASSE henri

6° BELLONE Etienne

7° LENCI Fortune

8° POULLET

 

PRIX PLACE DU SERRE AU CHEYLARD (07)

12 AOUT 1951

Aspirants et Indépendants

 

1° COLINELLI angelo

2° GUELPA hugues

3+ BULLE jean

4° MACCARI roger ( ac annonay)

5° ESCLAUZE albert ( uc vals les bains)

6° OLLAGNON roger ( uc valence)

7° GRET

8° AUBERT alphonse

9° BEC ( vc rambertois)

10° BANC ( vc le cheylard)

 

PRIX DE VALLON PONT D(ARC (07)

13 AOUT 1951

 

1° BULLE jean

2° CODEMO ( alés)

3° BROT Marc ( vc le tei)

4° BROT André ( vc le teil)

5° DURAND

6° LAFFONT Paul

7° FABRE

8° JORAND

9° BURGAT René 

 

PRIX DE LA VILLE DE  MONTELIMAR (26)

15 AOUT 1951

90 KM

 

1° CHANUT Benjamin ( vc le cheylard)

2° MACCARI Roger ( ac annonay)

3° OLLAGNON Roger ( uc valence)

4° SEGRAIS Marc

5° ARGOUD

6° ANDRIOLLO Rinaldo ( sjvc montelimar)

7° BUSO Henri ( uc valence)

8° DEYDIER Roland ( vc aubenas)

9° TABARDEL Marcel ( vc lee teil)

10° DEUX Raymond ( sjvc montelimar)

Repost 0
19 septembre 2013 4 19 /09 /septembre /2013 11:45

PRIX DU VC PRIVAS (07) ( prix de la fête votive)

5 AOUT 1951

127 KM asp et ind

 

1° ROUDET Marcel

2° BULLE jean

3° OLLAGNON Roger ( uc valence)

4° GASTALDO

5° PAUGET

6° LAFFONT Paul ( vc leteil)

7° SINCHOLLES René ( sjvc montélimar)

8° IMBERT Roland ( vc bourg les valence)

9° BUSO Henri ( uc valence)

10° LEBRAT Georges ( uc valence)

11° DEUX Raymond ( sjvc montelimar)

12° MALLEVAL robert ( vc prrivas)

13° MALLEVAL rené ( vc privas)

14° FIEFF Jacques ( uc valence)

15° BRUGNERA henri ( uc valence)

16° ANDRIOLLO Rinaldo ( sjvc montelimar)

17° BERTHON René ( uc valence)

18° DESVAUX jacques ( vc leteil)

19° FAVOULET Jean ( uc valence)

20° VINSON ( vc livron)

21° MALLEVAL michel ( vc privas)

22° QUINCARD jacques ( uc valence)

23° BOURSET Max ( uc valence)

24° MARCOS françois ( vc la voulte)

 

PRIX DE MAUVES (07)

6 AOUT 1951

50 KM 4° Catégorie

 

1° IMBERT Roland ( vc bourg les valence)

2° BRUN maurice ( vc marges)

3° MONTEILLER paul ( vc romans)

4° PELISSON Valentin ( sc tournon)

5° RIFFARD ( sc tournon)

6° ROUCHIER ( vc marges)

7° MONTEIL ( vc marges)

8° FAY ( sc tournon)

9° BOUVAREL ( fc tain-tournon))

10° PELISSON  ( sc tournon)

 

 

 

25° MATHON paul ( vc privas)

 

 

Repost 0
18 septembre 2013 3 18 /09 /septembre /2013 13:47

PRIX DES JOURNEES COMMERCIALES ET  DES MUNICIPALITES DE  TAIN-TOURNON (26 et 07)

21 juillet 1951

120 km tc

 

1° MACCARI roger ( ac annonay) sur cycle FOLLIS

2° FAURE René ( vc romans)

3° BULLE Jean

4° AUBERT Alphonse

5° MONCEL alexis

6° ARGOUD

7° PRIVAT René ( uc valence)

8° MORTIER Georges ( uc vals les bains)

9° CHAUSSENDE

10° BOURQUI

11° OLLAGNON Roger ( uc valence)

12° LEBRAT Georges ( uc valence)

13° SEGRAIS Marc

14° SABATIER André ( vc aubenas)

15° ROUSSON Paul

16° CHANUT Benjamin ( vc le cheylard)

 

 

2° PRIX DU CARILLON A BOURG LES VALENCE (26)

22 JUILLET 1951

96 KM AMA ET IND 3 ET 4

 

1° ESCLAUZE Albert ( uc vals les bains)  3h 04 00

2° PASSEMARD emile (uc valence)

3° BRUGNERA henri ( uc valence)

4° GARCIA laurent ( vc peagois)

5° DUJET pierre ( uc valence)

6° ANDRIOLLO Rinaldo ( sjvc montélimar)

7° FOURNIER andré ( uc valence)

8° IMBERT Roland ( vc bourg les valence)

9° VEYRIER André ( ac annonay)

10° ROUMEZY Maurice ( vc rambertois)

11° RORON Paul ( vc romans)

12° FIEFF Jacques ( uc valence)

13° BOURRY gilbert ( vc bourg les valence)

14° CLAMARON andré ( vc rambertois)

15° VINSON ( vc livron)

16° RINI

17° MONTELIER ( vc romans)

18° BOURSET max ( uc valence)

19° GONDRAN pierre ( vc bourg les valence)

 

PRIX DE LIVRON (26)

23 JUILLET 1951

AMA ET IND TC

105 KM

 

1° OLLAGNON roger ( uc valence)

2° BUSO Henri ( uc valence)

3° FIEFF Jacques ( uc valence)

4° BOURSET Max ( uc valence)

5° FOURNIER André ( uc valence)

6° DEUX Raymond ( sjvc montélimar)

7° BOIRON Georges ( vc le teil)

 

5° PRIX DE LAMASTRE(07)

29 JUILLET 1951

 

1° GUELPA hugues  sur cycle TERROT

2° OLLAGNON roger ( uc valence)

3° MACCARI Roger ( ac annonay)

4° MAGALLON Roger

5° BULLE jean

6° PRIVAT René ( uc valence)

7° VEYRIER André ( ac annonay)

8° CHANUT Benjamin ( vc le cheylard)

9° CLOTIDE

10° CASSAGNE joseph

11° MARIOTTI Ezio

12° BANC ( ec lmamastre)

 

 

 

PRIX CYCLISTE DE MONTELIMAR (26)

29 JUILLET 1951

108 KM

 

1° FAURE René ( vc romans)

2° GIORDANI

3° POLO ?

4° SABATIER André ( vc aubenas)

5° BROT André ( vc le teil)

6° DURANDO Edouard ( uc vals les bains)

7° ANDRIOLLO Rinaldo ( sjvc montélimar)

8° DUJET Pierre ( uc valence)

9° ZIMMERMANN

10° SINCHOLLE rené ( sjvc montélimar)

11° BUSO Henri( uc valence)

 

PRIX DE LA VILLE DE AUBENAS (07)

30 JUILLET 1951

 

1° TESSIER Robert ( la grand-combe)

2° DURANDO Edouard ( uc vals les bains)

3° CASSAGNE joseph

4° MORTIER Georges ( uc vals les bains)

5° MARIJON Henri ( vc aubenas)

6° BROT André ( vc le teil)

7° CHABANIS ( uc vals les bains)

8° DEYDIER Roland ( vc aubenas)

9° SABATIER André ( vc aubenas)

 

PRIX DE LA VILLE DE CRUAS(07)

30 JUILLET 1951

AMA ET IND TC

 

1° OTTAVI Claude

2° BUSO henri ( uc valence)

3° VINSON ( vc livron)

4° BERTHON René ( uc valence)

5° FIEFF Jacques ( uc valence)

6° DEUX Raymond ( sjvc montélimar)

7° DIAFERIA frrançois

8° MALLEVAL ( vc privas)

9° DIAFERRIA  2

10° PASSEMARD emile ( uc valence)

11° ALBE Luciano ( sjvc montélimar)

 

PRIX DE SAINT VALLIER (26)

30 JUILLET 1951

ASP ET IND

 

1° MAGALLON roger

2° CHEVALIER

3° AUBERT Alphonse

4° DISSEAUX Marcel

5° FATTALINI Denis

6° VIAL Marius

7° GARCIA (lyon)

8° FAURE René ( vc romans)

9° MACCARI Roger ( ac annonay)

10° BOURQUI

11° ROUMEZY Maurice ( vc rambertois)

12° DUMAS Clement ( vc rambertois)

 

 

Repost 0
17 septembre 2013 2 17 /09 /septembre /2013 13:47

PRIX DE LA VILLE DE ROMANS (26)

13 JUILLET 1951

 

1° FAURE rené ( vc romans)

2° OLLAGNON roger ( uc valence)

3° SEGRAIS marc

4° MAGALLON roger

5° JACQUET

6° BUFFIERE roger ( vc romans)

 

PRIX DE LA VILLE DE VALENCE (26)

14 JUILLET 1951

117 KM

 

1° MACCARI roger ( ac annonay)

2° PRIVAT René ( uc valence)

3° BRUGNERA henri ( uc valence)

4° TORELLI Dominique

5° OLLAGNON roger ( uc valence)

6° MAGALON roger

7° LEBRAT Georges ( uc valence)

8° BUSO Henri ( uc valence)

9° IMBERT roland ( vc bourg les valence)

10° DUJET Pierre ( uc valence)

11° BEC ( vc rambertois)

12° CLAUTOT

13° DUBOIS  jean ( vc bourg les valence)

13° MOTTIN gabriel ( uc valence)

14° BARONIEK ( uc valence)

15° PASSEMARD emile ( uc valence)

 

PRIX DE BOURG DE PEAGE (26)

14 JUILLET 1951

Moins de20 ans   

 

1° RORON Paul ( vc romans)

2° PAQUET

3° DIDIER Bernard ( vc romans)

4° SERPOLET ( vc romans)

5° ALLERET

6° DES PESSE jean ( vc romans)

7° DUBOIS jean ( vc bourg les valence)

8° CHAVANT

9° JACQUEMET

10° GARCIA laurent ( vc peagois)

11° VEY ( vc bourg les valence)

12° GALLO joseph ( vc livron)

13° MANY rené ( vc romans)

14° LAFEST ( vc marges) 

Repost 0
15 septembre 2013 7 15 /09 /septembre /2013 10:43

2° PRIX BONAL A MARGES (26)

1 JUILLET 1951

105 KM

 

1° BUSO Henri (uc valence) 3h 06'

2° VEYRIER André (ac annonay)

3° BERTHON rené ( uc valence) à 30 secondes

4° YEPEZ Séraphin ( vc rambertois) à 1 minute trente secondes

5° IMBERT Roland ( vc bourg les valence) à 1 minute 55 secondes

6° BRUN Maurice ( vc marges) à 2 minutes

7° GRAIL Victor ( vc rambertois)

8° DUMAS Clement ( vc rambertois)

9° DEUX raymond ( vc livron)

10° CLAPON Paul ( vc romans)

11° MALLEVAL rené ( vc privas)

12° PASSEMARD emile ( uc valence)

13° RORON Paul ( vc romans)

14° MALLEVAL robert ( vc rpivas)

15° PATOT ( ac annonay)

16° ALBE luciano ( sjvc montélimar)

17° RIVIERE ( sc tournon)

18° ROUMEZY maurice ( vc rambertois)

19° BOIRON roger ( vc le teil)

20° BERNE gabriel ( vc rambertois)

21° FAY

22° FAVOULET Jean ( uc valence)

23° NEBOIT

24° DUJET pierre ( uc valence)

25° GAGNAIRE

26° PELISSON (sc tournon)

27° MONTEIL ( vc marges)

28° CLEMARON andré (vc rambertois)

29° GALLO joseph ( usc crest)

30° ROUCHIER ( vc marges)

31° PLANET andre ( vc livron)

 

PRIX DE LORIOL (26)

1 JUILLET 1951

 

1° PRIVAT rené ( uc valance)

2° SABATIER André ( vc aubenas)

3° OLLAGNON Roger ( uc valence)

4° CHANUT Benjamin ( vc le cheylard)

5° MACCARI Roger ( ac annonay)

6° LEBRAT Georges ( uc valence)

 

 

4° PRIX DE MEYRAS (07)

8 JUILLET 1951

 

1° SABATIER André ( vc aubenas)

2° ESCLAUZE Albert ( vc aubenas)

3° BROT André ( vc leteil)

4° MARIJON Henri ( vc aubenas)

5° DURANDO Edouard ( uc vals les bains)

6° MORTIER Georges ( uc vals les bains)

7° MALLEVAL ( vc privas)

8° CARBO André ( vc le teil)

9° FAYARD rené ( uc vals les bains)

10° DEYDIER Roland ( vc aubenas)

 

PRIX DES FRUITS D'ANNEYRON(26)

8 JUILLET 1951

 

1° BOURQUI

2° SEGRAIS Marc

3° BOGEY

4° GODARD

5° GONZALES André

6°DIAFERIA François

7° ISSERTIAL

8° FAURE René ( vc romans)

9° BUFFIERE Roger ( vc romans)

10° CAPUOZZO

Repost 0